Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2036142 раз)
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4320 : 18 апреля, 2023, 13:03:49 »

ГОНЧАРЕНКО, [18.04.2023 12:04]
Итак, у Данила Гетманцева:
1. Квартира в Крыму
2. Бизнес в Крыму
3. Уплачивает налоги в РФ.
4. Был помощником предателя Сивковича ТРИ созыва.
И на блюдечке с голубой кайомочкой:
Гетьманцев ПРОТИВ возвращения 30 тысяч нашим военным и ЗА возврат налогов для бизнеса...



Высок, не мал Зелёный Кал,
Любимый кал Зе-презедента,
К себе в компанию позвал
Зе-презедент без чести кента.

И пусть вонюче то говно,
Предательством вовсю воняет,
Зе-презеденту всё равно:
Вождю говно не изменяет.


 Слава России! Слава России! Слава России!
« Последнее редактирование: 18 апреля, 2023, 13:05:29 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4321 : 19 апреля, 2023, 05:44:49 »

Существуют мужицкие, бабские и общечеловеческие стишки, проза, фильмы и т.д.
В мужицких произведениях главный герой беспрерывно мочит с сортире всех на свете негодяев и непременно побеждает. Его беззаветно любят все прекрасные женщины мира. Все они ему верны и никогда не изменяют. Самомнение главного героя превышает по объёму Вселенную. Естественно, ни капли иронии и самоиронии.

В бабских произведениях главная героиня никак не может простить ничтожному мерзавцу измену с какой-то уродливой выдрой. Собственно весь смысл бабского стишка, прозы, фильма, заключается в строке студенческой песенки: "Любила я, страдала я, а ён, подлец, убил меня!". При этом у главной героини обязательно должен быть сверхзаботливый, великолепный, богатый любовник, цель жизни которого - ублажить свою возлюбленную. Естественно, ни капли иронии и самоиронии.

Пример общечеловеческого произведения, полного иронии и самоиронии - эссе Ляли Брынзы "Люди читают жопой".


 Ура! Ура! Ура!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4322 : 19 апреля, 2023, 05:55:41 »

Много ли нужно мозгов, чтобы быть порохоботом? Где-то со столовую ложку (по себе сужу): совершенно не трудно понять, что "Евросолидарность" - единственная мощная политическая сила, цель которой привести Украину в ЕС и НАТО. Также, легко понять, что Порошенко, выдающийся государственный деятель мирового уровня, лучше всех остальных с этим справится. Так что порохоботство - необходимый, но недостаточный признак интеллектуальной состоятельности.

Чем отличаются между собой порохоботы и зеленобобы? В первую очередь IQ. Примерно у 1/3 порохоботов IQ больше нуля. К сожалению, у 2/3 порохоботов главный вопрос жизни - так или не так сидит Ленка на фото. У всех, кого я знаю, зеленобобов IQ равен нулю. Есть ли умные зеленобобы? Возможно, и бывают - на обратной стороне Луны, в дебрях Амазонки или на дне Марианской впадины, но я таких не встречал.

П.С. Существует ли отрицательный IQ? Да, у членов Святейшей Инквизиции ФБ.


 Ура! Ура! Ура!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4323 : 19 апреля, 2023, 06:09:04 »



"Листая старую тетрадь..." (с)

КРЕМЛЁВСКИЕ КАТЫНИ
(стишку 13 лет)

Десятилетия пройдут,
Могилы зарастут полынью,
Кремлёвский новый лилипут
На трон усядется старинный,

Соболью шапку нарядИт,
Изъеденную в дыры молью,
И вновь покаяться решит,
Проникшись театральной болью.

Да, мол, сгубили самолёт,
Глиссады мимо посадили,
В овраг направили полёт,
Сто человек зазря убили,

Но это было так давно,
При диком, Путинском режиме,
Сейчас - не так заведено,
Скорбим мы о второй Катыни.

- Я на колени встать готов,
И искренне я плачу с вами, -
Помпезных будет море слов,
Туманом над царя делами,

А он на камеру всплакнёт,
Чтоб европейцев успокоить,
Чекистов тут же созовёт -
Чтоб новую Катынь устроить.

