Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Долой буржуазную культуру!!! Заклеймим и разоблачим!!!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Долой буржуазную культуру!!! Заклеймим и разоблачим!!!  (Прочитано 82939 раз)
артем16
Товарищ
« Ответ #140 : 27 мая, 2009, 23:01:52 »

большая подборка эротических фото и видео галерей,а также сборник эротических рассказов.       ССЫЛКА
Записан
Старий гуцул
Товарищ
« Ответ #141 : 20 июня, 2009, 01:21:40 »

Ось, хлопці, на схилі літ щось на вірші пробило!

Милий хлопчик, ти веселий, твоя посмішка наївна,
Не проси мене про щастя, що отруює світи!
Хочеш легкою ходою ввійти в музики країну,
Підкорити стару скрипку, і Гармонію знайти!

Ти не знаєш, що чатує там тебе на кожнім кроці!
Щезне навіки безслідно бестурботний блиск очей!
Жах вирує страхітливий в бурнім музики потоці,
Бо свавілля духів пекла вклав у музику Орфей!

Вічно мають голосити оті струни, дзвінкі струни.
І від щастя, і від болю починаючи політ.
І під сонцем, і під снігом, під біліючим буруном,
І коли палає захід, і коли зайнявся схід.

Йдучи стежкою вузькою, ти не зможеш зупинитись,
Бо закони жанру люті, наче хижії вовки.
Станеш, щоб перепочити, або щоб води напитись -
Заволають про нездарність критикани-хижаки.

Зрозумієш через роки, що мистецтво - це омана.
Що служити йому можна, лиш забувши про життя.
Згинуть у вогні жертовнім - і родина, і кохана.
Доведеться шлях торити по узбіччю небуття.

Далі, хлопче! Ні покою, ні скарбів тут не зустрінеш!
Але бачу ... ти смієшся... Добре, часу не марнуй!
І твори, доки під тином смертю скрипаля загинеш!
На, тримай чарівну скрипку! Володій й володарюй!
Записан
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #142 : 20 июня, 2009, 01:50:02 »

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была —
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
«Hаверное, девчата из нашего села».
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой…
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
 На перековку! На колени! Так говорил Корчмар!
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Наш чел
Товарищ
« Ответ #143 : 20 июня, 2009, 02:50:43 »

Макарыч, хорошо. Автор кто?
Записан
Кукуцаполь Персостратович
Работяга
***
Сообщений: 110


Я завсігди за всьо передове і прогрєсівне


« Ответ #144 : 20 июня, 2009, 12:55:14 »

Все на борьбу с буржуазной культурой !!!

Записан
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #145 : 20 июня, 2009, 13:04:51 »

Все на борьбу с буржуазной культурой !!!



 Алконавт АФТАРЬ БИЛЯТЬ ЗАФСЕГДЫ У НАСЬ - НАРОД  Алконавт
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Вл.Вл.Козолупов, аспирант
Стахановец
****
Сообщений: 181



« Ответ #146 : 20 августа, 2009, 04:43:42 »






                                           Гри, грю, гри, сука лучистая.

                                                      "Ты сделай что-нибудь, а легендами оно само обрастёт".   
                                                                     Из письма Гаврилы Принципа Фанни Каплан.
                                                                   
                                                       "Ты сделай что-нибудь, а легендами оно само обрастёт".   
                                                                     Из письма Доди Аль-Файеда принцессе Диане.


