Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  Обращения к Политсовету  ->  Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 60 Печать
Текущая оценка: ****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ  (Прочитано 394564 раз)
Аркадий Тормозов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1380


Инвалид умственного труда с детства


« Ответ #160 : 16 октября, 2008, 20:21:03 »

фамилие у ниво точно ни русскае было та точна ни помню чи Иванофф чи Сидарович. Ей бо ни помню

Якщо вано ня русская фамилия, то, певно, Аркаша, Иванов он бул. Тому как сидарович заканчивается на "ович", как Янукович, а Янукович - русский и защитник всех русских от так от... Дедуктивный метат работает.
Тошна дарагой товарисчь Уня я тожасть дедуктивным метадом у дедушки спрасил. Так он падтвирдил шо Янукович, Абрамович и Федарович исконна рускаи фамелии. А како жыж быть тады с таварисчем ПУТЕНЫМ он жи навродь серед них ни встает. Так шо як ни трудна расталкуй. А?
Записан

Мы раждены ...
И хрен ли толку
VRV
Молодой рабочий
**
Сообщений: 39



« Ответ #161 : 16 октября, 2008, 23:08:57 »

Голод был, конечно. В нём кулаки виноваты...те, которые от трудового народа хлеб спрятали. Весь хлеб Малороссии (а урожай то плохой и так был) спрятали, в землю закопали, сгноили. Тогда пролетариат всех стран прислал много хлеба в помощь, но кулацкие банды эти эшелоны перехватили и часть хлеба сьели, а часть понадкусывали и сожгли. И пришлось тогда Советской власти с этими бандами воевать.Бандитов победили, и тогда уже хлеба много стало. Вот ты дяденька сам логично подумай: были бандиты-не было хлеба, победили бандитов-хлеб появился. Логика здесь железная, пролетарская.
Без комментариев. Я под столом))))))))))))))))))). Ну что за наивная тупость, понадкусывали)))))))))хахахахаххах
Была такая вещь как продразверстка. И вот ебаные комиссии забирали у людей последний хлеб. Мало того, что зимой жрать оставалось впритык, так еще и весной садить нечего было. Вот от сюда и голод. А хлеб гнил на вокзалах - наотбирать-то наотбирали, а достаточного количества транстпорта чтоб развести все не было.
Цитировать
оскольку они много рабочего класса в Европе поработили и промышленность эта на них работала.
Не было такого. У немцев и без Европы все было намази.
Цитировать
СССР- страна миролюбивая и большая часть денег тратилась не на войну а на благосостояние трудового народа.
Да ты что. Та росия всегда была военной державой. А если на армию деньги и не тратились, то потому что их не было.
Кстати оБ обмане Гитлера. Пакт Ребентропа-Молотова знаком тебе? По-моему это сталин тут предал свой народ.
А насчет оружия -- я же специально упомянул начало войны. И катюш было не так уж и много, они не сиграли важной роли.
Цитировать
А я дяденька не понял... ты что, фашистов защищаешь?
Политика меня вообще не прикалывает. А радикальные партии меня вообще пугают. Они неуправляемы, и за их "руководство" приходится расплачиваться последующему поколению людей.
Цитировать
Вот ты мне скажи такое: где голод был-в деревнях или городах? Правильно. В деревнях.
Деревня-то сама себя всегда прокормит. Продукты питания нужны городу, потому как он их не производит. Вот и отбирали последнее чтобы прокормить города.
Цитировать
А тему ты почему так назвал?
Молодой я тогда был, горячий....
Можно сказать, это первое впечатление о вашей партии.
Записан
VRV
Молодой рабочий
**
Сообщений: 39



« Ответ #162 : 16 октября, 2008, 23:13:42 »

Цитировать
Товарисчь пра два мильона то наверняка выдумки жидобандеровцев. Опять жиж прачитай вумныю книшку так тама проста сказана шо у трударей нету родины. Патаму есть тока пралитарии и прочая наволочь. А померлота всигота пять или семь мильонофф нихтож толком ни считал. Патаму шо тож даже и ни граждане были страны саветофф. Паспарта нету тагументу то исть значит и ни чилавек вроди. Так шо шо тама считать.
ООООО та ты, как я посмотрю, святой??? Три миллиона. Хотел бы я на тебя глянуть когда у тебя тело распухло от голода, гибнут твои друзья, родственники, близкие тебе люди. А вчера пришел какой-то хуй и отобрал последнее.
Записан
Аркадий Тормозов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1380


Инвалид умственного труда с детства


« Ответ #163 : 16 октября, 2008, 23:49:35 »

