Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Политинформация для рабочих
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 107 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Политинформация для рабочих  (Прочитано 694003 раз)
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #360 : 20 января, 2010, 19:45:35 »

Пускай валит. Менше баб - больше кислароду.  На перековку! Так говорил Корчмар!
Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Розумний
Товарищ
« Ответ #361 : 21 января, 2010, 11:41:04 »

Народ, все маски купили?
Ану закрыла свой поддувальник!  Опять демагогию разводишь !
Что ты опять тут нап...дела Что?

http://www.youtube.com/watch?v=n33Hqaw2Qrw&feature=player_embedded
Какая в п..де Юлька! Или забирай свои слова взад или сваливай!   Псих!


Я посмотрел видео и написал Валерии Ильиничне письмо. Вот оно.

Ув. Валерия Ильинична! Я - простой "человек с улицы", по профессии инженер, участник Майдана 2004 года. И участник тех майданов, которые ещё могут быть, если нужно. улыбка 

Меня зовут ХХХХХХ ХХХХХХХХХ, я не состую в партиях и политических движениях. Я - за себя и за демократию.

Посмотрел ваш комментарий о выборах в моей стране. Почти со всем согласен, кроме роли и личности Ющенка. К сожалению, у меня нет возможности, оснований и желания его идеализировать. Он весь на виду. Этот человек, который 30 раз в день говорил о своих "чистых руках", окружил себя кумовьями (тот самый принцип личной преданности), которые "руки пачкать" не стеснялись... Его действия на посту Президента - хороши для Министра культуры, но не для лидера НЕОДНОРОДНОЙ в национальном, культурном, социальном плане страны.
Странно было видеть его желания потратить сотни миллионов долларов на музей Голодомора (!!), + сотни миллионов долларов на возрождение "казацкой столицы - Батурина", сотни миллионов долларов - на празднование национальных праздников в стране, где ежедневно по телевизору и в прессе родители огромного количества неизлечимо больных детей умоляют о материальной помощи на лечение. Да, всё это нужно, только в адекватных масштабах! Но слово "адекватность" - это не о Ющенко... А его идея и фанфары о строительстве "лучшей в Европе детской "Больницы будущего" так и осталась пшиком. Да и хватит ли невероятно дорогой, но единственной такой больницы для 50-ти миллионной страны??? Кого бы там лечили? А остальные??? За тот самый миллиард долларов  была закуплена превосходная аппаратура для сотен детских больниц и роддомов. Это стало ещё одним поводом для Ющенка считать Тимошенко "врагом демократии".

 Он сумел развалить и демократическую коалицию, и собственную партию, которая практически сошла на нет. Ежедневно крича о "государственной измене" Премьер-Министра Тимошенко (просто в голове не укладывается), этот человек перепугал и внешних, и внутренних инвесторов (в основном, частных вкладчиков украинских банков), в результате чего из-за обвального оттока капитала серьёзно пострадала экономика... К сожалению, этот человек страдал и страдает "комплексом мессии", совершенно не ориентируется в текущих событиях, и нанёс большой (к счастью, не фатальный) вред демократическому движению. Что касается Тимошенко - она далеко не идеал. Но и крайне негативного я в ней не вижу. Не знаю, является ли негативом то, что Тимошенко дерётся с врагами их же оружием. 
Её могущественные враги - Ющенко и Янукович, действуя заодно, и, к сожалению, координированно (как бы это стыдливо не прикрывалось) в попытках её дискредитации, не предоставили НИ ЕДИНОГО факта её злоупотреблений. А ведь у них в руках СБУ, Генеральная прокуратура, СМИ и прочее... Всё оказалось ложью... Но нанесло определённый вред демократии, оттолкнув от Тимошенко часть избирателей к тому же "синтетическому" Тигипко.
 Но то, что говорил и делал Ющенко, шокировало его электорат, далеко не глупую часть населения. Именно поэтому он потерял голоса даже в Западной Украине, а ведь именно там - колыбель украинского антикоммунизма... Он потерял голоса в Киеве - а ведь именно Киев - самый мощный центр проевропейского движения. Ну, а Запад Украины и так в Европе, ездит за границу работать, видит, как они живут, привозит оттуда деньги, строит себе дома, и  иного будущего для Украины, кроме европейского, не мыслит... То, что они ездят работать, а не пьянствуют - считаю нормальным. Когда-то бОльшая часть Италии, Ирландии, Шотландии выезжала в США... И что? 90% вернулись, привезли прогресс и деньги, вложив их в экономику родных стран...

