Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2035324 раз)
uri1uri
Инвалид труда
*****
Сообщений: 476


Скоро_бу!


« Ответ #80 : 07 марта, 2008, 13:21:46 »

ЗдравГавгавствуйте_дорогие_гавтарищи!

Ссильно наравигавится ваша палитика хачу.
Ясамгаванемесный, я иза Чернобылля но рускогавязычный и скороскоро стану совсем человеком как гаввварила моя покойнаябабушка. Котораябыла_обыкновенной сукой дворнягой_ но блягогавдаря огромноЙ достижениям рускойсоветской демократии после крайнебоагоприятного выбросасав
цезия и какговаговрила бабушка плутония я и мои братьгавя_стали умными!
ПРАШУ принять меня втяф стаю ПДРС.
Моя_мутация идет семимильнымишагами и совсемскоро гавменя не возможно будетатлечить_от настаящего  На колени!  Слава России! патриотагаврасии!!!
Я_ненавижу_драныхкотовГАВоранжоидов и против НАТО (на србрании нашей стаи мы
решили шо нато это плохохуже чем менты и дворники!!!)
Я как третийзаместитель помощника вожака моей_стаи обязуюсь гавкать и могупорватьштаны всем русоурофоборусконатовцам и лично товарищу Ющенко!

А тепьеря стих про против НАТО
 
 Ух кошки вы ГАВ-ГАВ!!
 Вы не росиийские матрешки
 Мы вас порвем_на драбадан
 Отправим вас на Магадан
 кулак задвинем вам в еблан
 хер вам а не Майдан!
и скажут все что Ющ - баклан!
 А Юлька ваще драная кошка
 (не в рифму-но красиво!)

ВОТ!!! Как вам моё стихо? НРАВИТСЯ?! 
Я знаю_шо нравиццо_нашему воржаку тоже понравилось и он даже разрешил_мне
внеграфика два раза лизнуть его под хвостом_шо равнозначнообьявлению
благодарностис занесениям ВОТ ТАК!!!

ВВашегорешения жду! С пролтарским ГАВ-ГАВ!!! Ваш uri1uri

 


Записан
Лаврентий Сталиновичъ
Работяга
***
Сообщений: 122


Бригадир на шахте им.Героя Украины К. Затулина .


« Ответ #81 : 07 марта, 2008, 21:10:37 »

Не иначе - Модестов пацийэнт - вот до чего савейская медицина и ноука дошла !
Записан

Мы вам покажем кузькину мать (с) Никита Хрущев

Мы павынни зрабыть усе , щоб наши граждане пачувалы себе в небезпеце ! (с) Виктор Федоровичъ Януковичъ (МП) .

Ударим решительным запоем по проклятым заводовладельцам ! (с) Ю.Ю. Корчамрь
Поликарп Хлебосольный
Интеллигентишко
*
Сообщений: 6


« Ответ #82 : 08 марта, 2008, 01:33:54 »

А вот смотрите, товрищи трудари, какие самоцветы цветут в газете "Киевский Вестник" куда их пишут настоящие живые коммунисты!

Памфлет

Дірка від бублика (ІЗЖМБ)

Летять роки,
  Спливають дні -
І прокидаються народи
А Україна у багні
В національному
   вбранні -

Заручник зради
    і свободи:
Корпоративних
     тарганів,
Білих мишей
    із знаком серця
І помаранчевих котів...
Куди ж народе,
     ти подів
Дух, що коробив
     іноземця,
Коли ти
     зводив Дніпрогес,
Чи домну для
     Кривого Рогу,
Коли конав
     фашистьский пес?...
Де сила, із якою весь
Вкладався в нашу
     Перемогу?!

Ти не з приплоду
     ефемер -
Козак в слов'янськым
     родоводі
І друг, і брат в СРСР!
Хто ж поводир
     тобі тепер?
Куди він тягне
     за поводдя?..

Прожогом прожили
     ще рік,
А віз лишився там
     в болоті.
Пішов на мільярдерів лік
І верховенців-просторік
По щонайвищій квоті.

