Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2035749 раз)
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #100 : 28 апреля, 2008, 20:55:29 »

Девочка в поле гранату нашла,
Девочка вражеский штаб взорвала!

Радостен папа и счастлива мать:
Дочку-героя смогли воспитать!

Мимо под горн педересы идут,
Девочке в бронзе салют отдают!

Преданы партии, смелы, здоровы,
К бою с врагами народа готовы!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #101 : 29 апреля, 2008, 18:35:58 »

Дождик капа во дворе,
Мокрое ненастье.
Пёс забился в конуре,
Никакого счастья.

То ли книжку почитать,
Корчмаря-Белецка?
То ли водочки поддать,
В смысле, не по детски?

То ли в карты поиграть
Во дворе на лавке,
То ли к той поприставать,
К пухленькой белявке?

Очень так поприставать,
Раз сосед уехал.
За ушком поцеловать,
Много ль в этом греха?

Толь забыться в лёгком сне,
Помечтать немножко?
Дождик капа по весне,
В мокрое окошко.
« Последнее редактирование: 29 апреля, 2008, 18:39:48 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Фёдор Трофимыч, слесарь
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2006


Потомственный партийный гегемон


« Ответ #102 : 30 апреля, 2008, 17:20:39 »

Ты эта Сеня. Ни суръёзно напесал. Ни для суръёзнова пролетарскова органа. Што это там за билявка такая?

Ты Сеня знаим тебя. Ты с подругой Лены К опредились. Она вродеж замуж выскочела? А как мужик ейный в командеровке так к тебе бегаит. Ты Сеня другим расказывай што товариша Билецкова четать. А может вы там ни Билецкова четаете? А? А можит вы там развратом и парнографеей занимаитесь? А?

Ты Сеня лучше там иде молитвы для трудяшихся на хворуме почетай. Вот видиш Сеня товариши Чугункин и Вахрамеив суръёзно пишут. Назедательно и поучительно. Красиво про крылья и небосвот аж слеза из глаз катитца. Учись брат ато стыдна за тебя.

Хвалиш тебя Сеня хвалиш а ты ни суръёзно пишеш. Ты суръёзно напеши вот. Вот празник завтра Трудяшихся. Ты про Первое Мая напремер и про товариша Корчмаря напеши. Штоб по пролитарски и с боевым оптемизмом.

Вы товариши дорогии Сеню нашева кретикуйте. А то он такой. То одно то другое. Ему римня бы всыпать хоть и взрослый. Как говарила моя бубушка для моладой попы хворастина как для моладой капусты поливка.
Записан

Заслуженный председатель партячейки ПДРС подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Трижды награждён грамотой райкома ПДРС. Клинический путинофил, об чём выдана справка райЛТП с круглой печатью

Никому не верю! Верю только ПДРС!
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1877


Стойкий член партии


« Ответ #103 : 30 апреля, 2008, 17:38:02 »

И не стыдно тебе, Сеня? Где твоя сознательность? Разве можно на пролетарском форуме такое писать?

То ли книжку почитать,
Корчмаря-Белецка?


Что значит "то ли"?! И что это за "Корчмаря-Белецка"?! Разве можно так писать о вождях пролетариата?! Настоятельно рекомендую исправить и переписать так:

Обязательно нужно почитать основополагающие труды
Классиков рабочего движения, дорогих товарищей Корчмаря и Белецкого!


Пусть немного и не в рифму, зато идеологически взвешенно!
Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #104 : 30 апреля, 2008, 17:57:17 »

Солнышко, солнце,
Загляни в оконце!
Вот всегда так надо:
Вся природа рада!

Хватит пасху отмечать,
Будем солнышко встречать!
Будем солнышко встречать,
Перво Мая привечать!

Красно-синий фиолет,
Боевой рабочий цвет!
Корчмар из бумаги,
Транспаранты, флаги!

