Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Русское православие.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 63 Печать
Голосование
Вопрос: Как наказать раскольников
Объявить кремлёвско-православную анафему   -18 (18%)
Распять на крестах   -6 (6%)
Выслать в Сибирь   -11 (11%)
Конфисковать храмы и переоборудовать под музеи истории ПДРС   -29 (29%)
Сделать обрезание и заклеймить позором   -22 (22%)
Ваш вариант   -14 (14%)
Всего голосов: 86

Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Русское православие.  (Прочитано 435263 раз)
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #80 : 30 октября, 2008, 14:34:32 »

Православная церковь призывает не праздновать Хэллоуин – праздник, который в ночь с 31 октября на 1 ноября широко отмечается на Западе, а в последние годы пользуется популярностью в молодежной среде постсоветского пространства, в частности, в Украине.

Так, в Крыму довольно активно призывают молодежь отпраздновать Хэллоуин на различных «вечеринках». При этом анонсы мероприятий размещены даже на официальных сайтах ряда крымских городов. «Кровавые конкурсы, зверские призы, холодящая кровь музыка…самому ужасному костюму особый подарок!», - говорится, к примеру, в предложении одной из гостиниц Ялты, размещенном на интернет-портале города.

«Это не наш праздник, у нас такого праздника никогда не было. Этот так называемый праздник нам навязан. А почему его отмечают сейчас? Потому что преследуются коммерческие цели: выгодно устраивать всякие вечеринки, продавать страшные костюмы, - люди зарабатывают на этом деньги», - заявили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Аарон Пружинер
Стахановец
****
Сообщений: 288


Инвалид пролетарской торговли, полуинтеллигент


« Ответ #81 : 30 октября, 2008, 14:49:59 »

Главное чтоб пили побольше! Алконавт
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #82 : 30 октября, 2008, 15:07:19 »

Главное чтоб пили побольше! Алконавт
Точно. Лишб бы водка (али шмурдяк) была каноничная (МП)
http://www.newizv.ru/news/2007-02-21/63868/
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #83 : 31 октября, 2008, 15:07:40 »

Други! 1/2 дня не был на исповеди...
ш0 ж энто тварицца !!!!!!!!!
РПЦ выступает за членство России в ЕС.
http://korrespondent.net/russia/539719
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
гоблин
Молодой рабочий
**
Сообщений: 36


злой нацист


« Ответ #84 : 03 ноября, 2008, 09:19:16 »

Хэллоуин , или Самхлейн - всегда был традиционным праздником у славян , германцев , кельтов . пусть исусовцы не навязывают  нам свои праздники в честь своих мерзких "святых" а также свои идиотские посты ( НАДО ЖЕ ДОДУМАТСЯ - 40 дней голодать в честь того , что одного жида гвоздями к бревнам прибили  На колени! На колени!)
Записан

с нами Нация и с нами Бог
цунареф упал в крови и сдох!
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #85 : 03 ноября, 2008, 10:32:15 »

Хэллоуин , или Самхлейн - всегда был традиционным праздником у славян , германцев , кельтов . пусть исусовцы не навязывают  нам свои праздники в честь своих мерзких "святых" а также свои идиотские посты ( НАДО ЖЕ ДОДУМАТСЯ - 40 дней голодать в честь того , что одного жида гвоздями к бревнам прибили  На колени! На колени!)
И то верно, таваристч...40 дней (и боее) голодать можно и должно тока за План путЁна  На колени! На колени! На колени!
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #86 : 04 ноября, 2008, 13:50:56 »

"Русский марш" в Петербурге был организован националистическим движением "Славянский союз". По данным агентства, шествие возглавил так называемый "верховный жрец всех славян Богумил II" (настоящее имя жреца Владимир Беляков). В саду Чернышевского он произнес речь, забравшись на детскую горку. Как стало известно, участники митинга намерены принять "акт об освобождении славянского народа из инородной оккупации".
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #87 : 04 ноября, 2008, 14:53:51 »

http://korrespondent.net/russia/539719
Цитата: "По словам представителя РПЦ, участники конференции говорили о возможности вхождения в ЕС Белоруссии, Украины, Молдавии и Грузии. "А почему никто не говорит о России, о ее возможном вхождении в это объединение?"