  Он был странный пациент. Хотя и говорят, что все паралитики на один манер, но,мадам, месье, маленькая разница - всегда слаще большой разницы. Одним словом,
Лена выделила его среди остальных полутрупов в палате, потому что его стакан был полуполным. Пренебрежение ко всему происходящему, сквозившее в его взгляде, вообщем-то характерное для пациентов этой специфики, у него диктовалось, как ей показалось, не безысходностью, а каким-то высокомерным спокойствием. Это временно.
Сейчас я отдыхаю. Мне нужно собраться с мыслями. Как только я решу, что делать, я встану и уйду - вот что она читала во взгляде его васильковых насмешливых глаз.
Уверенность в собственных силах этого мужчины поражала и интриговала её. Кто он такой? Чем он занимался раньше? Что могло довести его до такого состояния?
  Ответить на эти вопросы мог только сам пациент, поскольку, когда его привезли к ним четыре дня назад при нём не было никаких документов.
  Шёл себе по Калининскому обычнейший человек, курил; как рассказывают свидетели, ничем среди других не выделялся. Потом потерял сознание. Упал. Очнулся в больнице
парализованным  и - нате вам! - крейсер "Варяг" на приколе!
  Пациент на контакт не шёл, хотя Лена и объяснила ему систему знаков общения. Так продолжалось несколько дней. Надо искать к нему другой подход. Для этого нужна хотя
бы какая-нибудь информация о нём. Лена спустилась в камеру хранения и осмотрела его одежду: красивый, классического покроя, серого цвета костюм, и что её особенно
впечатлило - очень дорогая рубашка. Лене нравились мужчины испытывавшие слабость к хорошим рубашкам. Это единственная слабость, которую мог иметь в её представлении
идеальный мужчина. Информация  - это всего лишь повод к размышлению. Выводы делать рано. Но попробовать стоит.
  "Вы не похожи на бомжа. Более того, вы похожи на респектабельного человека. А значит, у вас есть обязанности. Может вы скажите мне кто вы такой, чтобы я могла сообщить
людям, о которых вы обязаны заботиться, где вы". Попытаемся так к нему подступиться.
  Он внимательно посмотрел на неё. После нескольких минут молчания  передал ей на языке мороженых рыб загадочную фразу: "Души покойников такие же эгоисты, как
и души живых людей". Больной закрыл глаза, показывая, что разговор закончен.
  Прошло несколько дней. Всё свободное время Лена неотлучно находилась при пациенте, пытаясь вызвать его на разговор. И вот однажды вечером, уже к окончанию смены,
пациент впервые обратился к ней.
  "Я хочу, чтобы ты закурила" - проморзировал он.  К этому времени стараниями Лены его перевели в отдельную палату. "Я не курю". " Я курю". Неслыханная ситуация, но
этот пациент ей интересен. Поэтому она решила продолжить эту беседу в пастельных тонах. "Зачем тебе это нужно?" " Я не собираюсь отказываться от хороших привычек".
Ещё интереснее. Значит, ты привык себе ни в каких пожеланиях не отказывать. Проверим, как далеко может зайти твоя настойчивость. "Вы находитесь не совсем в
обычном положении, сопряжённом с некоторыми неудобствами и лишениями". " Выбор временных неудобств, несмотря на ваши слова, я всё-таки оставлю на своё своё
усмотрение. Закурите и выдохните дым мне в лицо".
  Любимчики есть везде. Если человек не может позволить себе иметь любимчиков - жизнь его пуста и беспросветна. Лена затянулась сигаретой и выдохнула дым ему в лицо.
Его ноздри дрогнули. Не отрываясь он смотрел на сигарету с нежнейшим вожделением. "Господи,- подумала Лена, - если когда-нибудь он будет так смотреть на меня, я позволю
ему всё, даже то, что не позволяю себе в мыслях".
  Потом произошло чудо. Хотя в тот момент о медицинских аспектах происходящего Лена совсем не думала. Пациент приподнялся на локтях. Подтянулся к спинке койки
и сел. "Дай сигарету!" - протянул к ней руку. Лена отдала. "Курить охота, ох, как курить охота, но надо выбрать деревянные костюмы. Надеюсь этой проблемы больше не
существует?"  Он улыбнулся. "Костя". "Вот и здорово, Костя, может теперь расскажите о себе поподробнее? Мне нужно вашу медицинскую карточку заполнить. Некоторые
графы там совершенно пусты". "Утром".
  Но утром  Костя исчез. Словно и не было его здесь никогда. Фата моргана в больничной пижаме.
  Лена загрустила. Вот и кончилась её романтическая история так толком и не начавшись. А ведь было предчувствие, что их отношения будут более продолжительными и серьёзными. Но сказки не получилось, кина не будет. Интересные мужчины не про её честь. Как всегда. Видать, её потолок - начальник отделения Антон Семёнович.
  Вон он как Мороз-воевода дозором обходит владенья свои. Сдвинул очки на кончик носа. Считает это признаком респектабельности.
  Увидев Лену Антон Семёнович подозвал её к себе. "Ну, что, пропал твой подопечный? Я думаю, это даже к лучшему. Потому, что я не намерен терпеть проявлений фетишизма
во ввереном мне отделении!" (Намекает на её визит в камеру хранения). "Тогда начните с Верочки. А то тошно смотреть, как она гладит ваш халат" - огрызнулась Лена.
Комплимент, замаскированный под грубость, всегда имеет больший эффект. Довольный и счастливый Антон Семёнович удалился.
  Вечером, после смены, выйдя из больницы Лена увидела Костю. Он ждал её. Точно - ждал её. Больше ему нечего делать на перекрёстке напротив ворот больницы. Костя
пригласил её в ресторан. После ужина они поехали к ней домой.
  Утром, когда они лежали на влажной постели и курили, стряхивая пепел ей в пупок, она сказала: "Ты знаешь, мне кажется, я очень тобой  увлеклась. Очень". "Ты ещё
не знаешь, сколько крестов на моём фюзеляже" - усмехнулся Костя. "Что ты имеешь в виду?". " Ну, немецкие лётчики за каждый сбитый вражеский самолёт рисовали крест на
фюзеляже своего самолёта".
  Лена смотрела на него ожидая дальнейших разъяснений. Костя затянулся сигаретой.