В пошані
    ходить балагур,
І не бере ніхто до тями,
Цей рік, Новий -
    на ймення Щур:
Йому не подолати мур,
Що між народом
   і панами;
Ще й в західняньскій
   стороні,
Яка сльозами
   й кров'ю зрошена,
І в областному курені
Цей рік на вгоду сатані
Роком Бандери
   проголошено.
Нам будувать
   не перелаз,
А мур
   валити спозаранку.
- О, так! -сказав би
   нам Тарас, -
Бо, люди добрі, ще не час
На празникову
   вмшмванку.

Старий з Новим
    стрілись роки,
Сіфтила їм
    Різдвяна Зірка...
Які ж із нашої руки
Дічтались їм медовики?
Від бублика
    велика дірка.

   Микола ПОДОЛЯН - автор єтого замечательного произведения...

Также в номере представлены разнообразные рабочие эпиграммы

"Оранжевые" вожди

Раньше топтались
У Кучмы в прихожей...
Нынче в парламенте
эти "вельможи".

Почти по Гоголю

Все очевидней в этой
     Раде знаки:
Беснуют панночка
     и вурдалаки...

Бывший министр

Менять позицию он рад,
Когда дадут
     пинком под зад!

Пшик

И в этом
    Кабмине снуют...
А цены
    как прежде растут!

Новый культ

Может быть культ
    и без личности
Если хватает
    наличности!..

Все эти остроумные и метко разоблачающие врагов эпиграммы прислал Владимир ШЕСТАКОВ из г. Кременчуг

А на последок хочется вас порадовать братия суперстихотворением в рубрику Улыбка

Чувиха

Оравою подростков
        озорных
Дано ей прозвище
        "Чувиха",
Для игр
        ребяческих шальных
Была негодна -
        очень тиха.

Когда вошла в круг
        игр иных -
Политиков,
        мужей седых, -
Какая тут
        пошла потеха!
Всем стало жутко -
        не до смеха...

Пишет в автобиографическом стихотворении Елизавета ОХРЕМЕНКО из г. Киева.
Вот так вот товарищи...
И подумалось - ведь есть же у нас народные поэты не хуже!
Почему бы нам не отправлять свои письма еще и в газету "Киевский Вестник" - чтоб радовать и тамтошних товарищей...?
Записан
дедушка И.А.Волкоягнёнков
Товарищ
« Ответ #83 : 08 марта, 2008, 01:39:06 »

Подростает поколениё славных стихотворцев!
Есть на кого русскую культуру оставить бодрым старичкам!
Пиши, отрок Сеня, в том же духе!
Записан
Фёдор Трофимыч, слесарь
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2006


Потомственный партийный гегемон


« Ответ #84 : 08 марта, 2008, 09:50:59 »

Сеня, начинающий поэт
МЫСЛИ УТРОМ 8-ГО МАРТА

О женщина, чьё имя - совершенство!
Учить Белецкого с тобой - само блаженство!

Приди, подруга Лены К.,
Читать мы будем классика!

Мы читали, мы читали,
И от чтения устали.
Мы немножко отдохнём,
И опять читать начнём!

В педересы я пошёл,
Но сомненье мучит:
Педересы - хорошо,
Педерески - лучше!

Записан

Заслуженный председатель партячейки ПДРС подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Трижды награждён грамотой райкома ПДРС. Клинический путинофил, об чём выдана справка райЛТП с круглой печатью

Никому не верю! Верю только ПДРС!
Денис Полтавец
Интеллигентишко
*
Сообщений: 5


« Ответ #85 : 08 марта, 2008, 21:35:09 »

Не стучи же ты сердце так громко и жарко,
Не волнуйся душа - то идут пролетарки!
Их налитые груди призывно трепещут,
Их округлые бедра соблазнами плещут.

Пролетарские женщины, как вы прекрасны!
Ваши руки нежны, ваши очи так ясны:
Я не знаю милей на Земле ничего,
Чем работница, ждущая мужа в цеху огневом.

Он придет от мартена, чумазый и сильный.
Он взглянет на подругу, снимет фартушек пыльный.
Мускулистой рукой стиснет девичью грудь:
Милая, ты уж меня не забудь!

Не забуду тебя, - скажет девушка жарко.
Ведь не кто-нибудь я, но я - пролетарка!
Смело, милый, вставай на борьбу,
СОТоНАТО круши, а я - помогу!

И от этих простых и нескладных словов
Наш рабочий воспрял, стиснув груди ей вновь!
Ведь негоже рабочему девок ласкать,
Если Родина-мать пропадает опять.

