Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2035862 раз)
Закоренелый казак
Работяга
***
Сообщений: 92


...а стучать нада чаще, товарисч!!!


« Ответ #220 : 27 сентября, 2008, 22:10:49 »

(Беларускi эратычны фальклёр)
Дзеля лепшага азнаямлення з беларускім эратычным фальклёрам прапануем некалькі прыпевак з адпаведнага зборніка.
Кажуць, што ў нас бульбу з'елі
Каларадскія жукі.
Без яе перазімуем,
Былі б толькі мужыкі.
Я раджаўся ўверх нагамі,
Бацька думаў: чорт з рагамі.
Бабка бегае, арот:
"Камсамольца Бог даёт".
Мая мілка захварэла.
Захацела малака.
Не папала пад карову,
А папала пад быка.
Гаварыла баба дзеду:
"Я ў Амерыку паеду,
Паступлю ў публічны дом,
Буду жыць сваім трудом".
Як на Лепельскім шляху
Ехала міліцыя.
Станавіцесь, дзеўкі, ракам,
Будзе рэпеціцыя.
Стань ка мне ты перадом,
А я к табе груддзю.
А як ночка нас застане -
Вынімай аруддзю.
І дай - гавараць,
І не дай - гавараць.
Трэба даць і паўтарыць,
Перастануць гаварыць.
Ай ты, полечка-трасуха,
Дай памацаць каля бруха.
Хоць трасіся - не трасіся,
А пад раніцу дасіся.
Гаварыла свайму дзеду:
"Беражы маркоўку,
Скора ў космас паляцім,
Здзелаем стыкоўку".
Мяне мілы тузаў, тузаў,
Думаў, што я без рэйтузаў.
"Ты ня рві мае штаны,
Гузік - з левай стараны".
Выхаджу і запяваю,
Пачынаю проста.
Я рашыла ўсім даваць
Лет да дзевяноста.
Раней была як абідна:
Із-пад юбкі ног ня відна.
А цяпер вот благадаць:
Із-пад юбкі ўсё відаць.
Я, бывала, усім давала
І Міколу, і Пятру.
А цяпер баюся СПІДу,
Луччы венікам натру.
Ой, юбка мая,
Юбка-раздувалка,
А пад юбкай у мяне
Хлебаздабывалка.
Наша Маша стара, стара,
Ніхто замуж не бярэ.
Прывязаць яе к бярозі,
Няхай заяц аддзярэ.
Мая мілка, дура дурай,
Занялася фізкультурай.
Хочаш вер, а хочаш плач -
Нарадзіла яна мяч.
Я купіла каўбасу
І ў прыпол паложыла.
Нешта ета каўбаса
Мяне растрывожыла.
Надаела жыць у Пінску,
Усюды трэскі, усюды пыль.,
Трэба зробіць абразанне,
Ехаць у родны Ізраіль.
Записан

Ошибкой было бы думать... В.И.Ленин.
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #221 : 28 сентября, 2008, 02:28:40 »

Беларусы ў гэтым сэнсе ад агульнага культурнага працэсу ПДРС не адстаюць...  Ура!
Записан
Задов Василий Петрович
Стахановец
****
Сообщений: 157


прапорщик


« Ответ #222 : 29 сентября, 2008, 09:30:04 »

Про прапорщиков стихи есть? Аб их добленой службе?
Записан

Шалом! Ты на работе хозяин, а не гость,
Идя с работы, неси хоть гвоздь!
Аарон Пружинер
Стахановец
****
Сообщений: 288


Инвалид пролетарской торговли, полуинтеллигент


« Ответ #223 : 29 сентября, 2008, 15:02:25 »

Про прапорщиков стихи есть? Аб их добленой службе?

Стоя тёмной ночью на посту,
Промокши от дождя, прапорщик,
Сын Императора и Саккуры
Думает о великом и тихо смеётся,
Утром, когда заря осветит продуктовый склад,
Первый луч из Страны Восходящего Солнца
Дерзко заглянет на полку где ещё вчера
Стояла тушёнка и мешки с гречкой. 
Записан
Рабочее порно
Товарищ
« Ответ #224 : 03 октября, 2008, 08:49:43 »

ВНИМАНИЕ: Ненормативная лексика

Вчера по ТВ каналу ПДРС-порно (в соответствии с малороссийским законодательством – после 1:00 ночи) была показана сцена (***) из порно-фильма «Масковский визит Юльки-воровки». Любителям рабочей клубнички подаем сюжет порно-сцены.