 - Ладно, наверное, пришло время рассказать тебе всё обо мне. Слушай. История интересная. Был у меня приятель. Алишер. Учились вместе на физмате. Ну, как в
студенческие годы... совместные попойки, девушки. К тому же мы были два самых талантливых мальчика на курсе и поэтому выделяли друг друга . На четвёртом курсе
Алишер женился и выпал из нашей бесшабашной среды. А после университета наши пути совсем разошлись, и я о нём позабыл.
  Алишер был из из интеллигентной московской мусульманской семьи. И очень влиятельной. Поэтому его брак был предопределён. Брак был династический. И
решение о нём принималось, наверное, даже не в Москве, а в столице одной из среднеазиатских республик. Одна семья укрепляла плацдарм в Москве, другая на
родине. Объединялись деньги, родословные, ресурсы политического лоббирования. Алишер не возражал, поскольку Лейла была красивой, образованной, интеллигентной
и остроумной девушкой. Но, как говорят, человек должен пройти испытание огнём,
водой, медными трубами и Москвой. Последнее особенно тяжело для мусульманских женщин. Это вам не тёртая морковка для монахинь!
  После того, как Лейла родила Алишеру сына, она пришла к выводу, что своё
предназначение на этой планете она уже исполнила, и решила жить для себя. Ну, что подразумевает большинство женщин под лозунгом "жить для себя", ты , думаю,
понимаешь. Вообщем, пустилась Лейла, по примеру новых подруг, во все тяжкие. Естественно, позор, развод, девичья фамилия, остракизм семьи и упорное нежелание
Лейлы менять тот образ жизни, который ей так понравился. Только теперь она принимала своих любовников, по одному и в шеренгу, в однокомнатной съёмной
квартире на глазах у пятилетнего сына. Алишер выл белугой, но поделать ничего не мог. Он нанимал частных детективов и те, с помощью мощной оптики и прочих
технических достижений, фиксировали всё это на видеоплёнку. Располагая  этим компроматом, Алишер неоднократно обращался в суд с просьбой передать сына
на воспитание ему. Но российские суды устами пожилых стосвечёвых тёток-судей (сколько их среди школьных учителей! вот и имеем детскую преступность выше,
чем в Африке!) каждый раз отказывали ему. Обновлялись плёнки, обновлялись доводы Алишера, а стандартный ответ страдающей климаксом Фемиды оставался
неизменным. Сын должен и будет жить с  м а т е р ь ю, а её личная жизнь его не касается, поскольку они разведены. Вот и подступись к такой логике!
  Обезьянья гримаса правосудия, с задиранием хвоста и демонстрацией красной задницы, как основного аргумента в споре.
  Однажды я встретил старую университетскую подругу. Сколько лет не виделись, а тут встретились совершенно случайно. Разговорились о том, о сём. Общих знакомых
вспомнили: кто, как, где? Она мне и рассказала историю Алишера.
  Я к этому времени тоже развёлся с женой. И она, зная как я люблю сына, решила устроить мне ад, вымещая всю злобу на ребёнке. Я всерьёз опасался за психическое
здоровье сына. Поскольку её психическое здоровье вызывало серьёзные сомнения. О том, чтобы забрать сына к себе не могло быть и речи. Она даже запрещала мне
с ним встречаться. Я безумно любил сына, и эта ситуация была для меня невыносимой.
  Надо же, подумал я, как наши истории похожи. И случились почти в одно время, но в разных концах Москвы. Стоп! Вот эту невинную мысль я и положу в основание моего страшного плана.
  На следующий день я позвонил Алишеру. "Привет, Алишер! Это Костя"." "Здраствуй, Костя. Рад тебя слышать." "Надо встретится , Алишер. Есть важный разговор".
  Договорились мы встретиться на Большом Каменном мосту. Вид и близость Кремля всегда будили во мне чувство сродни сексуальному. Это когда слабость в коленях и
холод внизу живота, но готов горы свернуть. Я, наверное, как никто понимаю желание обитателей Кремля подольше задержаться на этом месте. Ради перманентности этогозуда, я тоже готов был бы пожертвовать многим, и через многое перешагнуть.
  Но к делу. Алишер сразу и легко согласился на моё предложение. Он практически не раздумывал.  Как будто я предложил ему на рыбалку съездить. Его горячечный энтузиазм меня встревожил. Но я подумал, что если он будет неукоснительно следовать моим указаниям, то опасности удастся избежать.
  План мой был таким. Он убивает мою жену, а я его. Убить мать своего ребёнка тяжело.
Чужую жену проще. Да и никому бы не пришло в голову связать два убийства, совершённые в разных районах Москвы в промежутке в несколько часов. Это обеспечивало нам твёрдое алиби на время убийства бывшей жены. Нам надо было завязать короткую интрижку, чтобы войти в доверие и выбрать удобный момент, но не успеть засветиться перед их знакомыми и родными. Нужно было действовать слажено и быстро. То, что каждый из нас был знаком с женой другого, облегчало задачу. Не надо тратить время на артподготовку  и ... вид и близость Кремля ... Каждая женщина, в сердце которой полыхает гнев, мечтает завести интрижку с другом бывшего мужа. Пусть они отомстят нам в последний раз, решили мы с Алишером.
 Экспозицию и завязку я тебе представил, основное действие опущу, не хочу утомлять подробностями. Перейду сразу к кульминации и финалу.
  Всё закончилось удачно, так, как мы и задумали. Не знаю успел ли он переспать с моей бывшей женой, я с Лейлой успел. Во-первых, для того чтобы усыпить её бдительность,
во-вторых, я хотел быть уверен, что я убиваю суку. Предпоследнии мгновения её жизни,перед тем, как я пошёл в ванную за пистолетом с глушителем, были полны бесстыднейшего блаженства. Идеальная смерть для неё! Я думаю, она сама не могла желать себе лучшей.
  Алиби наши были стопроцентны и непробиваемы. Когда шум улёгся и были оформленывсе формальности по передаче нам сыновей, я уехал во Францию.Там меня ждала лаборатория, которую я и сейчас возглавляю. Сын со мной, уже отлично говорит по-французски. Растёт. На моих глазах. И так бы продолжалось и поныне, если бы не ... Алишер.
