Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2035943 раз)
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3120 : 01 декабря, 2011, 12:13:34 »

Посадят всех – ничтожного мента –
В цепи стоял – стрелять таких замало! -
Бухгалтершу – смотри, зараза та
Надбавку в гривню не «нарахувала»,

Ещё, наверно, сядет мелкий клерк –
Зачем авто купил для горсовета
За миллион!!! – вот мерзкий человек –
Мэр приказал? – а где бумажка эта?

Но Он - Отец, Герой, Отчизны сын –
Он – Памятник! – и кто ж его посадит? –
Почётный Украины Гражданин! -
Какая гнида на Гаранта гадит?

Богат как Крез, помпезен как король,
В Межгории, средь страусов и стразов,
Счета, охрана – пшла с дороги, голь! –
Средь золотых, в брильянтах унитазов

До склона лет Правитель доживёт -
Печерский суд Гаранта оправдает -
А как помрёт – простит его народ
И искренне над гробом зарыдает!


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Яродур Милославский-Свёкл
Инвалид труда
*****
Сообщений: 478


Дворянин в первом поколении


« Ответ #3121 : 01 декабря, 2011, 13:17:10 »

 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! На колени! На колени! На колени!

------
...В Донецке протестующие чернобыльцы устроили символические похороны погибшего в столкновении с милицией Геннадия Коноплева и принесли к зданию горсовета пустой гроб. Православная церковь Московского патриархата акцию осудила и назвала "издевательством над святынями", а участников призвала "покаяться за грехи"...

Свобода есть осознанное рабство
Заради Родины и батюшки Царя.
Тут надо брать пример с пчел, муравьев, китайцев -
Пусть в нищете, но жизнь прошла не зря.

Построен муравейник или улей,
А вон дворец Ахметова стоит.
И вот уже не ты, а твой сынуля
На это - лучше издали - глядит.

Уже и он включается в работу,
Чтобы на благо что-то созидать,
И если голова его в заботах,
Но нету времени и смысла бунтовать.

Ползет рабочий муравей в свой сектор
Под цепким взглядом муравьев-солдат. -
Так замышлял Небесный Архитектор,
Тебя отправив в трудовой наряд.

А кто прельстит сих малых к непокорству -
Свобода, мол, закон, мол, и т.п. -
За эту ересь, это неподобство
Я проклинаю вас от имени МП!
Записан

Жену люблю покладисту,
А бороду окладисту
Спирохетта Тико
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 769


Сотрудник Кабмина


« Ответ #3122 : 01 декабря, 2011, 13:19:45 »

Яродур, замечательно!!!   Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

На мужика не нужен нож:
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним что хошь!
Красный Ворон
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2379


СЛАВА РОССИИ!


« Ответ #3123 : 01 декабря, 2011, 20:28:57 »

В Райской Обители - Божее Царство
Праведно правит Христос Государь. 
В чёрном аду - вседозволеность, бля..ство,
Либеральная грязь, толерантная хмарь.
Записан

ДА ЗДРАВСТВУЕТЪ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА СОЮЗЪ СОВЕТСКИХЪ СОЦИАЛИСТИЧЕМКИХЪ РЕСПУБЛИКЪ!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3124 : 02 декабря, 2011, 12:07:15 »



МИР, ТРУД, СТАБИЛЬНОСТЬ!
Семён Битый

Стабильность, мир и труд нужны стране,
Важней всего – порядок и стабильность –
Не чуждый сор, взлетевший на волне
Обмана масс, «мазуриков» дебильность!

Не смог простить обдуренный народ,
Что рай земной в пять лет не подарили -
Долой бардак! - заокеанской плод
Отправил гнить в оранжевой могиле!

Да, повезло отцам и матерям -
В стабильный век, при Брежневе родиться –
Все двадцать лет – восторг и «одобрямс» -
Вот это жизнь – как этим не гордиться?

Стабильный строй, стабильная страна,
Из года в год - стабильная зарплата,
А «дерьмократия» – кому она нужна? –
Желал народ стабильности возврата.