Счастья полный каравай
Принесёт нам Первомай!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #105 : 30 апреля, 2008, 18:23:17 »

А мне ндравица! Про солнце! Просьба рабочево шоб включили сонце - это мне знакомо и понятно. Тока я хотел, шоб выключили.
Записан
П.Корч.
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 610


大大大! 大!


« Ответ #106 : 30 апреля, 2008, 18:33:12 »

Вот что нашер в хрестоматии Древних миров:

Подуставший вахтер из Бердянска
Потерял под скамьей свою каску.
Ищет день, ищет три,
Не найдет, идиот, -
Подустал он, вахтер из Бердянска.

Постаревший шахтер из Луганска
Получает три пенсии сразу:
За сынков обоих,
И за ногу-костянку.
Вот такие шахтеры в Луганске.
« Последнее редактирование: 30 апреля, 2008, 20:10:38 П.Корч. » Записан
Штурмфюрер
Молодой рабочий
**
Сообщений: 30



« Ответ #107 : 07 мая, 2008, 13:14:07 »

как знаток идиша и иврита отвечаю:
welcome является скрытой пронатовской шифровкой и означает - всяк, кто соглашается на это, отрекается от Руси-матушки, царя Владимира Путина, принца Медведа и самого Виктор Фёдоровича и присоединяется к нашей вакханалии. Посему - не ведетесь!

Срочно. Совершенно секретно.

Выслать за  Бляйшманом зондеркоманду СС, могду ету изловить и райстреляйт по законам шириата!
Записан

Характер - нордический, беспощаден к врагам Рейха.
Штурмфюрер
Молодой рабочий
**
Сообщений: 30



« Ответ #108 : 07 мая, 2008, 13:49:39 »

Песенка для детей рабочих:

Шли по полю-лесу
Члены педереса.
Эх, .. твою мать,
Члены педереса!

Рядом шли в пролеске
Девки-педерески,
Эх, .. твою мать,
Девки-педерески!

Вместе миловались,
Всласть педересались,
Эх, .. твою мать,
Всласть педересались!

Скоро ждать опяток -
Ждать педересяток,
Эх, .. твою мать,
Ждать педересяток!

Идиот! Райстрелят!
Записан

Характер - нордический, беспощаден к врагам Рейха.
Тихонъ Петровичъ
Интеллигентишко
*
Сообщений: 4


Ортодоксъ


« Ответ #109 : 07 мая, 2008, 14:12:37 »

Вот, мой стих времен помаранчевых событий,
правда, у вас, товарищи, юмор в основном, но мне тогда было невесело,
поэтому получилось трагично.

    НАЦIЯ
       
      От оранжевых слов
      Закачалась листва,
      Закачалась и тихо опала.
      Я стоял у окна
      И уныло глядел
      Как она опадала.
       
      Те каштаны видали и пушечный гром,
      И кресты на окрашенной стали,
      И толпу, что вели в Бабий Яр поутру
      Они тоже видали.
       
      Те каштаны слыхали "ВермАхт" и "Зиг хайль",
      Крики, выстрелы, смерть там и тут,
      И слащавые речи про светлую даль
      Мне поверь, они переживут.

С уважением,
Тихонъ Петровичъ (МП)
Записан

Да здравствуетъ святое Единство славянскихъ народовъ!
КЧАТК
Товарищ
« Ответ #110 : 20 мая, 2008, 22:04:59 »

... И от синеньких дел
   Закачался народ
   Закачался и чуть не упал.
   Я при этом, как ты
   У окна не стоял,
   Я боролся, чтоб кто-то прозрел.

   
   Да... И планы, и ложь те каштаны слыхали...
   Хоть от синих, хоть от помаранчей...
   А ещё, как в подвалах наганы стреляли -
   Они слышали чуточку раньше.


   Те каштаны слыхали "кпСС" и вождей,
   И козлов, тех, что Хамам мешали...
   Но они не услышат від наших людей,
   Что они вдруг бороться устали!
   