  Конечно, лучше с умным потерять, чем с дураком найти, но с интеллигентами никогда не стоит затевать совместные предприятия. В наше я пустился от безысходности и для
красоты сюжета. Но не рассчитал, что старомосковское воспитание и университетские ветры задавят в Алишере мусульманскую закалку. Вообщем, переживал он сильно. Потом
познакомился с женщиной, влюбился и облегчил душу. А та оказалась слушательницей Высшей школы милиции. Эта Лена Сквознякова, может из чувства женской солидарности
( нельзя баб мочить - и всё тут!), а скорее чтобы выслужиться, сдала его с потрохами. Принесла диктофон и предложила ещё раз рассказать. Хорошо он хоть сказал, что нанял
киллера для убийства жены.
  И вот весной, в час небывало жаркого заката, в Париже, когда мы с сыном работали
в нашей оранжерее, приходит ко мне человек. (Боже, кто только таких за границу выпускает! кто им заграничные паспорта выдаёт!) Очень яркий типаж: потомственый зэк и почётный туберкулёзник. Сиплым голосом, не вынимая "Беломорину" из беззубого рта,
он сообщает, что притаранил мне малявку от кореша лучшего моего. Сердце ёкнуло. Понял я от кого весточка ещё до того, как этот засаленный ошмёток развернул.
Описал мне Алишер своё положение, братом называл и, взывая к братским чувствам, просил наказать обидчицу известным мне способом. Его, видите ли, не мрачные своды темницы гнетут, а предательство человека, которому он доверился. Подлость человеческая ему спать не даёт и дышать мешает. Вечным должником обещал быть. Я задумался. Первое желание было - послать Алишера куда подальше. Но...
  - Знаешь, победа, купленная ценой предательства вдвое слаще.
  Он посмотрел ей в глаза.
  - Это кайф.
  Он пристально смотрел ей в глаза, словно гипнотизируя.
  - Так сладко сосёт под ложечкой. Такой приятный холодок внизу живота. Чувствуешь себя динозавром, уцелевшим после ледникового периода. Единственным. Ты - роскошное
сильное животное. Выжившее в беспринципной драке. Везунчик. Бог на тебя поставил. Каждый, хоть раз в жизни, хочет это попробовать.
  У Сквозняковой дела пошли замечательно. Надо же, ещё будучи курсантом раскрыть
такое дело. После окончания милицейской школы её взяли на работу следователем в МУР. Там тоже у неё всё складывалось удачно. Раскрыла несколько дел. Телевидение снялооб этом пару репортажей. Программу о ней. Слепили на скорую руку новый символ эпохи.  Молодая женщина прославляет Родину не сиськами, а идейным содержанием. Скозняковой присвоили внеочередное звание. Она собиралась замуж за одного известного политика. Сладкая сказка для неё не заканчивалась.
  Костя сделал паузу, глубоко вдохнул и резко выдохнул.
  - Надо в жизни к о е- ч т о испытывать на прочность. Да и кровь в жилах могла застояться. А может я захотел испытать то, что испытала она, но под благовидным предлогом.С идейным содержанием.
  Приехал я и убил капитана милиции Елену Сквознякову. Только на этот раз было противно. Очень противно. Так, что нервы не выдержали. И вот я оказался у вас. Не робот же я,  чтобы без последствий для психики убивать женщин.
  Бог послал мне ещё одно испытание. Паралич. И я благодарен ему за это. За всё через что мне пришлось пройти. Это как уснуть на американских горках спокойным  безмятежным сном. Кроме того, он послал мне тебя. Шикарный подарок.
  Лена заулыбалась. Самые светлые её мечты становились явью.
  - Я рассказал о себе всё. Но это всё в прошлом. Теперь о будущем. Послезавтра я улетаю в Париж вечерним рейсом. К сыну, домой. Сворачивай здесь все свои дела - я  пришлю
тебе вызов. Прилетишь ко мне. Мы поженимся. У меня хорошая работа, я смогу нас обеспечить. Ты согласна?
  Что такое ком в горле и шум в голове, когда достаточно просто кивнуть?! Лена кивнула.
  - А пока, прощай. До отлёта мы не увидимся. У меня остались незаконченные дела. Времени и так потеряно много. Встретимся в Париже. Я тебе через неделю позвоню,
и мы договоримся о подробностях твоего переезда.
  Два дня Лена пребывала в сладком полузабытьи. Шквал восхитительных эмоций захлестнул её. Не было ни гроша и вдруг - целый алтын. Стремительность событий
кружила ей голову. Костя - очень необычный человек. И история, которая с ним произошла очень интересная. Как в романе. Не то что её пресная жизнь. Но ничего,
скоро для неё всё изменится. И она будет самой счастливой женщиной на земле! Господи, чего ещё можно желать! Всё самое приятное с ней уже случилось!
  Утром, в день отлёта Кости, Лена пошла в МУР. Восторгу сыщиков не было предела, когда они слушали ленин рассказ. У Лены у самой сладко сосало под ложечкой.
  Операцию спланировали молниеносно. Десятки оперативников в штатском с фотороботом Кости расположились и по периметру здания, и у всех входов, и у стойки регистрации, и в буфетах, и в зале отлёта, и даже в туалетах.
  Сама Лена находилась в огромной комнате с десятками мониторов, камеры которых просматривали каждый уголок аэровокзала. Лена всматривалась в изображение на
дисплеях, пытаясь отыскать Костю. Рядом с ней стоял генерал, руководитель операции. Его присутствие подчёркивало для Лены важность происходящего и её миссии в нём.
  Но Костя так и не появился.
  Как выяснилось позже, после просмотра более ранних плёнок, он улетел утренним рейсом в Лондон. 
  Трясясь в прокуренном милицейском "газике" Лена поняла, зачем она нужна была Косте.
Она  поняла, что именно он предлагал периодически испытывать на прочность. 
  Этот человек верил в свою счастливую звезду. Вверял ей поводья своей судьбы.
И любил её, как красивую жену, постоянно проверяя на верность.
Записан
Вл.Вл.Козолупов, аспирант
Стахановец
****
Сообщений: 181