 Слава России! Слава России! Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4324 : 19 апреля, 2023, 17:53:08 »

"Листая старую тетрадь..." (с)

ЗАКОЛДОВАННЫЙ, ЗАЧАРОВАННЫЙ…
(стишку 12 лет)

Долгожданное, запотевшее,
В аромате безумья майского,
Всё под солнышком разомлевшее,
Ждёт лобзания уст шампанское,

Полглотка - и отходят горести,
Пузырьками душа излечится,
Негой майскою сердце полнится
И лазурью небесной светится,

Отлетает грызня семейная,
Отступают скандалы-подлости,
Гнусность тёщина, злость елейная,
Опустеет бутылка вскорости.

Но прекрасное, филигранное,
Луч просветный бордовым красится,
Как невинное утро раннее,
Шаловливое как проказница,

Каберне совиньон заветное
Пониманье несёт вселенское,
О прекрасное небо светлое,
Ну, зачем мне кокетство женское,

Их предательства с алиментами,
Задавачества их с нарядами,
Их любовники с комплиментами,
Гонореи с трихомонадами?

И раскрасится мир изменчивый,
За стаканом стакан отправится,
И прекрасны, как феи, женщины,
И любая из фей - красавица.

Вы одни мне подружки верные,
В хрустале кровь лозы хранящие,
Чаши райской любви безмерные,
Не продажные, настоящие,

Чтоб я делал без вас, заветные,
С вами - вера, любовь и истина,
Вечно ждущие, безответные,
Красно-белые и игристые…


 Ура! Ура! Ура!



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4325 : 20 апреля, 2023, 21:17:20 »

"Листая старую тетрадь..."



МАЛАЯ РОССИЯ
(стишку 13 лет)

Эх, сторонка ты родная,
Малороссия моя,
Я милей страны не знаю -
Всё задаром, не тая,

Выйду Киевом пройтиться -
Нами куплен каждый дом,
Наше небо над столицей,
Наша собственность во всём,

Наши флаги, наши лица,
Наш шансон вокруг рычит,
Наша речь везде струится -
Голос Родины звучит,

Куплен Крым, Волынь, Полесье,
Буковина и Донбасс,
Как по нотам, словно песня -
За копейки всё у нас!

Наднепровщина, Подолье -
Наши нивы и жнивьё,
Всё - российское приволье,
Всё - российское моё!

Наши бухты и причалы,
Наши краны и порты,
Наши рудные развалы,
Все дороги и мосты,

Наши шахты и заводы,
Наши недра и «труба»,
Наши реки, наши воды,
Наша общая судьба,

Наши их равнины-горы,
Наши их леса-поля,
Всё - российские просторы -
Малороссия моя!


 Слава России! Слава России! Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4326 : 22 апреля, 2023, 17:37:59 »



ДВАЖДЫ ВЕЛИКИЙ!
(стишку 13 лет)

Почти день в день они родИлись,
Социализмом увлеклись –
И два учения явились,
Что движут массы ввысь и ввысь!

Пусть лысый он, а тот – с усами,
Пусть Ленин – «интер-», Гитлер – нет,
Учений общими чертами
Достойный дали вы ответ,

И человечество узнало,
Что, чтобы качественней стать,
Всех второсортных, и немало -
Необходимо убивать!

Один был против богатеев –
И те под нож прогресса шли,
Другой – пустил в расход евреев,
Что расползлись на полземли,

Нагородили трупов горы,
Всех лишних в пепел превратив,
Кто против – «Пли!», без разговоров -
Таков был ваш императив!

Но Ленину лишь монументы
По всей стране моей стоят –
Какие ж тонкие моменты
Двух гениев не ставят в ряд?

Одно учение убило
Сто миллионов не людей,
Другое – похилее было,
Был вдвое Гитлер послабей,

И лишь полсотни миллионов
От рук нацистов полегло,
Побил Ильич числом тевтонов,
Корчуя классовое зло!

Эксплуататоров проклятых
Бил Мао, Сталин, Ким Ир Сен,
Сто миллионов плутократов
Ушли из жизни насовсем,

Вот почему, в граните, в меди
Стоит Ильич в моей стране -
За небывалую победу
В великой классовой войне!