Так вот, "колыбели" антикоммунизма, демократии и проевропейского движения остались на своих местах, но Ющенка, как очень плохую "няньку", люди почти единогласно отстранили.
Потому что не нужна семье "нянька-искусствовед со степенью", которая оставила ребёнка без глаз!

А вот неоспоримым преимуществом Тимошенко является то, что она очень хорошо понимает ситуацию, и то, что значительная часть населения Востока Украины и Крыма, как и России, видит будущее в "сильной руке"... Они уже стойко голосуют против коммунистов (уже хорошо), но ностальгия по "хозяину" у них остаётся. Это нужно понимать и учитывать. А как по-другому? Если демократия - то нужно убеждать РАЗНЫХ избирателей, а не только приятных лично нам.

Янукович - действительно колоссальный риск для Украины. Если он, находясь при власти, сознательно или под давлением пойдёт на второе гражданство для страны, или поменяет статус государственного языка, или отдаст нефтегазопроводы... Это обернётся обвалом всех демократических завоеваний. Хотя и он несколько дней назад сдуру заикнулся о европейском пути Украины и о том, что он пойдёт по этому пути... Он бы, может, и пошёл, но ему однозначно не дадут - он, конечно, не самостоятелен. И его коллеги-"ястребы" потёрли эту фразу на его сайте на следующий же день. улыбка))

То, что некоторые называют популизмом Тимошенко - это очень тонкая и очень правильная тактика. Ведь можно быть бескомпромиссным - и проиграть надолго (если не навсегда), как демократия Китая или Северной Кореи. Или, уж извините - России. А можно улыбаться врагам демократии - но выиграть. Как большинство демократических стран. Пожелайте же всем нам (и вам, и вашим коллегам) победы! Победа любой демократии всегда общая для всех демократов!
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #362 : 21 января, 2010, 13:23:43 »

Народ, все маски купили?
Ану закрыла свой поддувальник!  Опять демагогию разводишь !
Что ты опять тут нап...дела Что?

http://www.youtube.com/watch?v=n33Hqaw2Qrw&feature=player_embedded
Какая в п..де Юлька! Или забирай свои слова взад или сваливай!   Псих!
Я посмотрел видео и написал Валерии Ильиничне письмо. Победа любой демократии всегда общая для всех демократов!
А кто хочет победы вашей дерьмократии? Ты народ спросил? Народ сам своё слово скажет! Так говорил Корчмар!
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Розумний
Товарищ
« Ответ #363 : 21 января, 2010, 13:38:35 »

Народ спрашивают на выборах. Как он решит, так и будет. Захочет в стойло - кто же ему запретит? ПостоИт в стойле, получит кнутом - одумается. Или получит пряник - и стойло ему понравится, позволит надеть на себя седло, или ярмо. А через 50 лет очнётся, посмотрит на соседей, которые ушли далеко вперёд - и опять попытается думать... И так по кругу. улыбка

Записан
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1846


Стойкий член партии


« Ответ #364 : 21 января, 2010, 13:54:31 »

   Вы глубоко неправы, гр-н НЕразумный! Как раз сейчас многострадальный малоросский народ наконец-то имеет долгожданный выбор из целых ДВУХ пропутинский стойл!

   За Теодорыча - за Вону - за Путина!


    Слава России!
Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #365 : 21 января, 2010, 14:06:54 »

А я щетаю, что ат єтава вібара вред адин и разбитіе рожи!  Так говорил Корчмар!
Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Красный Ворон
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2379


СЛАВА РОССИИ!