Действующие рожи и прочие органы:

Вован – офицерик охранно-газового агенства, питерец, снимает хазу в центре Масквы. Исполняет порно-актёрчик Вован Беспутный.

Юлька-воровка, спекулянтка порно-кассетами, родины не имеет, квартирует в К., малороссия. Исполнят порно-актириска Юля Макухина.


(сидят за столом перед телекамерой)

Вован (хорохорится): - Да я вашего хохляцкого гетьмана в рот ебал.

Юлька-воровка (хихикает).

Вован: - Мазурик, блин! Ебал я его в жопу вместе с вашей малороссией.

Юлька-воровка (хихикает): - Вот так, милый? Вот сюда, милый? (поворачивается к камере задком, задирает юбку,  спускает розовые панталоны с начёсом и раздвигает ягодицы).

Вован: - А то! Щас я энтой малороссии в твоём лице каак засажу! (засаживает Юльке-воровке по самое не могу).

Юлька-воровка (хихикает).


Записан
Задов Василий Петрович
Стахановец
****
Сообщений: 157


прапорщик


« Ответ #225 : 03 октября, 2008, 15:47:22 »

Там Юльку нашу обижают, сволота оранжевая![/color][/b]

Не дам женщину в абиду! Я, как будущий старший прапорщик, зашитник атечества от жуликов, не дам лапать Юлю грязными орадеподобными лапами!
Прочь руки от Долорес Эбарури современности!
Путин нам в помощь!
Записан

Шалом! Ты на работе хозяин, а не гость,
Идя с работы, неси хоть гвоздь!
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #226 : 04 октября, 2008, 16:44:50 »

блин мужки в киосе киоске у нюрки подзалог за сткан билет оставил надо забрать ющ сука пусть толко пробует вето ложить убъю закон клас по дешовке водка будет слава бют пдрс юлька ура

слава юльке тимошеке
слава пете симоненке
титили тесто
жених и невеста
голосуют вместе



как сабчают блятские пурталы:
Цитировать
17:50 Ученые не теряют надежды обнаружить блоги Пушкина и Достоевского, а также скриншот второй части "Мертвых душ"
17:49 Картина "Неравный фиктивный брак" оказалась современной подделкой
17:49 Крепнет уверенность в завтрашнем дне! 68% опрошенных россиян полагают, что АDR компаний второго эшелона, сделавших ставку на франчайзинг и мерчандайзинг, будут ликвидны и после IPO. Это на 26% больше, чем в прошлом году, а в сельской местности этот показатель еще выше

17:48 Российский керлинг встает с колен!
17:48 Произведения Л.Н.Толстого будут изучаться в средней школе в рамках курса "Основы православной анафемы"
17:47 Не исключено, что сотрудничество с Венесуэлой в области фигурного катания носит мирный характер

17:47 В лесном массиве на севере Чечни федеральные силы преследуют группу российских банков
17:46 Сомалийские пираты не опровергают и не подтверждают свою причастность к кризису фондового рынка
18:41 Идея рубля как резервной валюты по популярности уступает только доллару, фунту, йене и швейцарскому франку, оставив далеко позади зимбабвийскую валюту

18:40 Ингушетия остается островком стабильности, практически не реагируя на потрясения на мировых фондовых рынках
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Униат Троцкий
Инвалид труда
*****
Сообщений: 305


Між рівними рівні, між вільними вільні!

268321341
« Ответ #227 : 07 октября, 2008, 15:40:41 »


Люблю тебе я, Пиво Жигулівське,
Як слово Путіна, на мене дієш...
Твій смак відчуєш - про майбутнє мрієш..
Твій смак - як добре слово королівське.

Король сказав "Мазурик вкрав літак!"
Ми скажемо:"Ти правий, отче наш могутній.
Ми скажемо: "Ти голос правди, голос незабутній!
Не Юлі і не Ющенку, тобі ми скажем "ТАК!"

Я келих пива підіймаю золотий
За руський твердий норов богатирський,
За жигулівський край російський,
Чарівний смак і слово, що сказав Король Святий!   