ООООО та ты, как я посмотрю, святой??? Три миллиона. Хотел бы я на тебя глянуть когда у тебя тело распухло от голода, гибнут твои друзья, родственники, близкие тебе люди. А вчера пришел какой-то хуй и отобрал последнее.
От дарагой товарисчь видать многа в тибе ишо мелкобуржуазной да жидобандеровской заразы сидит.Хотя видать ты добрый и атзывчивай чилавек. У нас жиж у пралитариев крамя ципей ни хера нетути(пачитай перваисточники). Так шош я сваими цыпями с братом ни падилюсь. Та хай хуч усе забирает а мы сибе на шею ишо знайдем. И ишо прими наше сачуствие, вчира када пришли надоть было крозь двери крикнуть шо нима никаво - мол все на фабрике у третию смену. Глидиш бы упалнамочиный (виш и фамилия у ниво наша РУСКАЯ) и ушол бы ни с чем.
Записан

Мы раждены ...
И хрен ли толку
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #164 : 17 октября, 2008, 04:51:06 »

 Так говорил Корчмар!мне взрослые расказывали шо гагарин вообще бес хлеба в полеп полетел и живой все в порядке ,а почему да просто он наш руский вот и выжил,а пошли туда бандеровца потом не отмоися по поводу голода в космосе.
А ежили по серьезному так вот мой ответ,мы на фабрике роднай вообще на мивине и чамаре(шмурдяк по вашему )живем съел мивинку и порядок,запил шмардяком вдвойне удовольствие,  главное шоб через проходную вползти ну и конешно опосля выползти .так как это руский чилавек можит на мивине, а малорос нет,академика повлова нехватает он канечно разьяснилбы в чом тут подвох и физеологичиская разница  Вот так! прости за слово  физиалагическая тфу на него..
« Последнее редактирование: 17 октября, 2008, 05:04:25 худрук » Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #165 : 17 октября, 2008, 08:41:07 »

Без комментариев. Я под столом))))))))))))))))))). Ну что за наивная тупость, понадкусывали)))))))))хахахахаххах
Была такая вещь как продразверстка. И вот ебаные комиссии забирали у людей последний хлеб. Мало того, что зимой жрать оставалось впритык, так еще и весной садить нечего было. Вот от сюда и голод. А хлеб гнил на вокзалах - наотбирать-то наотбирали, а достаточного количества транстпорта чтоб развести все не было.
Да сказки всё это. Комиссии отбирали только спрятанное. Ты видел фото голодных людей в фашистских лагерях? Одна кожа и кости. А то, что ты называешь "пухли" - так это ожирение.Жадность погубила. Чтобы хлебом не поделиться, кулаки сильно обжирались и толстели так, что организм не выдерживал.А миллионы-это всё бандеровские выдумки. Ты их считал?
Откуда такие выдумки, что хлеб гнил на вокзалах? На вокзалах хлеб не гниёт.Он гниёт в земле закопаный. И что значит транспорта не было? А куда он подевался? Махновцы что ли тачанки из него делали, когда воевали против советской власти?
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #166 : 17 октября, 2008, 08:49:56 »

Кстати оБ обмане Гитлера. Пакт Ребентропа-Молотова знаком тебе? По-моему это сталин тут предал свой народ.
Молотова знаю. А Ребентроп - это что, предок человека? О нём кажись Дарвин писал.
« Последнее редактирование: 17 октября, 2008, 09:04:54 Артём ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #167 : 17 октября, 2008, 08:56:31 »

Деревня-то сама себя всегда прокормит. Продукты питания нужны городу, потому как он их не производит. Вот и отбирали последнее чтобы прокормить города.
Ты же сам себе противоречишь. Если деревня сама себя прокормит, значит не было голода. А если отбирали для городов, то выходит рабочие власти нужны, а крестьяне не нужны? Это же бред. Кулаков не нужно было, а крестьяне нужны были и власть понимала, что крестьяне рабочих кормят и без них никак нельзя.
Да здравствует нерушимый союз рабочих и крестьян!!!! Ура!
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #168 : 17 октября, 2008, 10:12:50 »

ООООО та ты, как я посмотрю, святой??? Три миллиона. Хотел бы я на тебя глянуть когда у тебя тело распухло от голода, гибнут твои друзья, родственники, близкие тебе люди. А вчера пришел какой-то хуй и отобрал последнее.
От дарагой товарисчь видать многа в тибе ишо мелкобуржуазной да жидобандеровской заразы сидит.Хотя видать ты добрый и атзывчивай чилавек. У нас жиж у пралитариев крамя ципей ни хера нетути(пачитай перваисточники). Так шош я сваими цыпями с братом ни падилюсь. Та хай хуч усе забирает а мы сибе на шею ишо знайдем. И ишо прими наше сачуствие, вчира када пришли надоть было крозь двери крикнуть шо нима никаво - мол все на фабрике у третию смену. Глидиш бы упалнамочиный (виш и фамилия у ниво наша РУСКАЯ) и ушол бы ни с чем.
Да ты что. Та росия всегда была военной державой. А если на армию деньги и не тратились, то потому что их не было.
Кстати оБ обмане Гитлера.