   
Записан
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #111 : 21 мая, 2008, 19:00:30 »

весна
начальство зажигает
холяв с собой на пекники берет
халявы им не чуть не возражают
и типа я за всех очень даже рад.
ей Богу
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Швондер
Молодой рабочий
**
Сообщений: 34


Председатель домкома


« Ответ #112 : 21 мая, 2008, 21:04:47 »

Отлично, товарищ Хундрук! Вашим умением писать стихи вы удивляете даже далёких от них людей.
Записан

"...Им жить при коммунизме..."
модэратор
Интеллигентишко
*
Сообщений: 6


« Ответ #113 : 21 мая, 2008, 22:26:56 »

Когда-то мал я был и Путина не знал
Про Дмитрия Медведева не ведал
Узнал о ПДРС - мой дух воспрял!
О злой судьбе трудящихся он мне поведал!
 Он рассказал мне о вселенском зле,
что угнетает и гнетет нещадно
крестьян измазанных в дерь..ме,
рабочих борющихся отважно!
 И главное он рассказал
про Путь каким итти нам надать
и ты-товарищ не забудь
рас выпил-закуси, чтобы не падать.
« Последнее редактирование: 21 мая, 2008, 22:29:19 модэратор » Записан
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #114 : 22 мая, 2008, 15:45:04 »

Спасибо товарищ швондер, за теплые и имеющие значение,для меня как начинающего рабочего отзывЫ,большое спаси
БО товарищ, я и в бальнейшем планирую писать штобы вам бЫло приятно!!есле товарищу по партии хорошо я готов . УРА слава ДПРС
Я НАПИСАЛ СЕГОДНЯ СТИХ
И ОТЗЫВ ПОЛУЧИЛ ПРЕКРАСТНЫЙ
МЕНЯ ПРОЗРИЛИ ВЫ НА МИГ
ТОВАРИЩ ШВОНДЕР "эх абразавания нехватает"
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #115 : 22 мая, 2008, 16:11:37 »

Отлично, товарищ Хундрук! Вашим умением писать стихи вы удивляете даже далёких от них людей.
сохраню я цитату товарищ
буду с ней я по жизни шагат
чтобы нечесть и разная гадость
несмогла нам  в пути помешать
       ***
буду стоек идее партийном
не по детски начальство чмаря
мнебы еслебы пару лет школы
ябы конечно написалбы
а так пора пить пиво "сармат"
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #116 : 24 мая, 2008, 11:01:04 »

Тов. худрук!
Возьми себя в руки!
Копать траншею в фонд ПДРС -  великий несмываемый грех перед лицом твоих товарищей!!!
    ода лопате
нестану я копать траншею
мне товарищ подсказал
но что же всетаки мне делать
кто бы все это рассказал
        ***
ведь бес тРуда мене трудяге
не дня,не часу не прожить
пойду наверно водки выпью
чтоб веселее стало жить
        ***
в лопате вижу смысл жизни
в лопате все мои мечты
с лопатой я по жизни гордо иду ботинками гремя
и сразу видно всем и слышно ***молодого трударя
        ***
и вот теперь я бес лопаты
не подровнять
не поткопать
не снять с угла большой траншеи часть грунта
мастерсой рукой
не срезать пласт земли пахучей
не вгрызца в глину в общем ***
        ***
но есле партия прикажит
***********************
Я ДАЖЕ ГОТОВ ПЕРЕЙТИ НА ГРАБЛИ
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Вл.Вл.Козолупов, аспирант
Стахановец
****
Сообщений: 181



« Ответ #117 : 24 мая, 2008, 15:14:35 »

Подозрительный ты, Козолупов. Ой, подозрительный... Икру ищешь промеж ног... Видать, в мытари метишь!

А как же, Климушкин, а как же... мЕчу... али мечУ.

 Энто здорово, Климкин, что ты в "поиске" обэриутов набрал и ознакомился. Надо, надо пролетарских поэтов знать.
 Среди них были толковые ребята, вот, например, один из них, чьё четверостишие ты так прекрасно продолжил.