« Последнее редактирование: 07 октября, 2008, 15:44:31 Униат Троцкий » Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #228 : 09 октября, 2008, 09:42:10 »

ПРО ЮЛЬКУ МАКУХУ
Семён Битый

Юлька-дура, стрекоза,
Лето с Януком пропела;
Оглянуться не успела:
Выборы катят в глаза.

Пасечник турнул за дело:
Не гуляй и не греши!
Ты всё пела? Очень смело!
С Путеном иди, пляши!


http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Аарон Пружинер
Стахановец
****
Сообщений: 288


Инвалид пролетарской торговли, полуинтеллигент


« Ответ #229 : 09 октября, 2008, 11:41:33 »

Пасечник сидит думает, мысль не идёт
Белая дева Юля из головы не вылазит
Её коса, как цвет саккуры с запахом шмурдяка
А тут ещё Путин с Медведевым миротворят
Газ Песечнику дарить не хотят, за мало денег
Новый император Азии мудр и велик, имя его Звезда
Цвета заката багряного, геноцид прекращя рукою
Ласкающей мальчика малого и Алину ибн Кабаеву
Подобную саккуре в полдень и саке с суши!
Император деву Юлию использовал ловко
Схватил очень крепко и потянул за уши
Теперь злобный Пасечник останется с носом
Не спасут его злые пчёлы из пендосного улья
Дева Юлия теперь поплывёт как лебедь с подносом
Всплывя на самую верхушку Фудзиямы и вознося хвалу
Императору новому Азии - Путину Великому и красивому!   
Записан
Моисеев
Товарищ
« Ответ #230 : 10 октября, 2008, 12:02:16 »

Ребята" А это случайно не ваш марш используют на других сайтах?:

Хайль бандиты! Раз и два!
Пусть живет наша братва!
А бандерам сукам злым
Украину не простим!

Чтим мы наших лищь "хероев",
Что прославились разбоем!
Главный, Хам наш -херьбатырь,
А еще Кушнарь-упырь-

По норам встает с могилы,
Кровь сосет у нас дебилов!
Рядом с ним звягильский Фима,
Страшный , как мертвец без грима

А в одессе Пидрахуй
Стоит бронзовый буржуй
Смотрит на него народ,
Говорит: что за урод?

Так что этих мы "хероев",
Как всегда почтим мы ..стоя:
(На карачках, как всегда),
Остальных же, не беда!-

Их казнить хочу братва,
Ясно мне как дважды-два!
Только ножик наточу
И пиписку подрочу!

Я как вижу мужика
И работает рука!
Потому как братцы я
Сам себе и вся семья!

Голубые мои братья!
Жопу вам готов отдать я!
Вон Тарасик подходи
Ловко сзади насади!

Крысы все тогда сбегут
Вот такой я баламут!
После акта громко пукну
Всех архаровцев аукну

Тоже все пускай бегут
И злодеев всех берут!
Сам прафффесссор впереди
(Разбойных наук поди)

А за ним весь даунбасс
Много ведь "казлов" у нас
А средь них и голубых
И конкретных и простых
Записан
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #231 : 11 октября, 2008, 07:31:15 »

юлька в какошнике руском
смело по полю идет
юлька в какошнике руском
балалайку с собою несет
    ***
сдохни нарад малороский
скозь зубу слюною плюет
видела в тапочках белых
весь ваш хахлятский ****
    ***
сниться ей путин спортивный
снится долАровый счот
сняться кремлевские своды
но не бандеровский сброд!!!
« Последнее редактирование: 12 октября, 2008, 17:35:52 худрук » Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Бляйшман
Работяга
***
Сообщений: 67


Обрезатель 6-го разряда


« Ответ #232 : 13 октября, 2008, 10:25:13 »

Итак, опосля призыва Бляйшмана давить буржуазную гниду http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry17.html#7 прошло много времени. На данный момент Бляйшман находится в глубоком тылу оранжевого зоопарка, сменил прикид, поганяло и вероисповедание Печаль Но это не мешает ему вести подрывную деятельность!