И он пришёл - Хозяин и Гарант,
Прогнал народ оранжевую свору -
Ногой под зад - в американский ад -
Эх, заживём! - отставить разговоры!

Какие выборы? - Хозяйская рука
Заменит их, чем голову морочить -
Порядок, мир, стабильность на века,
Почётный труд - до смерти, что есть мочи!

Стабильны пенсии, и ежели их нет -
Трудиться надобно – эй, взялись за лопаты! -
Все встали в очередь, не заслоняйте свет, 
Народ, вы - крайние, к окошку – депутаты!

Стабилен рост - миллионеров - рой,
Миллиардеров – больше, чем в Европе,
Их жизнь – стабильна, и стабилен строй,
И счастье ждёт - в российской азиопе!

Отрубим лживым евро-господам -
Как в стенку б, сэры, головой не бились,
Народ сказал: стабильной жизни – «Да!» -
«Да!» - навсегда, да здравствует стабильность!


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Салтычиха
Стахановец
****
Сообщений: 229


Девушка-каракурт


« Ответ #3125 : 02 декабря, 2011, 15:30:10 »

Шерше ля фам

Ищите женщину, где видите проблемы,
Ищите женщину, где газ дороговат,
Ищите бабу - говорю вам, джентельмены -
Когда Европа поворачивает зад.

Ищите подлую, раз пенсий не хватает,
Ищите гнусную, когда налог растет -
Она вредит и на метле летает,
Одна надежда - президент спасет!
« Последнее редактирование: 02 декабря, 2011, 20:30:37 Салтычиха » Записан

ФСБ спасёт мир!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3126 : 02 декабря, 2011, 19:13:01 »


Ищите женщину – вскружит и оболванит,
Вас в ЗАГС сведёт – вкруг пальца обведёт,
А замуж выскочит – презлющей ведьмой станет –
Как ни упрашивай – ни капли не нальёт!


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3127 : 02 декабря, 2011, 19:55:36 »


Лишь пи..рас не пахнет перегаром,
Мужик в соку – вином и потом тхнёт,
И дохнут в кухне мухи от угара,
Когда, приняв грамм двести, он икнёт!



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Салтычиха
Стахановец
****
Сообщений: 229


Девушка-каракурт


« Ответ #3128 : 02 декабря, 2011, 20:32:47 »

Нажрался, гнида, в пятницу привычно,
С порога мне орет: "Шурши, ля фам!!!"
Еще не знает ведь пока, что его нычку
Пустила я на туфельки...Вот хам!..
« Последнее редактирование: 02 декабря, 2011, 21:20:47 Салтычиха » Записан

ФСБ спасёт мир!
Салтычиха
Стахановец
****
Сообщений: 229


Девушка-каракурт


« Ответ #3129 : 02 декабря, 2011, 20:42:23 »

Очень оригинальный стишок.

Бандовласть под собою не чует страны,
Оборзели конкретно уже пацаны,
И мелькает портрет межигорца
Душегуба-чернобыльцоборца.

Как шакалы пред Хамом министры юлят -
Ближе к телу пробраться, словить его взгляд -
Все солидные дяди и тети,
Не жалеют себя на работе.

Из бюджета как жирные черви сосут,
Ну а лучший кусок - деткам Папы несут,
А потом про большие реформы
В телевизор расскажут проворно.

Журналисты придворные сразу же тут,
Неудобных вопросов задать не дадут,
Тонкошеие интеллектуалы,
За копейку б и маму продали.

И менты в темно-синем, аж больно глазам,
Это служба, приказ, их командуйщий - Сам,
Судьи с ними еще, прокуроры -
Расшибутся в лепешку для вора.

Он доволен: все схвачено, полный ништяк,
Коммунисты, Тигипки - его же общак,
Весь парламент - его же зверинец,
Голосуй, дорогой украинец!..
Записан

ФСБ спасёт мир!
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #3130 : 02 декабря, 2011, 23:12:23 »

БЛЕСК!  Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3131 : 03 декабря, 2011, 02:38:33 »

Нажрался, гнида, в пятницу привычно,
С порога мне орет: "Шурши, ля фам!!!"
Еще не знает ведь пока, что его нычку
Пустила я на туфельки...Вот хам!..