Славься, работницы главная мышца!
Вдохновляешь всегда на борьбу коммуниста.
Как один, мы на бой всенародно пойдем,
Чтобы женщин хранить - СОТоНАТО побьем!!!
Записан
Старий гуцул
Товарищ
« Ответ #86 : 08 марта, 2008, 22:22:12 »


Вітаю усіх жінок.

В кожній з наших реінкарнацій
Ми шукаємо  кращі світи,
Де б в оточенні фей, муз та грацій
Чоловічі кидали б понти.

Щоби бачили наші очі
Вигин спин та нахил голови,
Цицьки, попки та ніжки жіночі.
Їхні погляди - башту зірви!

Щоби слухали наші вуха
Водоспади їх слів грайливих
Що без нас їх охопить задуха,
Що не можуть без нас, дбайливих.

І ми віримо їм охоче.
Епікур в нас принишк назавжди.
В нашій крові одвіку хлюпоче
Запопадливість їм догодить.

Та існує десь світ ігроцький,
І шмарклів він не знав ніколи,
Червонощоких молдавських хлопців,
Які  дудлять вино по колу.
Записан
Фёдор Трофимыч, слесарь
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2006


Потомственный партийный гегемон


« Ответ #87 : 10 марта, 2008, 09:30:35 »

Сеня, начинающий поэт
ШЕВЧУКУ - ОТ РАБОТНИКОВ ПОЭТИЧЕСКОГО ЦЕХА

Мы - нужный винтик государства,
Кремлёвского частица царства.

Мы - пролетарские поэты!
Мы вам не просто что-то где-то!

Мы утром, вечером и днём
Банзай Отечеству поём.

Но ты, предатель гад Шевчук,
Ты больше нам совсем не друг!

Пусть ловко ты лабаешь рок,
Но честь поэта - не сберёг!

Ты предал пролетарский цех,
Ты предал Родину и всех.

Ты больше нам не брат-пиит,
А буржуазный паразит!

Без нас ты, Юрчик, пропадёшь,
И в Храм Искусства - не войдёшь.

Нам - в Славе и Любви сиять!
Тебе ж - в безвестье прозябать.
« Последнее редактирование: 11 марта, 2008, 13:32:06 Фёдор Трофимыч, слесарь » Записан

Заслуженный председатель партячейки ПДРС подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Трижды награждён грамотой райкома ПДРС. Клинический путинофил, об чём выдана справка райЛТП с круглой печатью

Никому не верю! Верю только ПДРС!
uri1uri
Инвалид труда
*****
Сообщений: 476


Скоро_бу!


« Ответ #88 : 12 марта, 2008, 08:28:18 »

Андрей Широглазов

Когда все в жизни невпопад
И быт уводит от искусства,
Во мне задумчиво бурлят
Патриотические чувства.
Я начинаю ощущать
В себе программные загрузки
И отправляю на печать:
"Я – русский, русский, русский, русский...".
Но принтер скомканной души
Молчит. И монитор эффектно
Меня журит: "ТАК не пиши...
Быть русским неполиткорректно!
Твой напускной патриотизм
Непопулярен, глуп и странен.
Патриотизм теперь – фашизм.
Не русский ты, а россиянин.
Ходи по улице, таясь,
Ступай ногой туда, где чисто,
А то на негра брызнет грязь –
Тебя запишут в экстремисты.
Он может пить, бузить, хамить
И с наркоманами якшаться,
Но не тебе о том судить.
И упаси Господь – вмешаться!
Ах, ты несдержан и ершист?
Так получай вердикт закона:
Расист и националист!
Встречай скина, родная зона!
Не ерепенься. Будь, как все.
Жуй новостийную полову...
Карикатура в полосе?
И больше нет свободы слова...
Псих в синагогу заскочил –
Ну, положи его в больницу...
Так нет: "Найдем, кто научил!"
И успокоим заграницу...".

Молчи, проклятый монитор!
Весь мир погряз в идиотизме.
По трем программам разговор
О русском национализме.
Ну да, конечно, это мы
Взрываем рынки и арены,
Литовцев гоним из Литвы
И в рабство продаем чеченов,
Пугаем Грузию войной,
Воруем газ у Украины
И платим за массив лесной
Китайским братьям рупь с полтиной.
Мы притесняем мусульман
На всех азербайджанских рынках
И анашу в Таджикистан
Завозим в чугунках и кринках.
А, подустав от суеты
И от участия в разборках,
Свои Поклонные кресты
Сжигаем на Соборных горках.