« Ответ #366 : 21 января, 2010, 15:07:42 »

Не надо нам этих либерастических слёз.
С Россией на вечные времена!
Только в составе Великой России мы будем иметь светлое будущее, товарищи!
Если мы откажемся от союза с Великой Россией, то НАТО нас сожрёт и не поперхнётся.
И мы будем ишачить на заокеанского дядю сэма из пиндостана, а он будет нас обирать как липку и нашу молодёжь будет гнать до неметчины батрачить, а тех хто против будут гнить в тюрьмах Гуантонамо.
Или в литовских тайных лагерях.
Нужна ли нам такая участь?
Мы должны посмотреть правде в глаза и решить для себя с кем мы - с Великой Россией, или с теми кто устроил землятресение в Науру и зверзки казнил ни вчём не повинного Саддама Хуссейна.
Что нам ближе свобода, или рабство?
Выбор за нами.
Записан

ДА ЗДРАВСТВУЕТЪ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА СОЮЗЪ СОВЕТСКИХЪ СОЦИАЛИСТИЧЕМКИХЪ РЕСПУБЛИКЪ!
Землемер по 2 метра
Товарищ
« Ответ #367 : 21 января, 2010, 15:51:57 »

И мы выбираем "Межигір"я"!

Вот карта. Всё зелёненькое на карте - это Фёдорович взял себе. Он зелень любит.

http://maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=50.617286,30.471354&spn=0.028918,0.084715&t=h&z=14
Записан
Менгеле
Товарищ
« Ответ #368 : 21 января, 2010, 16:18:05 »

Ну, за Россию! За российскую армию! Добро пожаловать!



В отношении начальника медицинской службы Тихоокеанского флота, полковника Петра Зеренкова возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере.

Его обвиняют в медицинских экспериментах над матросами без их согласия и в получении денег от командования ТОФ на свою научную работу.

Военный следственный комитет при прокуратуре Тихоокеанского флота обратил внимание на книгу "Актуальные проблемы здоровья военнослужащих Тихоокеанского флота", которую Зеренков с соавторами выпустил еще в 2008 году. Там Зеренков и рассказывает об эксперименте: 73 матроса получили препарат "Дельтаран", который должен был повысить выносливость организма новобранцев при адаптации к военной службе, сообщает газета "Комсомольская правда".

Оказывается, матросы срочной службы получали этот препарат "для профилактики", но не знали, что их использовали для исследований. "Кстати, в то время, когда проводились опыты, из части два человека были списаны по здоровью. Мы выясняем, не повлиял ли на это прием "Дельтарана", - сообщил КП источник, близкий к следствию.

Кроме того, следствие подозревает, что полковник Зеренков неправомерно потратил казенные средства. Он проводил опыты с марта по июнь 2006 года, собирая материал для диссертации. Помогали ему в этом два сотрудника Владивостокского филиала НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

От имени возглавляемой им медицинской службы ТОФ полковник Зеренков заключил с этим учреждением государственный контракт на проведение научно-исследовательских работ. На выполнение этих работ командование ТОФ перечислило на счет вышеупомянутого НИИ больше миллиона рублей, а полковник Зеренков обеспечил проведение работниками организации медицинских исследований, необходимых ему для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Своей вины полковник не признает, подробные комментарии давать отказывается. "Еще нет никакого судебного решения. Я сам буду подавать в суд за клевету", - заявил он КП.

Председатель профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин заявил: "Такие опыты однозначно должны проводиться на добровольцах, в противном случае это нарушение Конституции Российской Федерации. К сожалению, в такой ситуации солдат мало что может сделать. В армии он ограничен в своих правах, может и не знать, что над ним ставят опыты. Его лечат, а он и рад. Сейчас пострадавшие могут обратиться в суд, но доказать что-либо им будет сложно".

В штабе ТОФ обвинения в адрес начальника медицинской службы официально не комментируют, отмечает "Коммерсант". Один из офицеров штаба флота, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что полковник Зеренков тяжело переживает возбуждение уголовного дела в отношении него и считает обвинения необоснованными.

"Исследования проводились по плану, утвержденному командованием флота... Препарат "Дельтаран", повышающий стрессоустойчивость организма, лицензирован, его применение совершенно законно. Разумеется, никто из новобранцев не пострадал", - сообщил источник. Он добавил, что на основании исследований начмед не собирался получать ученую степень. "Никакой диссертации Зеренков не защищал",- сказал офицер.