Я всем прощу - и беды, и невзгоды
За полбутылки красного вина -
Зачем ты шлёшь, вершитель небосвода,
Такие муки утром с бодуна?

О Бой мой, дрожащими руками
Ищу её, десятку на похмел,
Добро и зло должны быть с кулаками -
Какой злодей заначку взять посмел?


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3132 : 03 декабря, 2011, 13:01:35 »

Да, постарел братан поэт -
Всё ждёт у входа со Свободой,
Темницы ж – крепче год от года,
И так уж скоро двести лет.

И баки уж совсем седые,
Глаза – эпохи пронеслись,
Где вы, смутьяны молодые,
Ужель совсем  перевелись?

Из глубины тюменских руд
Качают нефть во зло державе,
Смердит Россия в злобной славе,
Соседи с мерзостью плюют.

Нет Наталей, а те, что майку
Рвут за тиранов на груди
И славят властолюбцев шайку -
От падших – Боже огради!

Боюсь, века придётся ждать -
Пока взрастит Свобода силу,
Пока Тандем сойдёт в могилу,
И вырастет младая рать.

Ну что ж, он вечен – подождёт,
Храня надменное терпенье,
Сто лет, плюс-минус поколенье,
И солнце над страной – взойдёт!

Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Салтычиха
Стахановец
****
Сообщений: 229


Девушка-каракурт


« Ответ #3133 : 03 декабря, 2011, 16:47:11 »

 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!

Один поэт эпохи вырожденья
Зарплату всю пропил без снисхожденья,
Потом жену и тещу долго бил
И растворитель внутрь употребил.

И тут вдруг накатило вдохновенье,
Он сел и написал стихотворенье,
А бабы сразу бросили рыдать
И стали обнимать и поздравлять.

Записан

ФСБ спасёт мир!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3134 : 03 декабря, 2011, 18:23:44 »

Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!

Один поэт эпохи вырожденья
Зарплату всю пропил без снисхожденья,
Потом жену и тещу долго бил
И растворитель внутрь употребил.

И тут вдруг накатило вдохновенье,
Он сел и написал стихотворенье,
А бабы сразу бросили рыдать
И стали обнимать и поздравлять.



 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!

Однажды утончённая душа,
Немея в робости, тактично, чуть дыша,
Посмела высказать и тёще, и жене –
Пушистый, белый я, вы ж, низкие – в говне.

Те подло бросились на нежного пиита –
И в результате - теща была бита,
И голова проломлена жене –
Ведь он – весь в белом, а они – в говне.

И с горя он возлил в себя нектар,
И пробудился в нём пиита дар,
Такой, что даже низкие созданья,
К ногам припав – слюнявились в лобзаньях,  

Поэта ж утончённая душа
Нектар допила, и обидчиц воскруша,
Гармонию вернула на круги –
Поэтов трогать, суки – не моги!



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3135 : 05 декабря, 2011, 13:00:44 »

Стакан – и рифмы зазвенели,
Второй – и строчек льётся ряд,
Сто грамм – и ангелы запели,
Глоток – и стих победно взят.

Поэт – не может быть непьющим –
Что - Пушкин без его «Аи»? -
Допей со дна бутылки гущу -
Ни капли зря не утаи.


« Последнее редактирование: 05 декабря, 2011, 16:44:39 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3136 : 06 декабря, 2011, 10:49:46 »

Охрана, челядь, тачка и жильё,
И самолёт – полёты бизнес-классом,
Врачи – бесплатно, дача – ё-моё -
Державный муж, не то что биомасса.

Ещё - матпомощь срубит депутат –
Ему положено, ведь он слуга народа –
Веленьем Божьим дан ему мандат –
Так воспоём столпу державы оду!

Да, тридцать тысяч – нужен маникюр,
И пару галстуков – Версаче или Гуччи,
И на Багамы – очень скромный тур,
Ну, вот и всё – не погуляешь круче.