Вот сразу видно настоящих патриотов. Заботятся не только о себе, но и преследуемых нац.режимами братьях: белорусссах, грузинах, молдаванах, окраинцах. Я считаю, что хохляцким раскольникам - УАПЦистам и УПЦ КПистам здесь надо поучиться.
Слава России!
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #88 : 04 ноября, 2008, 15:14:37 »

http://korrespondent.net/russia/539719
Цитата: "По словам представителя РПЦ, участники конференции говорили о возможности вхождения в ЕС Белоруссии, Украины, Молдавии и Грузии. "А почему никто не говорит о России, о ее возможном вхождении в это объединение?"

Вот сразу видно настоящих патриотов. Заботятся не только о себе, но и преследуемых нац.режимами братьях: белорусссах, грузинах, молдаванах, окраинцах. Я считаю, что хохляцким раскольникам - УАПЦистам и УПЦ КПистам здесь надо поучиться.
Слава России!
Дык фсе ж точностью до наоборот !!!
Не, про сирых и убогих жидогрызунах и гагаузо-бандеровцев МП  На колени! заботу проявляет недюжинную, но лучше будет если они к нам (МП) а нэ у всиляки там Эуросоюзы !!!
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #89 : 04 ноября, 2008, 15:25:34 »

Дык фсе ж точностью до наоборот !!!
Не, про сирых и убогих жидогрызунах и гагаузо-бандеровцев МП  На колени! заботу проявляет недюжинную, но лучше будет если они к нам (МП) а нэ у всиляки там Эуросоюзы !!! 

Правильно, товарищ! Не основе Ташкентского Договора нам нужен новый, Азиатский Союз под предводительством нашей великой России и Московского патриархата. Будем надеяться, что РПЦ этот вопрос пролоббирует.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #90 : 04 ноября, 2008, 15:43:40 »

Да !!! Велик будет союз, когда к АбОсРусь (Абхазия, Осетия, Россия приеднаюцца младшие братья из Грызунии, молоРоссии, белоРоссии... А там глядишь и казахи в православие МП  навернутся и таджики со сворованным у "Газпрома" газом, а нет так мы сильны на операции по принуждению.  Боевое Крыло
У нас и заморския территории имеюцц0 - Венесуэлла, Никарагуа, Сомали...  Слава России! За Небесную Москву!
Слава АбОсРусь !!! Славе путЕну !!!  На колени! На колени! На колени!
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Vall
Товарищ
« Ответ #91 : 07 ноября, 2008, 11:25:37 »

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть
кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой
проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог
покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака
была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники
обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с
требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав
обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести,
но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу
молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..."
Записан
Аарон Пружинер
Стахановец
****
Сообщений: 288


Инвалид пролетарской торговли, полуинтеллигент


« Ответ #92 : 07 ноября, 2008, 14:25:15 »

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть
кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой
проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог
покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака
была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники
обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с
требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав
обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести,
но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу
молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..."

Аналогичный случай произошел в Конотопе 1936 году! Там на одной улице была партшкола, конюшня и питейное заведение. Одним словом, конюшню закрыли, а то подвипившие партийцы своими криками и выходками пугали лошадок. А лошадки были замечательные! Особенно две: Ксюша и Маша.     
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #93 : 07 ноября, 2008, 14:59:10 »

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть
кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой
проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог
покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака
была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники
обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с
требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав
обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести,
но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу
молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..."

Аналогичный случай произошел в Конотопе 1936 году! Там на одной улице была партшкола, конюшня и питейное заведение. Одним словом, конюшню закрыли, а то подвипившие партийцы своими криками и выходками пугали лошадок. А лошадки были замечательные! Особенно две: Ксюша и Маша.     
АНАЛогичный случай был в деревне Чмаровке... тока там партшколу (вечернюю, для трударей) и питейное заведение объеденили...  Алконавт + А лошадки... на закусь пошли (Конина сырокопченая. Берут 10 кг конины без жира, вырезая с лопаточной и спинной частей туши куски мяса весом по 0,5-1 кг, зачищают их отжира, хрящей, сухожилий, натирают сухой смесью из 300 г соли и 15 г сахара и выдерживают в посоле в течение 5-7 суток при температуре 3-4 °С.)
А в конюшне клюб открили, были так кстати и Маша с Ксюшей
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Аарон Пружинер
Стахановец
****
Сообщений: 288


Инвалид пролетарской торговли, полуинтеллигент


« Ответ #94 : 07 ноября, 2008, 15:47:31 »

АНАЛогичный случай был в деревне Чмаровке... тока там партшколу (вечернюю, для трударей) и питейное заведение объеденили... 