Мели, Емеля-басурман
(Что не молоть – твоя неделя!),
О ксенофобии славян,
О вечном русском беспределе...
Тебе б работать помелом,
А ты подался в журналисты...
Каким же надо быть треплом,
Чтоб русского назвать "фашистом"!
А отморозки есть всегда,
В любых краях, в любом народе:
Они взрывают города
И рассуждают о свободе.
А список убиенных душ
Все возрастает, возрастает...
Ну, где у власти Жора Буш,
Там Шикльгрубер отдыхает...
Так что не надо нам втирать
Об общеевропейской даче...
Умом Россию не понять.
А жопой – не понять тем паче!

Записан
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #89 : 12 марта, 2008, 14:39:41 »

Когда всё в жизни невпопад,
И быт от Путина уводит,
Тогда Медведеву я рад,
И Сталину, что рядом ходит.

Завис в мозгу известный План,
И принтер рта скрипит с нагрузкой,
Да, я согласен, я - баран!
Зато я русский, русский, русский...

Бомбил коврами нас чеченец,
Таджик привёз полоний с диоксином,
Хохол спендюрил газ, вот отщепенец...
Интересуется теперь бензином...

Ну как России быть могучей,
Коль у ворот ВСЕГДА враги?
Так будь же, русский, россиянина покруче,
И быть другому не моги!

Зато нам Путина звезда,
тьфу, нет, Медведева... хм... воссияла!
И хоть нам всем теперь ...Пи... пирикрасно,
Мы всё равно начнём сначала!

Записан
uri1uri
Инвалид труда
*****
Сообщений: 476


Скоро_бу!


« Ответ #90 : 26 марта, 2008, 12:39:56 »


(С)пизжено

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже «Ква!»,
Але в небо взмити
Не дає Москва.
 
Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.

Що, розкинув крила,
Мов зелений птах,
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дiстати
Навiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених Бог.

Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
И трима за яйця
Жабу москалi...

I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,
«Золота Москва», -
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива!

Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь!

Записан
Клім Чугункін а то хто
Товарищ
« Ответ #91 : 26 марта, 2008, 23:08:15 »

Отвєтім нєпріятєлю на єго язикє!

Жаба, що "парує", і "взмиває" щось -
Це не наша жаба, "в ней" щось "не зрослось"...
Жаба - запевняю - із стіни Кремля -
Хоче "ква" сказати, а виходить "БЛЯ!"
Записан
Клім Чугункін а то хто
Товарищ
« Ответ #92 : 26 марта, 2008, 23:20:55 »

Нєт, ізвіняюсь, нада вот ТАК!

Жаба, що "парує", і "взмиває" щось -
Точно наша жаба, "в ней" усе " зрослось"!
Жаба ця родилась у стіні Кремля -
Хоче "ква" сказати, а виходить "бля!"
Записан
КЧАТК
Товарищ
« Ответ #93 : 19 апреля, 2008, 18:53:41 »

ГОЛОС ПАРТИИ

Хочется очень, как-то опять
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за***сь!

Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник - урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - го**о!


Хочется очень, как-то опять,
В детстве советском мне побывать:
Чтобы попрыгать с подружкой в резинки,
Чтобы в домах заиграли пластинки.
Чтобы опять - пионерское лето:
«Взвейтесь кострами…» - пели куплеты,
Лагерь и горны, пилотки, речёвки…
Чтобы опять - автомат с газировкой.
...
Чтобы «Гусиные лапки» - конфеты,
Чтоб молоко в треугольных пакетах,
Если флажки – только красного цвета,
Чтоб никогда не закончилось это!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ЗЛОБНАЯ ИНСИНУАЦИЯ