Известно, что полковник Зеренков числился на хорошем счету у руководства Минобороны. В конце мая 2006 года на расширенном заседании военного совета ТОФ тогдашний заместитель министра обороны по тылу генерал армии Владимир Исаков, подводя итоги комплексно-документальной ревизии финансовой и хозяйственной деятельности флота, особо отметил хорошую работу медицинской службы, возглавляемой Петром Зеренковым.

Между тем это уже не первый скандал вокруг медицинской службы ТОФ за последнее время. В ноябре 2009 года Владивостокский гарнизонный военный суд признал главного травматолога ТОФ, полковника медицинской службы Евгения Белоусова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к штрафу в размере 50 тыс. руб. Суд посчитал, что травматолог нелегально, без оформления соответствующих документов, оказал медицинскую помощь члену банды, грабившей во Владивостоке китайских предпринимателей.
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1923

Временно безработный


« Ответ #369 : 21 января, 2010, 16:47:45 »

И мы выбираем "Межигір"я"!

Вот карта. Всё зелёненькое на карте - это Фёдорович взял себе. Он зелень любит.

http://maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=50.617286,30.471354&spn=0.028918,0.084715&t=h&z=14



НЕ ОТДАДИМ РОДНУЮ ХАТУ!

Семён Битый

Пролетарий, не ховай сваво лица,
Оторвись от миски холодца,
От борща хлебальник оторви,
И в душе хохляцтво раздави!

Подступила чёрная беда,
И хотят навеки, навсегда,
У Федорыча хатиночку забрать,
Чтоб не мог он за людишек постоять,

Чтоб не мог он кислородом подышать,
Кабанов из карабина пострашать,
Чтобы некуда головушку приткнуть,
От трудов нелёгких отдохнуть.

Подымайся на бандер, рабочий класс,
За Федорыча, за Партию, за нас!
Мы захватчиков-злодеев разобьём,
Мы Федорычу хатинку - возвернём!


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Страстная Лера
Работяга
***
Сообщений: 144



« Ответ #370 : 21 января, 2010, 18:57:43 »

Ну......это же какими гандонами надо быть, чтобы так просрать все полимеры!Если Янукович будет президентом - сами виноваты, криворукие болваны!
Записан
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1846


Стойкий член партии


« Ответ #371 : 21 января, 2010, 19:07:06 »

Ну......это же какими гандонами надо быть, чтобы так просрать все полимеры!Если Янукович будет президентом - сами виноваты, криворукие болваны!

    Вы не правы, гр-ка Лера!

    ПДРС однозначно УЖЕ выиграл выборы. К власти однозначно придёт наш, прокремлёвский, пропутинский кандидат.

    И тому пример - приезд русского ПОСЛА Зурабова до 2-ого тура - уверждение того, что Тимошенко и Янукович для Кремля - ОДНО И ТО ЖЕ!

    Это решение категорически подтверждает то, что для Путина, для Москвы нет разницы между Януковичем и Тимошенко.

    Наши кремлёвские друзья даже не дождались, кто "победит" из этих "принципиальных" "противников" - Тимошенко или Янукович.

    Их устраивают оба, потому, что они оба устраивают Кремль!


    Слава России!
Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #372 : 21 января, 2010, 21:51:31 »

Цитировать
народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что лидер регионалов категорически не будет принимать участия в теледебатах с премьер-министром Юлией Тимошенко, на которые она его приглашала.
Виктар Пёрдрыщ Инуковощ - такой смелый мусчина! яб на иво месте давноб уже всрался!
« Последнее редактирование: 21 января, 2010, 23:42:55 Офигеев Ёпрст » Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Розумний
Товарищ
« Ответ #373 : 22 января, 2010, 01:02:35 »

Дуже погано, коли в людини всього одна звивина, і то відомо де, педер(а?е?)си...

Нагадаю дещо, освіжу вам пам"ять. А ви тим часом ще одне поздоровлення Кремля вигадаєте, хвоста Тимошенко домалюєте и начистите німб гаранту...



Экс-глава Секретариата Президента Олег Рыбачук рассказал о том, что одной из причин его разногласий с Виктором Ющенко было участие компании «РосУкрЭнерго» в схеме поставок газа в Украину.

