Анжелика, сладкая моя кисонька!
Не обижайтесь только, но писать больше не смогу.
Хочется написать что-нибудь оптимистическое, но поводов для оптимизма нет. Наш полк почти разгромлен, трупы закапываем прямо на поле боя. Наверное, будем сдаваться, потому что подкрепления нет и не будет! Мне сейчас очень тяжело – рядом догорает наш танк и очень тяжело дышать! А медиа пишут, что мы атакуем Гуково, хотя мы постоянно отступаем и конца этому не видно. Как бы я хотел видеть свет в конце тоннеля! Но его просто нет :( Трудно поверить, но наше начальство запретило нам стрелять, вообще!
Командир нашей части подполковник Сусликин жрёт по три сухпайка в день, а нам не достаётся и половинки. На днях сообщили, что командование АТО уже ничем не командует, а за них руководят безмозглые поляки и шведы. Мы с ребятами уверены, что долг всех женщин Украины – потребовать у правительства скорее прекратить эту бойню! И ещё меня начала терзать мысль – зачем мы воюем с народом Новороссии? Зачем нам их земля? Будь ты проклята, кровавая Укропия! Зачем мне эта война? Я ведь хочу жить!
...А вы знаете, я здесь нашёл себе дружка. Это плюшевый лисёнок, выпавший из сбитого нами Боинга. По ночам я сплю с ним, обнимаю. И словно возвращаюсь в детство, моё золотое детство. И плачу...
Вот и кончилось моё последнее письмо. И жизнь вот-вот кончится.
Весь архив писем с фронта см. на сайте
pdrs.dp.ua