 Так говорил Корчмар!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1877


Стойкий член партии


« Ответ #4327 : 23 апреля, 2023, 08:28:37 »



Текст рекомендован Политсоветом ПДРС для хорового пения.

Опустеет без тебя Земля... Бля!

Велик как слон
И добр как динозавр,
Плешивый он,
Но мир в его глазах.

Конец вверху
Глаза меж ягодиц,
Великий Ху,
Енотов царь и птиц.

Он стерхам вдул,
Те родилИ стервят,
Всем на беду
Ворюг, Х*йла солдат.

Российский бог,
Вселенский идиот,
Пока не сдох,
Гордится им народ.

А сдохнет как
Всяк надерётся пьян,
Порвёт дурак
Трёхтысячный баян.

До ночи люд
Ужрётся как свинья,
Шансон, салют,
Пей, Родина моя.

А на заре,
Опомнившись в момент,
В любом дворе
Воздвигнут монумент.

Геройский вид,
Кудряв как херувим,
С говна стоит,
Да и нехай, х*й с ним!

 Слава России! Слава России! Слава России!
Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4328 : 28 апреля, 2023, 18:01:28 »



СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ
(стишку 12 лет)

Сижу у ставка - не сейчас, когда-то,
Ловлю на червя, поводок запутался,
Подходят с пивком педересы-ребята -
А правда ты, дедушка, видел Путина?

Живого, не бронзе и не в граните,
Не в Мавзолее, не на экране -
Дедушка, милый, как есть, скажИте,
Меж нами, партийцами - без обмана,

Неужто, вот так - целовал всех в пупики,
На самолёте летал до Грозного,
На бэтээре, как в детском мультике -
Насмерть бандера разбил ничтожного?

Сяду я с юными педересами
И заведу разговор приятственный -
Словно живой, Вождь меж нас воскреснет,
Все его подвиги встанут явственно -

Как разгромил он жыдобандерщину,
Злобным грузинам наквасил пику,
Как полюбил он Алину женщину,
СССР возродил великий,

Как уничтожил он мову клятую,
Как расстрелял всех он незалежников -
Трепетно слушают речь ребята,
Правду записывают прилежно,

Встанут, и в гордом строю застынут -
Нас, педересов, настала эра -
Руки в салюте «Хайль Путин!» вскинут,
Щедро умаслят пенсионера -

Картку, талон и купон отвалят -
Хлебца купить, колбасы обмылок,
«Примы» окурок большой подарят,
Да и пивком угостят - с опилок.


 Псих! Псих! Псих!


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #4329 : 04 мая, 2023, 20:35:30 »

Из архивов, похищенных мыше-биндеровскими дронами.

На границе меж явью и вымыслом,
Где живет человеческий мир,
Вдруг встречаешься ты с удивительным
Мягкий взгляд, легкий смех, как зефир.
Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4330 : 10 мая, 2023, 23:00:55 »

(стихотворению 12 лет)

Уходят близкие - и лечит время раны -
Мерцают издали, как звёзды среди ночи,
Вдруг неожиданно - по сердцу болью рваной
Как резанёт - и совладать нет мочи,

В бессильи думаешь - ах, если бы иначе -
Был чуть внимательней, расслышал боль чужую,
Скорбит душа, и сердце тихо плачет,
В годину окунувшись вновь лихую…



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #4331 : 11 мая, 2023, 02:22:15 »

Не соприкоснуться мне
Рукавом в изголовьи,
Оставлю поэту хотя бы шмурдяк.
« Последнее редактирование: 11 мая, 2023, 02:29:02 Ксюша Общак » Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #4332 : 11 мая, 2023, 03:32:31 »

Пушист, кот Василий,
Прекраснее лилий.

Он радуги ярче
И солнышка жарче.

Вкусней шоколада,
Нежней мармелада.

Теплее весны
И свежЕй пастилы.
« Последнее редактирование: 11 мая, 2023, 03:40:48 Ксюша Общак » Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4333 : 11 мая, 2023, 15:00:53 »

Пушист, кот Василий,
Прекраснее лилий.
...