Вот мои новые творения:

Цитировать
Как говорил Кола Бельды
Олени лучше чем хохлы!
Они нам сыпят сахар в соль
И наступают на мозоль
Эх, если б Бог, как мы просили
Вернул Окраину России
Тогда б свидомый Гондурас
Набрался мудрости у нас
На завтрак, ужин и к обеду
Молились дружно мы б Медведу
И был бы царь у нас один
С китайским именем Пу Тин
Мы их бы принудили к миру
А кто не хочет - тех к сортиру
На ржавый всех больных синдром
Отправим прямиком в дурдом
Всех прихвостней Михо Сааки
У нас бы хавали собаки
Бомжи у нас бы пили, ели
Шашлык, боржоми, ркацители
И даже тот, кто ест бананы
Узнал бы о приставке -нано
И силу ядерных ракет
Сильнее нас на свете нет!
.........................
Сейчас же мы бухаем бражку
На отдых ездим в каталажку
Быть может кто поможет нам
Налив на опохмел сто грамм?

Перевод этого стиха на мову и другие нелитературные произведения на данный момент размещены на стене конспиративного барака http://dykepole.com/index.php?showtopic=23
Записан

Записываемся на обрезание!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #233 : 16 октября, 2008, 14:11:14 »

НА ТОМ СВЕТЕ
Семён Битый

Новоприбывшим – привет!
Мест у нас достаточно,
Welcome to отель «Тот свет»,
Вечное пристанище.

Расселить вас будет рад
Демон-модератор,
Этих - в рай, а этих - в ад,
Спаммеров проклятых.

Здесь за флуд не баня ждёт -
Жерло адской печи!
Матюкнулся - жарься год,
Спорил – жарься вечно!

Ждёт заслуженный конец
Лабухов по клаве:
Славный варится супец
В адском автоклаве!


 Вот так!  Перевоспитать! Вот так!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #234 : 17 октября, 2008, 18:20:45 »

Эк тебя ,Сенечка, торкнуло! На мистику с кибернетикой всякой потянулО?!

Товарищ в Карпатах грибы собирал,
Потом на грибочках шмурдяк настоял,
Пропустишь стакан, в черепушке – бабах,
Как ядерной бомбой - шарах по мозгах!

Товарищ графинчик с друзьями распил,
И всей кагалою в бандеры вступил:
Кляли москалей, «смерть кацапам» орали,
Покуда на землю без чувств не упали.

Товарищ, чтоб не было больше проколов,
В шмурдяк добавляй с-под Москвы мухоморов!


 Слава России!  Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #235 : 18 октября, 2008, 12:35:47 »

СЕНЯ С ТРОЕЩИНЫ СТИШАТА ПЕСАЛ,
ПОТОМ И КРОВЬЮ ОН РИХМЫ РОЖАЛ.
РАБОЧИЙ ПО ДУХУ, ЖЕСТЯНЩИК УМОМ,
НО НЕ ЗНАКОМ С ЛЕНИНБЛЯДСКИМ ГРИБОМ!


кстате, а аффтар кортины - Юsщенко! Вона оно какЪ!
« Последнее редактирование: 18 октября, 2008, 12:37:46 СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА » Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #236 : 18 октября, 2008, 13:21:49 »

СЕНЯ С ТРОЕЩИНЫ СТИШАТА ПЕСАЛ,
ПОТОМ И КРОВЬЮ ОН РИХМЫ РОЖАЛ.
...

Хоть и обидно,
Спасибо, Сыны!
Истину видно -
Со стороны!


 Не могу без ПДРС!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #237 : 18 октября, 2008, 14:43:20 »

завсегда, Сеня!
Записан
Оковит Несамовитов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1646


Почетный член и потомственный рабоче-крестьянин


« Ответ #238 : 20 октября, 2008, 15:16:48 »

Очень верные и политически выдержанные стихи, товарищ Сеня , про грибы. А в Чернобыле собирать можно? Вроде как боятся жидобандеры мирного русского атома, не суют тудой своих носов оранжевых  За Небесную Москву!
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #239 : 20 октября, 2008, 18:50:58 »

Очень верные и политически выдержанные стихи, товарищ Сеня , про грибы. А в Чернобыле собирать можно? Вроде как боятся жидобандеры мирного русского атома, не суют тудой своих носов оранжевых  За Небесную Москву!

Рабочий, питайся грибами из Зоны,
Что светятся ночью и пахнут озоном,
Мы атомным пуком бандеров сметём,
Нейтронной отрыжкой в клочки разметём!

Молись, оранжоид, пришёл твой капец:
Парует в рабочей столовке супец,
Кипят в автоклаве с Чернобля грибы,
Рубите, буржуи, дубы - на гробы!

Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 18.