Зато всю сдачу – гривна сорок коп –
Всю без утайки – вдовам и бабусям –
Пиар устроит наш державный лоб –
Приём, салют, поэтов сюси-пуси.

И в телевизоре покажут для лохов –
Как депутат народу помогает –
И диктор скажет много сладких слов,
И власть былую - гневно обругает.



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Яродур Милославский-Свёкл
Инвалид труда
*****
Сообщений: 478


Дворянин в первом поколении


« Ответ #3137 : 08 декабря, 2011, 13:31:11 »

Размышленье

Боюсь я женщину с аналитическим умом,
Я для нее лишь клоп или букашка,
Она как врач с ножом, а не бедняжка,
И с ней я быстро чувствую облом.

А ущипнешь ее, за окорок прихватишь,
Ввернешь изысканный и тонкий комплимент -
Она с презрением на твой коммент,
И думаешь себе: "Старик! Ты время тратишь..."

Нет, этот острый ум не для меня
И эти черствые, холодные объятья
И все что дальше вижу я под платьем -
Пускай я грязная, циничная свинья...
Записан

Жену люблю покладисту,
А бороду окладисту
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3138 : 09 декабря, 2011, 01:11:58 »

Шевченковский райсуд Киева принял решение избрать для уже арестованной и находящейся в СИЗО экс-премьера Юлии Тимошенко меру пресечения в виде ареста.

Соответствующее решение суд вынес на выездном заседании в Лукьяновском СИЗО после почти 12-часового заседания у кровати подсудимой, в которой она находилась по состоянию здоровья.

Трижды приходил медицинский консилиум, и каждый раз врачи СИЗО констатировали, что состояние здоровья Тимошенко резко ухудшается, однако при этом дописывали, что возражений против проведения следственных действий нет.


МЕЖГОРСКИЙ РЕЙХ
Семён Битый

Очнулся Мюллер – завидки взяли –
Вставай давай, дружище Кальтенбруннер -
За ногу хвать коллегу с-под земли -
Ты только глянь, геноссе группенфюрер!

Камрад в восторге – круче, чем в  СС –
У койки суд – пикантно и модерно –
СС-СИЗО – концлагерный прогресс -
Да, старый Генрих, выглядим мы скверно.

ССБУ – гламурное новьё –
Пиар-гестапо -  винегрет в законе,
Где «Интер»-Геббельс - наглое враньё -
И «Интер»-Гимлер – всё в одном флаконе. 

Громит врагов новейший СС-суд -
Зиг-хайль, Кивалов, пидрахуй-культура -
СС-Фемиду в галифе несут
СС-Минюст, СС-прокуратура.

А вот и Менгеле – ну, как дела, камрад?
В СС-СИЗО – врачи на загляденье –
Ну, что, штурмфюрер, поработать рад? –
Капустенфюреру напишешь заявленье.

А сверху гордо лыбится на всех
И руку вскинув, «хайль!» кричит по праву,
Глядит хозяйски на Межгорский рейх -
Рейхсфюрер Хам, главарь СС-державы!


« Последнее редактирование: 10 декабря, 2011, 03:28:05 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #3139 : 09 декабря, 2011, 03:31:15 »

Покайфуем, братва, под гармошку/балалайку. Наливай, Трофимыч!

Люблю самцов я альфа-лысых,
Люблю я ботокса прилив,
Люблю гебистскую я крысу -
Страны на заднице нарыв!
 
ПРИПЕВ
Порву я майку за Вована,
Порву я лифчик, труселя –
Гори в грудях любови рана –
Жги балалайка – ля-ля-ля!
 
Шумел камыш на Селигере,
В Москве ОМОН по харям бил,
Ловили кайф уроды-звери -
Пёр в дамки Питерский дебил!
 
ПРИПЕВ
Порву я майку за Вована,
Порву я лифчик, труселя –
Гори в грудях любови рана –
Жги балалайка – ля-ля-ля!


   
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 17.