Боже избавь от того, чтоб опять
В 80-х бы мне побывать.
В каждом сельпо на всех полках селёдка.
Что ещё есть? Ну, конечно же, водка!
Осенью поздней вас снег достаёт?
В колхозе на поле картошечка ждёт!
Хочешь весенней любви неземной?
На овощебазу, к капусте гнилой!
Будь ты профессор, студент или школьник,
Гонят туда всех всегда "добровольно".
Отдых тебе обеспечен, ну что ты!
Пиз-уй на собрание после работы!
Там важный комсорг часа три пропоёт
О том, как весь Запад активно гниёт,
о том, что разложен весь и распадается.
Только Советский Союз не сломается!
Пел он как важен план для пионерии,
Слушали все, а бараны - поверили.
Прошло тридцать лет, подрасли пионеры.
Кто поумнел, а кто тот же Баран...
Комсорг почему-то стал миллиардером,
Я - честно живу. А Баран курит план.
Записан
Тит Силыч,металург
Товарищ
« Ответ #94 : 21 апреля, 2008, 22:28:48 »

К товарищу Саше явился
Партийный товарищ инкуб,
Зловонным дыханьем клубился
Слетал с фиолетовых губ
Приговор
Но Саша не менжевался,
Не думал что кончился век -
В душе он своей покопался,
И понял, что он гомосек.



О, карнавал земных страстей,
Грозы раскаты среди мая,
Гордей пасьянсы разлагая,
Вдруг обнаружил, что он - гей.

Гордея вечная печаль,
Что мыслям делает аборты
Под маской хитрой рыжей морды
Вечно смеющийся москаль.

Записан
Гордей Глупов
Молодой рабочий
**
Сообщений: 45


рабочий


« Ответ #95 : 22 апреля, 2008, 13:45:40 »

О, карнавал земных страстей,
Грозы раскаты среди мая,
Гордей пасьянсы разлагая,
Вдруг обнаружил, что он - гей.

Гордея вечная печаль,
Что мыслям делает аборты
Под маской хитрой рыжей морды
Вечно смеющийся москаль.

Спасиба, Тит Силыч - весёлый ты человек, за стихи, но давай останемся просто товарищами по партии.
Если я на старости лет вдруг действительно чего обнаружу, то сразу дам знать. Не грусти. улыбка
Записан
Тит Силыч,металлург
Товарищ
« Ответ #96 : 22 апреля, 2008, 20:07:20 »

О, карнавал земных страстей,
Грозы раскаты среди мая,
Гордей пасьянсы разлагая,
Вдруг обнаружил, что он - гей.

Гордея вечная печаль,
Что мыслям делает аборты
Под маской хитрой рыжей морды
Вечно смеющийся москаль.

Спасиба, Тит Силыч - весёлый ты человек, за стихи, но давай останемся просто товарищами по партии.
Если я на старости лет вдруг действительно чего обнаружу, то сразу дам знать. Не грусти. улыбка

Да, Гордей, я человек весёлый, вокруг столько жизнеутверждающего.
Предложение принято, тем более, что именно так я тебя и воспринимал всегда.
А искать ничего не нужно, это же просто образ художественный, безотносительно.
И знак мне подавать не надо. Ты человек талантливый, а талантливые люди даже ошибаются талантливо.
Будь счастлив.
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #97 : 28 апреля, 2008, 15:49:16 »

Товарищ, сначала партвзнос заплати,
И только потом под стрелою ходи!

Товарищ, сначала партвзносы отдай,
И только потом за буйки заплывай!

Товарищ послушал, партвзнос заплатил,
На красный потом светофор проходил.

И пусть тот товарищ в могилке лежит,
За членские взносы – душа не болит!

Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #98 : 28 апреля, 2008, 15:51:34 »

Как Энгельс и Маркс зачинали марксизм,
Как Ленин с Арманд зачали ленинизм,
Медведев и Путин – родят путинизм,
Который рождает в душе оптимизм
Про полный в России пиздец коммунизм!

« Последнее редактирование: 28 апреля, 2008, 16:41:27 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #99 : 28 апреля, 2008, 16:44:17 »

Товарищ, на 1-е Мая пойди,
Знакомых, соседей с собой приводи!

В начале пузырь шмурдяка засоси,
Лучком-чесночком молодым закуси,

Под флагом потом походи, не молчи,
«Да здравствует!», «Слава!», «Ура!» покричи.

А после, назло буржуину-врагу,
С друзьями наквасься в партийном кругу.

Чтоб аж в Мавзолее под праздничный клич
В гробу улыбнулся Владимир Ильич!

Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 13.