     Меркнут знаки Зодиака
     Над просторами полей.
     Спит животное Собака,
     Дремлет птица Воробей.
     Толстозадые русалки
     Улетают прямо в небо,
     Руки крепкие, как палки,
     Груди круглые, как репа.
     Ведьма, сев на треугольник,
     Превращается в дымок.
     С лешачихами покойник
     Стройно пляшет кекуок.
     Вслед за ними бледным хором
     Ловят Муху колдуны,
     И стоит над косогором
     Неподвижный лик луны.
     Меркнут знаки Зодиака
     Над постройками села,
     Спит животное Собака,
     Дремлет рыба Камбала,
     Колотушка тук-тук-тук,
     Спит животное Паук,
     Спит Корова, Муха спит,
     Над землей луна висит.
     Над землей большая плошка
     Опрокинутой воды.
     Леший вытащил бревешко
     Из мохнатой бороды.
     Из-за облака сирена
     Ножку выставила вниз,
     Людоед у джентльмена
     Неприличное отгрыз.
     Все смешалось в общем танце,
     И летят во сне концы
     Гамадрилы и британцы,
     Ведьмы, блохи, мертвецы.
     Кандидат былых столетий,
     Полководец новых лет,
     Разум мой! Уродцы эти -
     Только вымысел и бред.
     Только вымысел, мечтанье,
     Сонной мысли колыханье,
     Безутешное страданье,-
     То, чего на свете нет.
     Высока земли обитель.
     Поздно, поздно. Спать пора!
     Разум, бедный мой воитель,
     Ты заснул бы до утра.
     Что сомненья? Что тревоги?
     День прошел, и мы с тобой -
     Полузвери, полубоги -
     Засыпаем на пороге
     Новой жизни молодой.
     Колотушка тук-тук-тук,
     Спит животное Паук,
     Спит Корова, Муха спит,
     Над землей луна висит.
     Над землей большая плошка
     Опрокинутой воды.
     Спит растение Картошка.
     Засыпай скорей и ты!

Тут, правда, немножко вывод неверен, бдительность терять никогда нельзя, засыпая на посту, но в целом стишок хороший, пролетарский.
Записан
Вл.Вл.Козолупов, аспирант
Стахановец
****
Сообщений: 181



« Ответ #118 : 24 мая, 2008, 22:05:53 »

Подозрительный ты, Козолупов. Ой, подозрительный... Икру ищешь промеж ног... Видать, в мытари метишь!

А как же, Климушкин, а как же... мЕчу... али мечУ.

 Энто здорово, Климкин, что ты в "поиске" обэриутов набрал и ознакомился. Надо, надо пролетарских поэтов знать.
 Среди них были толковые ребята, вот, например, один из них, чьё четверостишие ты так прекрасно продолжил.
    

Тут, правда, немножко вывод неверен, бдительность терять никогда нельзя, засыпая на посту, но в целом стишок хороший, пролетарский.

Вот как пролетарские поэты в начале прошлого века предвидели!!!
".. И летят во сне концы гамадрилы и британцы" - т.е. Росситя покажет британцам - кузькину мать!!!
".. Засыпаем на пороге Новой жизни молодой." - т.е. Партия ПДРС уже завтра организует чилавечеству - Светлое Будущее!
Картохи будет вдоволь! И не от Ашота, а от Бацьки!
« Последнее редактирование: 08 февраля, 2009, 15:50:31 Артем ЧКалов » Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #119 : 25 мая, 2008, 12:37:02 »

ПОБЕДА РОССИИ

Средь европейских обезьян
Случился каверзный изъян:
Мужик завёлся – россиян,
Зовётся - Димочка Билан.

Средь этих европейских крыс
Димуля произвёл сюрприз:
Приехал из России из
И заработал первый приз!

Везуча русская рука:
Пропел слегка кукарека,
И, Лорак обойдя слегка,
Хохлов оставил в дураках!

Утёр им фигой нос, а то:
Россия вам – не конь в пальто!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 18.