«По поручению Президента я провел консультации на самом высоком уровне и с ЕС, и с США. Россия открыто угрожала отключить нам газ. Я получил официальную информацию, что в случае такого сценария ЕС и США не допустят шантажа и отключения Украины от газоснабжения. Условия были таковы, что если Украина будет стоять на прозрачных схемах, то нас не оставят один на один с Газпромом», – рассказал Рыбачук в интервью Главкому.

По его словам, посредник появился за день до того, как в Брюсселе должны были собраться министры иностранных дел стран ЕС, чтобы рассмотреть эту ситуацию. «Наши западные партнеры затем мне сказали: «Вы же сами продались – теперь это ваше дело», – сказал «Главкому» экс-глава Секретариата Президента.

«Один из подписантов соглашения с РосУкрЭнерго потом был советником у премьер-министра Еханурова, – также рассказал Рыбачук. – Я задавал Президенту прямой вопрос: как так случилось? Я вообще ничего не понимаю, почему человек, который подписал схему при Кучме-Медведчуке, официально работает советником у нашего премьер-министра? Ответа я так и не получил. Я так понимаю, что это было не столько решение Еханурова, сколько позиция Президента. Ехануров тогда сказал: «Если мне поступит указание, он не будет работать».

По словам Рыбачука, на совещаниях по «РосУкрЭнерго», которые он созывал как глава Секретариата, «министр экономики Яценюк, министр финансов Пинзеник и министр обороны Гриценко выступали против этой схемы. Секретарь СНБО Кинах и премьер-министр Ехануров занимали нейтральную позицию. А Президент молчал».


А чого він мовчав? Може, його старшого брата Петра запитати?
Записан
ДРОЧУ НА МОСКВУ П-В ВЕТРА
Товарищ
« Ответ #374 : 22 января, 2010, 01:15:06 »

ВЫЕБОРНЫЯ НАБЛЯДЕНЕЯ:
КАКО ОНО БЫЛО В ЕНТОЕМ ТУРЕ:

У ЯНЫКА В ЧЛЕНАХ КОМИССИИ (ДВК) - 350 БАКСОВ - ПРИНЕСТИ ПРОТОКОЛ!!! ОСОБОЙ ХУЕТЫ НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ПРОСТО СЛЕДИТЬ ЗА ТАКОЮ ЖЕ У ЮЛЬИ - МЯЧ-ХУЯЧ: НУЖЕН ГОЛ!.
ГОЛОВА КОМИССИИ/СЕКРЕТАРЬ/ЗАСТ.ГОЛОВЫ - МИН. 500 ПУТИНОЛЛАРОВ.
УЧАСТИЕ НА МОРОЗЕ  (2 ЧАСА) НА СГОНИВЕ ВСЕХ ПАЛАТОК ВОКРУГ ЦВК - ЗА 2 ЧАС- 50 ГРН (НО ЧАЩЕ СПРАШИВАЮТ - КТО ОТ МАКСИМА- ОСТАЛЬНЫМ ОБЕЩАЮТ ПЕРЕЗВОНИТЬ, МОТИВИРУЯ, ЧТО БАБЛА НЕТ - И КИДАЮТ ПО-ДОНЦЦЦЦЦЦКИ) А ХУЛЯ?


У ЮЛЬИ - ЧЛ.КОМИСИИ - 350 БАКСАЧЕЙ
ВЫШЕУПОПЯН.ОТВ.ЧЛЕНЯРЫ- ОТ 500 ДО 750 КЭББЭДЖЕЙ. - ДОСТУП ДО БЮТ-ЖЭТУ...

ШТАБЫ ПРАЦЮЮТЬ


КАРОЧИ - ЗАРАБАТУЙ, ТРУДАРЬ НА КРАТКОВРЕМЕННОМ ЭНТОЕМ ТРАЕКТОРИИ ЫТЕРЕСУ ДО СИРОМЯТНЫХ!

ПРОДАЁМСУ АКТИВНЕНЬКО, ТРУДАРСТВУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТЕЦ!
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #375 : 22 января, 2010, 09:51:57 »

И єта правильна !!!!!!!!!!!!!!!

Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Розумний
Товарищ
« Ответ #376 : 22 января, 2010, 12:02:26 »

Як Ющенко з Януковичем разом Юльку ненавиділи.