« Ответ #147 : 20 августа, 2009, 04:45:33 »


Вот, трудари, пример, о чём пишут буржуи!!! Свои у них пароблемы! с диалектикою они не знакомы!!!
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #148 : 20 августа, 2009, 15:43:50 »




на открытке изображена реальная картинка из реального патента "Устройство для свежего воздуха". Мелкий текст внизу обьясняет, что в связи с пожарами в калифорнийских гостинницах, когда люди задыхались, устройство позволяет получить свежий воздух из... канализационной трубы! Как говорил Арнольд Шварцнегер (кстати, губернатор Калифорнии) в фильме "Total Recall": "No shit!"
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Наша людина
Товарищ
« Ответ #149 : 20 августа, 2009, 16:17:58 »

Коли припече, ти не тільки дихати через унітаз будеш, а й пірнатимеш у нього з головою.

Это идеальное инженерное решение. Канализация вентилируется (без этого работать не будет - это не водопровод), и благодаря водному затвору воздух там действительно чистый. И это позволит спасти людей, потому что после нескольких вдохов токсичного дыма они сразу теряют сознание. Псих!
Записан
Лексей Толстый
Молодой рабочий
**
Сообщений: 19


пролетарский граф


« Ответ #150 : 21 августа, 2009, 03:25:20 »


Вот, трудари, пример, о чём пишут буржуи!!! Свои у них пароблемы! с диалектикою они не знакомы!!!

Согласен с Вами, дражайший: буржую-буржуево.
Однако не могу согласиться, что автор опуса таков уж западник - сюжет пропитан крепким потным духом советской Москвы и её вечно расхристанного разночинного сословия. События вполне в схеме производственно-психологического чтива, стоит лишь заменить измены на невыполнение плана, выстрелы - на анонимки, смерти - на понижение в должности, а героев - на склочных совков из недорежимленного НИИ. Вот если б из довольно посредственного текста разом вытряхнуть пресные плевелы, то в нём вполне возможно обнаружить несколько весьма вкусных фраз.
А в благословенной Франции сейчас как раз приходит сезон жареных каштанов. И на площади Звезды, при известной сноровке, вполне возможно их, душистых и горячих, коротким взмахом посылать в открытые окна автомобилей второго и третьего ряда. Вот это, пожалуй, куда как более буржуйский декаданс, не так ли?
« Последнее редактирование: 21 августа, 2009, 03:27:54 Лексей Толстый » Записан

«Иди сюда!» – приказал барин Фроське, наливая ей стакан водки. Она взяла его и, сделав первый глоток, закашлялась, пролив почти всю жидкость.

   «Ничего, – проговорил со смехом барин, – научится». И налил себе еще полстакана. Девки угодливо ему подхихикивали, жуя огурцы. -> www.m6.ru/bania.html
Лексей Толстый
Молодой рабочий
**
Сообщений: 19


пролетарский граф


« Ответ #151 : 21 августа, 2009, 18:28:17 »

Вот, трудари, обнаружил в архивах Партии! Далее неразборчиво. Надо над свечкой погреть али Аркашку Пыльношлемова с ренгеном пригласить.

                            Явь наших снов.


                      ... в раю Аврелиан узнал, что для непостижимого
                      божества он и Иоанн Паннонский (ортодокс и
                      еретик, ненавидящий и ненавидимый, обвинитель
                      и жертва) были одной и той же личностью.
                                               Х.Л.Борхес.        

                      ...не быть злодеем - сатанинская гордыня...
                                               Х.Л.Борхес.

     Это была тёмнофиолетовая широкополая фетровая  шляпа с загнутыми вниз и примятыми полями. Шикарное дополнение к голове. Царя, как известно, играет свита. Но здесь вопрос тонкий. И без намёков не обойтись. Мир видимый и мир невидимый – это не микрокосм с макрокосмом – они не могут жить без антагонизма и противоречий. Что первичней курица или яйцо, лошадь правит телегой или телега лошадью? Так что, мудра была та бабушка, которая надвое сказала.
  Вот я и говорю, что необычной эта шляпа, стала только потому, что я наделил её этими полномочиями и даром. Но будь это другой предмет, менее интересной породы и яркого происхождения - может мне и не пришло бы в голову сделать его метаморфозатором. Вобщем, свита не только играет, но и определяет короля.
  А родословная у шляпы – закачаешься! Чикаго 30-х, бутлегеры, Индиана Джонс, мрачноватые масоны, кладоискатели, рейнджеры, спившиеся поэты. Вся её история пропитана таинственностью, угрозами, решительностью, риском, бесшабашностью, уверенностью в своих силах, изящной небрежностью, крепким виски и дорожной пылью.
  С такой кармой невозможно избежать налёта символизма. Словом, корм в коня и конь этому корму рад. Всегда можно сказать, что царь хороший, а во всём плохие бояре виноваты. Хотя в моей истории нужны не оправдания поступков, а оправдания побудительных мотивов к ним. Не человек играет со своей судьбой, а человек играет своей судьбой. Не обстоятельства определяют наши поступки, а мы подбираем обстоятельства, чтобы совершить те или иные поступки.
   Шляпа это внешний фактор, который изменяет наш внутренний имидж, наше внутреннее самоощущение, нашу самоидентификацию. Возможность побывать в чужой шкуре важнее для  жизни души, чем кислород, для жизни организма. Даже секс не даёт нам столько положительных эмоций. (И, к сожалению, в силу ограниченности набора приёмов, возможностей для полного перевоплощения). Дело - в шляпе. И шляпа в деле.
   Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю,- говорил Архимед. Дайте мне шляпу – и я переверну душу, – говорю я! Точка опоры не может помочь перевернуть Землю, но она может помочь перевернуть представления о том, что это невозможно. Именно для этого она нужна была Архимеду, возомнившего себя Архименом. Локальный, стабилизирующий конфликт. Блицкриг в театр теней душ. Фенечка на руке хипаря.
  Экзотично, но самым ярким проявлением этого залога успеха стал – осёл. Тот самый, на котором Иисус Христос въехал в Иерусалим, чтобы покорить непонятный ему город.
  Шляпа – это недекларируемая хоругвь. Внутренний транспарант. Мост в твоё будущее, которого не будет, и прошлое, которого не было.
  Вообщем, когда я вижу даму - я спокоен, когда я вижу собачку - я спокоен. Почему же я так волнуюсь, когда вижу даму с собачкой?!
    За присказкой – сказка, за затравкой – байка, за экспозицией – основное действие, за приманкой – капкан.
    Всё по порядку - только из уважения к сослагательному наклонению.