Планета голубая,
Глухой тупик Галактики,
От края и до края
Живут на ней кошатики,

На завтрак ждут сметанку,
На ланч мяска кусочек,
На ужин - запеканку,
На сон - икры шматочек,

А в качестве рабыни
Хозяйку ждут котейки,
На сто рублей гордыни,
Любви же - на копейку.

Везёт пушистым крошкам,
Разводят маму детки,
Вкусняшки - милым кошкам,
Собакам - лишь объедки.


 Раскаяния Раскаяния Раскаяния

 Создаю фракцию почитателей собак и врагов кошаков.

 А кто против - пусть фракцию кошакистов создают.

 Вот!

Вот так!


« Последнее редактирование: 11 мая, 2023, 15:07:38 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #4334 : 11 мая, 2023, 15:25:51 »

Сеня, ты не любишь Василия?

Да ради бога. ого!

Бархатист, пёс Василий,
Прекраснее лилий.

Он радуги ярче
И солнышка жарче.

Вкусней шоколада,
Нежней мармелада.

Теплее весны
И свежЕй пастилы.
Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Дуняша Шпала
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 810


Педересвожатая Можно просто Няша


« Ответ #4335 : 11 мая, 2023, 16:52:48 »

У кошек тоже право есть
на кухне сесть и рыбку съесть.
Дурак ты Сеня так тебе скажу
с тобой я больше не дружу!!!!!

 Вот так! Вот так! Вот так!
« Последнее редактирование: 11 мая, 2023, 16:55:58 Дуняша Шпала » Записан

- Девушка, а Вы как расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь.
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #4336 : 13 мая, 2023, 17:05:53 »

Из архивов, похищенных мыше-биндеровскими дронами.

Малороссийская весна, шабаш, истома, ночи темень.
Найти того, не знаю кто, а под ногами уже зелень.
Средь тысяч желтых фонарей тут приведение Европы,
Грущу, тоскую без затей, и не кусать мне милой попы.

Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4337 : 13 мая, 2023, 17:42:05 »



КТО НА НОВЕНЬКОГО?
(стишку десять лет)

Ты думал – Путин далеко,
Пусть Украине нелегко -
Но ты же - в НАТО!
Ну что, словак-болгарин-чех,
Уже случился детский грех? -
Как - страшновато?

Барьер был в тысячу ка-мэ,
А ты, дурак - ни «бе» ни «ме» -
Что, доигрался? -
Нет Украины таковой,
В плену хохол – едва живой –
Что, венгр - всрался?

Была защита – да нема,
И светит СЭВ – пиши – тюрьма,
И ты – в неволе!
Забыл про Мюнхен, Будапешт,
И думал, Путин вас не съест –
Съест – и поболе!

Уж базы строить решено,
Дунай, Одесса – всё равно –
Дошло, милёнок?
Германии на вас начхать,
И Франции - на всё плевать –
Ведь, правда, пОляк?

Европе старой – лишь бы газ,
А то, что Кремль раздавит вас –
То ей - до сраки,
У НАТО больше нет зубов,
Есть кризис – головная боль,
А вас – хоть раком!

Тридцать девятый ты забыл,
На Прагу павшую – забил,
Ох, зря лукавил -
Ото не надо было спать,
В Европу нас - тянуть, толкать –
Жди танки, парень!

России суть - не изменить,
Пока «медведя» не добить –
Всё хочет крови,
Империя – считай – война,
Печальна правда, но ясна –
Ясна - до боли!


 Раскаяния Раскаяния Раскаяния
« Последнее редактирование: 13 мая, 2023, 20:06:28 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #4338 : 13 мая, 2023, 19:00:35 »

Жалко, не успела сказать человеку, почему мне нравились его тексты и почему они особенные. А хотела. Ладно, значит не важно и не нужно. Но все равно жаль.
Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Дуняша Шпала
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 810


Педересвожатая Можно просто Няша


« Ответ #4339 : 13 мая, 2023, 21:29:46 »

Кошмар!!! Кажетса умер Сеня!!!!! Выпил канистру стекломоя лежит весь синий не дышит!!!!!
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

- Девушка, а Вы как расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь.
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 16.