Какая здравая архиважная мысль! Реализация сразу удвоиться, и трудари охотнее в такую школу ходить станут, особенно если в долг наливать или расчитываться за выпивку металлоломом.
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #95 : 07 ноября, 2008, 16:24:53 »

АНАЛогичный случай был в деревне Чмаровке... тока там партшколу (вечернюю, для трударей) и питейное заведение объеденили... 

Какая здравая архиважная мысль! Реализация сразу удвоиться, и трудари охотнее в такую школу ходить станут, особенно если в долг наливать или расчитываться за выпивку металлоломом.
Дык а я об чём !!! У той деревне фсе скотоводы и даже пасечники с атестатами были!!!
А Ксюше с Машей то как радовались... Трудари сразу со школы/питейнойк ним...
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Аарон Пружинер
Стахановец
****
Сообщений: 288


Инвалид пролетарской торговли, полуинтеллигент


« Ответ #96 : 10 ноября, 2008, 13:53:47 »

АНАЛогичный случай был в деревне Чмаровке... тока там партшколу (вечернюю, для трударей) и питейное заведение объеденили... 

Какая здравая архиважная мысль! Реализация сразу удвоиться, и трудари охотнее в такую школу ходить станут, особенно если в долг наливать или расчитываться за выпивку металлоломом.
Дык а я об чём !!! У той деревне фсе скотоводы и даже пасечники с атестатами были!!!
А Ксюше с Машей то как радовались... Трудари сразу со школы/питейнойк ним...

Куда к ним? На конюшню или на иподром?
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #97 : 10 ноября, 2008, 14:07:01 »

сначала в клюб, потом на сеновал...
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Униат Троцкий
Инвалид труда
*****
Сообщений: 305


Між рівними рівні, між вільними вільні!

268321341
« Ответ #98 : 10 ноября, 2008, 14:29:40 »

Товарищи! На грязные провокации фашистов наша Церква овечать умеет.

Мазепа был фашистом и слугой дьявола. Ну и хрен с ним, что построил кучу церквий и возвёл стену вокруг Киево-Печерской лавры, этим великий грех предательства Святого и Благочестивого, кроткого и боголюбивого царя Петра 1-го не искупить...

До сегодняшнего дня в Лавре читают анафему предателю, посмотрите, какой высокий слог:
Новый изменник, нарицаемый Ивашка Мазепа (какое презрение даже к имени!), бывший гетман украинский, или паче — антихристов предтеча, лютый волк, овчею покрытый кожею, и потаенный вор, сосуд змеин, внешне златом блестящий, честию и благолепием красящийся, внутри же всякой нечистоты, коварства, злобы диавольской, хитрости, неправды, вражды, ненависти, мучительства, кровопролития и убийства исполненный. Ехиднино порождение, как змей вселукавый, яд своего злого умышления на православное государство изблева в 1708 г. в месяце декабре… Как второй Иуда-предатель, отвержися Христа Господа и благочинной державы…

Не пришёл ли час Юща заклеймить: новый изменник, нарицаемый Пасечник (какое презрение!)
« Последнее редактирование: 10 ноября, 2008, 15:29:41 Униат Троцкий » Записан
Задов Василий Петрович
Стахановец
****
Сообщений: 157


прапорщик


« Ответ #99 : 10 ноября, 2008, 16:00:32 »

Вы, таварищи, это, сматрите таво, э ентими попиками паастарожнее, ани и абмануть могут.
Был у меня случай, хател я очень стать старшим прапрщиком. Посаветавал мне прапорщик Пастушенко сходить в церкав, паставить свечку и заказать малитву на павышение звания (платную).
Пашол я, дааааа! Дагаварился с папом за две шинелки и три х/б + 10 банок тушонки. Тот малитву затянул, свечу запалил, всё вродя путём. Так говорил Корчмар!
Обманул, гад! Старшего прапорщика, Приходько дали! А мне шиш!
Хател по мардасам папу дать, но таварищ камбат отговорил. Дааааа!   
Записан

Шалом! Ты на работе хозяин, а не гость,
Идя с работы, неси хоть гвоздь!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 63 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Русское православие.
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 18.