Вот, Надя Тэффи велела передать.
В тему та до теми.


Жизнь и воротник.


Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами. Иногда самая невзрачная вещица вотрется в жизнь,
закрутит ее и перевернет всю судьбу не в ту сторону, куда бы ей надлежало идти.

Олечка Розова три года была честной женой честного человека.
Характер имела тихий, застенчивый, на глаза не лезла, мужа любила преданно, довольствовалась скромной жизнью.

Но вот как-то пошла она в Гостиный двор и, разглядывая витрину мануфактурного магазина,
увидела крахмальный дамский воротник, с продернутой в него желтой ленточкой.

Как женщина честная, она сначала подумала: «Еще что выдумали!» Затем зашла и купила.

Примерила дома перед зеркалом. Оказалось, что если желтую ленточку завязать не спереди, а сбоку,
то получится нечто такое, необъяснимое, что, однако, скорее хорошо, чем дурно.

Но воротничок потребовал новую кофточку. Из старых ни одна к нему не подходила.

Олечка мучилась всю ночь, а утром пошла в Гостиный двор и купила кофточку из хозяйственных денег.

Примерила все вместе. Было хорошо, но юбка портила весь стиль.
Воротник ясно и определенно требовал круглую юбку с глубокими складками.

Свободных денег больше не было. Но не останавливаться же на полпути?

Олечка заложила серебро и браслетку.

На душе у нее было беспокойно и жутко, и,
когда воротничок потребовал новых башмаков, она легла в постель и проплакала весь вечер.

На другой день она ходила без часов, но в тех башмаках, которые заказал воротничок.

Вечером, бледная и смущенная, она, заикаясь, говорила своей бабушке:

— Я забежала только на минутку. Муж очень болен.
Ему доктор велел каждый день натираться коньяком, а это так дорого.

Бабушка была добрая, и на следующее же утро
Олечка смогла купить себе шляпу, пояс и перчатки, подходящие к характеру воротничка.

Следующие дни были еще тяжелее.

Она бегала по всем родным и знакомым, лгала и выклянчивала деньги,
а потом купила безобразный полосатый диван, от которого тошнило и ее,
и честного мужа, и старую вороватую кухарку, но
которого уже несколько дней настойчиво требовал воротничок.

Она стала вести странную жизнь. Не свою. Воротничковую жизнь.
А воротничок был какого-то неясного, путаного стиля,
и Олечка, угождая ему, совсем сбилась с толку.

— Если ты английский и требуешь, чтоб я ела сою, то зачем же на тебе желтый бант?
Зачем это распутство, которого я не могу понять и которое толкает меня по наклонной плоскости?

Как существо слабое и бесхарактерное, она скоро опустила руки и поплыла по течению,
которым ловко управлял подлый воротник.

Она обстригла волосы, стала курить и громко хохотала,
если слышала какую-нибудь двусмысленность.

Где-то, в глубине души, еще теплилось в ней сознание всего ужаса ее положения,
и иногда, по ночам или даже днем, когда воротничок стирался,
она рыдала и молилась, но не находила выхода.

Раз даже она решилась открыть все мужу, но честный малый подумал,
что она просто глупо пошутила, и, желая подольстить, долго хохотал.

Так дело шло все хуже и хуже.

Вы спросите, почему не догадалась она просто-напросто в
ышвырнуть за окно крахмальную дрянь?

Она не могла. Это не странно. Все психиатры знают, что для нервных и
слабосильных людей некоторые страдания, несмотря на всю мучительность их,
становятся необходимыми.
И не променяют они эту сладкую муку на здоровое спокойствие — ни за что на свете.

Итак, Олечка слабела все больше и больше в этой борьбе, а воротник укреплялся и властвовал.

Однажды ее пригласили на вечер.

Прежде она нигде не бывала, но теперь воротник напялился на ее шею и поехал в гости.
Там он вел себя развязно до неприличия и вертел ее головой направо и налево.

За ужином студент, Олечкин сосед, пожал ей под столом ногу.

Олечка вся вспыхнула от негодования, но воротник за нее ответил:

— Только-то?

Олечка со стыдом и ужасом слушала и думала:

— Господи! Куда я попала?!

После ужина студент вызвался проводить ее домой.
Воротник поблагодарил и радостно согласился прежде,
чем Олечка успела сообразить, в чем дело.

Едва сели на извозчика, как студент зашептал страстно:

— Моя дорогая!

А воротник пошло захихикал в ответ.