Президент Виктор Ющенко заявил, что не поддержит ни одного кандидата во втором туре выборов. "Впереди очень сложный второй тур выборов. Его сложность в том, что Украина имеет свободные выборы, но в то же время нет надлежащего выбора. Как гражданин страны не вижу принципиальную разницу между обоими претендентами", - отметил Ющенко. Как можно объяснять такое заявление действующего главы государства и повлияет ли оно на решение избирателей во втором туре?

 

Издание "Політична думка" приводит комментарии экспертов.

 

Жданов Игорь:

 

Я уже прогнозировал еще к первому туру выборов, что у Виктора Ющенко будет возможность поддержать Януковича, Тимошенко или призывать избирателей проголосовать против всех или не прийти на участок. Фактически анализ избирательной кампании засвидетельствовал, что Виктор Ющенко точно не поддержит Юлию Тимошенко. У него нет мотивов поддержать Януковича, потому он сделал такое заявление. Прогноз оправдался. Таким образом Ющенко реализовывает одну очень простую технологию. Сегодня его слова значат лишь что-то для незначительной части избирателей на Западной Украине. Но его призывы автоматически не добавляют голоса Тимошенко, и автоматически приводят к тому, что повышаются шансы Януковича. Потому что призыв к оранжевому электорату не приходить на выборы или голосовать против всех значит голосовать за Януковича. Таким образом Президент подыгрывает главному своему оппоненту в 2004 году Виктору Януковичу.

 

Балла Виталий:

В который раз, к сожалению, Ющенко обнаружил свое специфическое виденье развития и будущего Украины. Я не думаю, что это повлияет на настроение избирателей. При хорошей работе штабов Юлии Тимошенко, эти люди придут и вопреки призывам Ющенко проголосуют. Заявление Ющенко безусловно не помогает победе Тимошенко.

 

Голобуцкий Олекси:

Конечно, если Ющенко хочет сохранить начатую им традицию, то он должен был бы поддержать Тимошенко. Она может продолжить исторические традиции, кроме того, она имеет популярность практически во всех регионах. Президент должен был бы в лучшем случае промолчать. Своим же нынешним заявлением, Ющенко сделал большую услугу как раз Януковичу. Вообще сегодняшние заявления пропрезидентской части депутатов НУНС, выглядят довольно странными и заангажированными. Их заявления об опасностях от Тимошенко в частности в том, что она является пророссийским кандидатом, поражают. Я не удивился бы, если бы штаб Януковича организовал этим депутатам пул по Украине, где бы они об этом рассказывали.

 

Цибулько Владимир:

За этим стоит скорее всего оправдание собственного поражения. Ющенко перед вторым туром стоило бы все же подумать не о собственном политическом самосохранении, а о национальном проекте и о том, продлится ли он. Как известно, его нападки на Тимошенко фактически усиливали Януковича с его космополитическим проектом и виденьем Украины. Все-таки Тимошенко упрямо и настойчиво декларирует национальный проект. Поэтому сегодняшнее заявление Ющенко по второму туру выборов - это самооправдание за свою деятельность последние 5 лет. Второе, он не может никак понять, что приходит другое время. И призывы на такой романтизм, какой он эксплуатировал в политике, потеряли спрос. Ющенко потерял собственную политическую перспективу тогда, когда он отказался принимать участие в антикризисном проекте, где бы должны были объединиться Ющенко, Тимошенко и Янукович в том числе. Если бы это тогда случилось, то Ющенко бы имел более привлекательные перспективы, не утешительные обычно, но более привлекательные. И от этого бы выиграл национальный проект. Ющенко понимает сам, что его заявления еще к первому туру работали в интересах Януковича и во вред Тимошенко. Кто-то ему вселил, что он имеет шансы пройти ко второму туру. Сегодняшней оценкой Ющенко о том, что и Тимошенко и Янукович «два сапога пара» он пытается сформулировать третий путь. Но это абсурд. Третий путь можно предлагать, когда ты входишь в политику, а когда выходишь из нее, пытаясь одинаково оценить финалистов первого тура, то Ющенко лишь теряет остатки своих голосов.

Любые желания стать флагом требуют отказ от персонального комфорта и пожертвования этим ради нации и государства. Ющенко, думаю, не из тех людей, которые готовы отказаться от собственного комфорта.

