И снова не удалось стартовать. Не успели освятить ракету. И ещё пришла телеграмма от Рогозина, руководителя программы с российской стороны: Путин потребовал, чтобы по приземлению на Марс мы прошли торжественным маршем, причём это событие будет показано по центральному ТВ.
Полдня проходили строевую подготовку, всё почти получилось, только лейтенант-коммандер Евдокия Шпала никак не смогла разучить команду "Ложись!" - падала на спину, разведя ноги.
Парад принимали батюшки контр-адмиралы Нопаг и Алилуич.
Во главе колонны шла капитан Пряникова.
За ней шли офицеры: коммандеры Маргарита Продажная (то есть я) и Пелагея Динозаврова (ака Матвевна-сторожиха), лейтенант-коммандеры Степанида Шпала, Евдокия Шпала, Агрипина Гусак и лейтенант Фёдор Дундуков.
Замыкали строй петти-офицер II класса Мурзик, петти-офицер III класса Шарик и матрос Битый.
Маршировали так полдня. Вечером я без сил завалилась в койку. Снился мне Путин.