Тогда студент обнял Олечку и поцеловал прямо в губы.
Усы у него были мокрые, и весь поцелуй дышал маринованной корюшкой,
которую подавали за ужином.

Олечка чуть не заплакала от стыда и обиды,
а воротник ухарски повернул ее голову и снова хихикнул:

— Только-то?

Потом студент с воротником поехали в ресторан, слушать румын. Пошли в кабинет.

— Да ведь здесь нет никакой музыки! — возмущалась Олечка.

Но студент с воротником не обращали на нее никакого внимания.
Они пили ликер, говорили пошлости и целовались.

Вернулась Олечка домой уже утром. Двери ей открыл сам честный муж.

Он был бледен и держал в руках ломбардные квитанции, вытащенные из Олечкиного стола.

— Где ты была? Я не спал всю ночь! Где ты была?

Вся душа у нее дрожала, но воротник ловко вел свою линию.

— Где была? Со студентом болталась!

Честный муж пошатнулся.

— Оля! Олечка! Что с тобой! Скажи, зачем ты закладывала вещи?
Зачем занимала у Сатовых и у Яниных? Куда ты девала деньги?

— Деньги? Профукала!

И, заложив руки в карманы, она громко свистнула, чего прежде никогда не умела.
Да и знала ли она это дурацкое слово — «профукала»? Она ли это сказала?

Честный муж бросил ее и перевелся в другой город.

Но что горше всего, так это то, что на другой же день после его отъезда
воротник потерялся в стирке.
Кроткая Олечка служит в банке.
Она так скромна, что краснеет даже при слове «омнибус», потому что оно похоже на «обнимусь».

— А где воротник? — спросите вы.

— А я-то почем знаю, — отвечу я. — Он отдан был прачке, с нее и спрашивайте.[/font]
http://www.diary.ru/~kofejik/p50338867.htm
« Последнее редактирование: 21 августа, 2009, 19:16:40 Лексей Толстый » Записан

«Иди сюда!» – приказал барин Фроське, наливая ей стакан водки. Она взяла его и, сделав первый глоток, закашлялась, пролив почти всю жидкость.

   «Ничего, – проговорил со смехом барин, – научится». И налил себе еще полстакана. Девки угодливо ему подхихикивали, жуя огурцы. -> www.m6.ru/bania.html
Наш чилавек
Товарищ
« Ответ #152 : 21 августа, 2009, 19:20:59 »

Ассоциации врагов народа!

Безусловно, до Зощенко с О'Генри очень далеко. Самоковырнул себя осколком фрейдопризмы? Тогда фиолетовая шпяпа - это что? Известно, что шляпа по Фрейду - это женский половой орган. Тогда фиолетовая шляпа - это антиРжевский! Вернее, нет - кто там загадывал загадку о сковородке и яйцах? Ну, когда поручик удивился предложению ударить сковородкой по яйцам? Ааа, Наташа Ростова? А здесь фиолетовая... хм, шляпа. Всё противоположно Ростовой! То-есть, антиРостова! Цвет - результат удара сковродкой?? Ага, значит это садо-мазо или антиРостова! Ага! Против Ростова, значит! Осталось выяснить на допросах, против Ростова-на-Дону или против Ростова Великого! А вот над методом допроса надо подумать. То ли садо, то ли мазо. А то ещё удовольствие получит...  Псих!Перевоспитать!

 
Записан
Лексей Толстый
Молодой рабочий
**
Сообщений: 19


пролетарский граф


« Ответ #153 : 21 августа, 2009, 20:49:37 »

Ассоциации врагов народа!

Безусловно, до Зощенко с О'Генри очень далеко. Самоковырнул себя осколком фрейдопризмы? Тогда фиолетовая шпяпа - это что? Известно, что шляпа по Фрейду - это женский половой орган. Тогда фиолетовая шляпа - это антиРжевский! Вернее, нет - кто там загадывал загадку о сковородке и яйцах? Ну, когда поручик удивился предложению ударить сковородкой по яйцам? Ааа, Наташа Ростова? А здесь фиолетовая... хм, шляпа. Всё противоположно Ростовой! То-есть, антиРостова! Цвет - результат удара сковродкой?? Ага, значит это садо-мазо или антиРостова! Ага! Против Ростова, значит! Осталось выяснить на допросах, против Ростова-на-Дону или против Ростова Великого! А вот над методом допроса надо подумать. То ли садо, то ли мазо. А то ещё удовольствие получит...  Псих!Перевоспитать!

 

Ну, право же, дружок - Ваши обобщения страдают неточностью.
Эдак вполне возможно и в инженерском гиперболоиде, творящем разрушения и тем добывающим золото, разглядеть нечто фаллоцентрическое и даже альфонсивное. А в платонических сношениях товарища Гусева с барышней Аэлитой может привидеться зоофилическая аллюзия! или даже горше: брак с гражданином Североамериканских Соединённых Штатов!

На самом же деле, в премиленьком Надином тексте следовало бы прежде обратить взор на такое: "белый воротничок с продёрнутой в него жёлтой ленточкой". В этом, в данном случае, и содержится хлорид-натриевая соль, дражайший Клим. Да ведь г-жа Тэффи прозорливо указывает на пагубность руководства либерал-интеллигентской белосердечно-оранжевой коалиции, манипулятивно повисшей на шее скромного и доверчивого нашего народа, управляющей его желаниями и поступками посредством сомнительных плодов англо-саксонской цивилизации, тем отлучая от Православной Службы Русскому Царю и Отечеству!
Потеря же "воротничка" в водовороте стирки всемирных денег Международным Валютным Фондом и последующий за тем катарсический процесс радостно-покаянного шествия прозревшего люда заблудшей Малороссии под сень Православного Царя-батюшки долженствует свидетельствовать о скором и неотвратимом триумфе 18(5)января проводников Великоимперской Идеи под рукой III Рима!