 

Фесенко Владимир:

Заявление Президента является полностью закономерным и ничего нового не несет. Оно свидетельствует, что у Ющенко есть определенная обида на избирателей, на внутреннюю ситуацию, когда Ющенко избавился от статуса влиятельного, действенного игрока. Кроме того, ему нужно работать на будущее, если не на свое, то по крайней мере на будущее своей политической силы. Поэтому он в настоящий момент критикует и Тимошенко и Януковича, напоминая тем самым и избирателям, что говаривал, у вас была возможность избрать другого, то есть меня, а теперь избирайте между ними. Возможно он таким способом строит уже для себя роль оппозиционера как к Тимошенко, так и к Януковичу. Одно слово, в заявлении Ющенко нет ничего нового. Своими призывами и оценками, он безусловно помогает приближаться к победе Януковичу.

 

Небоженко Виктор:

Все- таки нужно отметить то, что Ющенко хватило мужества отреагировать на избирательную кампанию как гаранту Конституции. Его сегодняшнее выступление обычно связано лишь с одним - поражением на выборах. Все же он рассчитывал на определенный результат, он рассчитывал прийти по крайней мере третьим, и никоим образом не рассчитывал стать пятым. Его легко обошли те, которые проиграли в 2004 году и те, которые были мало популярны в 2006-2007гг. Имею в виду Тигипка и Яценюка. В этом политическая трагедия Ющенко. Суть этой трагедии не только в его личных качествах или бездарной избирательной кампании. Он не понял, что во время Майдана, помаранчевой революции, случился раскол между национализмом и демократией. Люди приходили на Майдан, потому что хотели демократии, свободных выборов, хотели защитить свое волеизъявление, а не защищали ценности трипольской культуры или украинский национализм даже. Он этого не понимает, что случилось четкое распределение. Но это резко расширило базу украинской демократии. Люди не стесняются говорить о том, что они не хотят фальсификаций, хотят другой жизни и все такое. Теперь за Ющенко остался национал-демократический электорат, он достаточно весом. Думаю, что Ющенко легко пройдет на досрочных парламентских выборах в Верховную Раду и станет лидером фракции. Его характеристики двух претендентов на президентский пост связаны с одним - как сохранить свой электорат и не дать ему распылиться. Но это не делается заявлениями, это делается мужественным поведением после отставки. Если он в настоящий момент поедет в США или Канаду и будет рассказывать там, что его Украина не поняла, то вряд ли его поймут и там. Если он найдет в себе мужество заняться в Украине какими-то гуманитарными программами, миссиями, будет искать пути для политического диалога, то это бы его характеризовало нормально. Даже если бы Ющенко в настоящий момент призывал своих избирателей не голосовать за Тимошенко или за Януковича, то к нему бы никто не прислушивался. Потому что его электорат - это национально сознательные люди, для которых участие в голосовании - это способ проведения и демонстрации украинской государственности. И Ющенко не главный в их аргументах. Они все равно придут на выборы и проголосуют против зла для Украины. А для них обычно зло - это Янукович. 98% сторонников Ющенко все равно пойдут на выборы и проголосуют за Тимошенко. Это ирония истории. Есть такой давний гегелевский срок, когда Ющенко так ненавидел Тимошенко, что собрал всех сознательных националистов в одну группу и они все хором проголосуют за Тимошенко. То, что он выступил сегодня и продемонстрировал, что он стремится дистанционироваться от двух кандидатов, свидетельствует, что он хотел бы оставаться в политике, а не заниматься разведением нового вида пчел или еще чем-то подобным.
Записан
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #377 : 22 января, 2010, 13:12:47 »


 На перековку! Перевоспитать! Перекуем! ЗК Вот так!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Патриот
Товарищ
« Ответ #378 : 22 января, 2010, 13:16:00 »

ТВАРЬ[/b]
Семён Битый
«Ап!» - эти лохи по струночке стали,
Ура, товарищи! Слава ЯВФ !
Записан
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #379 : 22 января, 2010, 14:20:08 »

ТВАРЬ[/b]
Семён Битый
«Ап!» - эти лохи по струночке стали,
Ура, товарищи! Слава ЯВФ !
и ево первай леди - Люське! ура!

Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 107 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Политинформация для рабочих
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 18.