Верь, господин-товарищ:  Двуглавым Орлом цель уже опознана и сопровождается!
« Последнее редактирование: 21 августа, 2009, 23:14:52 Лексей Толстый » Записан

«Иди сюда!» – приказал барин Фроське, наливая ей стакан водки. Она взяла его и, сделав первый глоток, закашлялась, пролив почти всю жидкость.

   «Ничего, – проговорил со смехом барин, – научится». И налил себе еще полстакана. Девки угодливо ему подхихикивали, жуя огурцы. -> www.m6.ru/bania.html
Наш чилавек
Товарищ
« Ответ #154 : 21 августа, 2009, 22:08:08 »

Генри и Зощенко - это я о воротничке. Кстати, тут и Ильф с Петровым с их Людоедкой и её войной с Вандербильдихой не просто тоже, а вообще как живые стоЯт - и тишина... А вообще я о шляпе писал. А о Тэффи - слышал. И даже по телику смотрел. ))))

А вот фиолетовая шляпа - даже, пожалуй, Фрейд-И-Меркюровское.  Очень рад
Записан
Наш чилавек
Товарищ
« Ответ #155 : 21 августа, 2009, 22:21:29 »

Но в общем и целом, как ответил группенфюрер Мюллер в бароне Мюнхгаузене на сообщение "Высочайшим Повелением приказано считать подсудимым барона Мюнхгаузена!"

 -- "Правильно! Но вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы... и обуживать рукав... Вот этого мы позволять не будем!"

Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #156 : 20 октября, 2009, 09:28:35 »

Вот, товарешы, полюбуйтесь!!!
Только воспалённый моцк прогнившего буржуина мог придумать такое жилище !!!

=

=


А может это тюрьмы для трударей?
Вся правда здесь - http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=24379&sn_cat=41
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Наш чилавек
Товарищ
« Ответ #157 : 27 октября, 2009, 21:18:04 »

Сайт ПДРС стал клоакой.

Психопатологической личностью с явными признаками нервно-психического расстройства органической природы сайт "ПДРС" превращён в клоаку. Эта личность - один из учредителей сайта. Определённое время я, вследствие хорошего воспитания (хоть родился и вырос я в селе) внутренне был возмущён и старался противостоять той мерзости, которую "генерирует" на сайте этот человек, но сейчас я не вижу в этом смысла. Это всё равно, что ходить по городу и закрашивать на заборах матерщину, используя для этого своё личное время отдыха. Поборолся я с мерзостью, выполнил свой моральный долг - и хватит. Сайт теперь не просто неинтересен. Он мерзостен. Конечно, это просто электронная информация, которая сейчас есть, а завтра её нет. Но даже электронная информация оставляет в душЕ грязный след. Всё дело - в людях, от которых исходит такая информация. Геббельс и Пикассо были художниками. Но никто и никогда не поставит их рядом.

Сайт ПДРС сам поставил себя не рядом с Пикассо, а рядом с Гебельсом. Если быть точным, это сделал не сайт сам по себе, как хранилище информации, а люди, которые просто оскотинились. Или были такими. Они ничуть не лучше наихудших образцов скотства, которое мы видим и знаем, какими бы целями они не руководствовались.

Думаю, каждый ответит перед Богом за всё, и в своё время, будь он крупной или мелкой сволочью.
Записан
Мыкола
Товарищ
« Ответ #158 : 28 октября, 2009, 13:09:24 »

Сайт ПДРС стал клоакой.

Психопатологической личностью с явными признаками нервно-психического расстройства органической природы сайт "ПДРС" превращён в клоаку. Эта личность - один из учредителей сайта. Определённое время я, вследствие хорошего воспитания (хоть родился и вырос я в селе) внутренне был возмущён и старался противостоять той мерзости, которую "генерирует" на сайте этот человек, но сейчас я не вижу в этом смысла. Это всё равно, что ходить по городу и закрашивать на заборах матерщину, используя для этого своё личное время отдыха. Поборолся я с мерзостью, выполнил свой моральный долг - и хватит. Сайт теперь не просто неинтересен. Он мерзостен. Конечно, это просто электронная информация, которая сейчас есть, а завтра её нет. Но даже электронная информация оставляет в душЕ грязный след. Всё дело - в людях, от которых исходит такая информация. Геббельс и Пикассо были художниками. Но никто и никогда не поставит их рядом.

Сайт ПДРС сам поставил себя не рядом с Пикассо, а рядом с Гебельсом. Если быть точным, это сделал не сайт сам по себе, как хранилище информации, а люди, которые просто оскотинились. Или были такими. Они ничуть не лучше наихудших образцов скотства, которое мы видим и знаем, какими бы целями они не руководствовались.

Думаю, каждый ответит перед Богом за всё, и в своё время, будь он крупной или мелкой сволочью.

http://www.zik.com.ua/ua/news/2009/10/28/202065
Записан
VlaSS0вец
Товарищ
« Ответ #159 : 03 ноября, 2009, 08:48:06 »



Главное - стабильнось и уверенность в завтрашнем дне !!!!!!!!!!!!!!!! Слава России!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Долой буржуазную культуру!!! Заклеймим и разоблачим!!!
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 17.