Да тАваричтч саввсем заблукав в 3 стебельках.
Это ж каким вражиной нада быть, ш0б "росия" писать с маленькой букфы (и с ашибками), а Гитлер с большой!
Пора уж0 органам заняться чИлавеком !!!
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #169 : 17 октября, 2008, 10:40:50 »

Не. Пущай ентот враг жывёт. Я давно за ним наблюдаю. Как он личебную лекарственую диету голодомором называет и погодным недородом урожая крестьян. Как он масовую отправку граждан в Сибирь для загорания и принятия солнечных воннн (ето французкое слово) называл репресиями. Он также не вспоминает што многие сотни тысяч ентих граждан умерли конечно отсчастья на себирских и северных просторах.

Он также молчит о том што Великий Сталин сотрудничал с Великим Гитлером. Он давал ему легирующую руду для крупповской стали. Нимецкие лёчики Люфтваффе обучалися в СССР. Вместе Сталин и Гитлер напали на страшную агресивную Польшу каторая хатела во всём мире насадить сваи проклятые калбасы от каторых нет сил отказаца. И только усилия миравова американскова сионизьма посорили етих хароших людей. А вить они были как близнецы. Как родные. Как две капли воды. Как Путен с Медведивым.
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #170 : 17 октября, 2008, 12:14:28 »

По-моему это сталин тут предал свой народ.
Во-первых Сталин пишется с большой буквы. Во-вторых нужно писать "великий Сталин". Можно нежно - отец. Его весь народ так называл. И чем он предал народ? Тем что боролся с немецкими захватчками, бандитами, нацоналистами-шовинистами? Если он боролся с врагами народа, то он получается не предатель, а защитник народа. Логика тут железная, прлетарская. Ты видел хронику, как бойцы Красной Армии в бой шли "За Сталина!", как весь народ оплакивал потом его утерю. А больше всего он помог малороссам, избавив их от кулаков и бандеровцев, предоставив им настоящую свободу. Об этом народ песни слагал: "Я другой такой страны такой не знаю, где так вольно дишит человек". А что потом националисты со всем этим сделали? Они разорвали на куски эту свободу, осквернив святой Гимн Советского Союза, где было написано: "Союз нерушимый республик свободных НАВЕКИ сплотила великая РУСЬ".
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Оковит Несамовитов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1642


Почетный член и потомственный рабоче-крестьянин


« Ответ #171 : 17 октября, 2008, 12:23:23 »

Новейшите исследования показали что на самом деле те куркули которые умирали от переедания ("опухали") переодевались в форму НКВД и РККА и забирали у своих же соседей хлеб специально, чтобы вызвать недовольство справедливой и доброй политикой Сталина И.В. Псих!
До каких только ужасов может додуматься подлая жидобандерствующая националистская шваль в своей ненависти к России, я просто поражён. Так говорил Корчмар!
Записан
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #172 : 17 октября, 2008, 12:27:05 »

И так любили товареща сталена евоные офицеры, што ушли однажды к Гитлеру - тому самому другу СССР, о котором до 1941 года писали все сталинские (других не было)газеты.

Ушёл генерал Власов и вместе с ним ушли 50000 русских салдат и афицеров. В том числе ушол и инструктор Валерия Чкалова  полковник Мальцев М.А.

Почитать можна здесь:

http://www.peoples.ru/military/general/vlasov/
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #173 : 17 октября, 2008, 12:56:07 »

И так любили товареща сталена евоные офицеры, што ушли однажды к Гитлеру - тому самому другу СССР, о котором до 1941 года писали все сталинские (других не было)газеты.
Ушёл генерал Власов и вместе с ним ушли 50000 русских салдат и афицеров. В том числе ушол и инструктор Валерия Чкалова  полковник Мальцев М.А.
Почитать можна здесь:
http://www.peoples.ru/military/general/vlasov/
Я не понял. Если любили, то почему ушли? Ведь Гитлер тогда из Сталиным уже не дружил. Гитлер же его подло обманул.Снчала подарил Сталину бандеровщину, отобрав её у Польши, а потом опять забрал. Это не дружба. Нехорошо отбирать подарки.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Сталин
Товарищ
« Ответ #174 : 17 октября, 2008, 12:58:55 »

И так любили товареща сталена евоные офицеры, што ушли однажды к Гитлеру - тому самому другу СССР, о котором до 1941 года писали все сталинские (других не было)газеты.
Ушёл генерал Власов и вместе с ним ушли 50000 русских салдат и афицеров. В том числе ушол и инструктор Валерия Чкалова  полковник Мальцев М.А.
Почитать можна здесь:
http://www.peoples.ru/military/general/vlasov/
Я не понял. Если любили, то почему ушли? Ведь Гитлер тогда из Сталиным уже не дружил. Гитлер же его подло обманул.Снчала подарил Сталину бандеровщину, отобрав её у Польши, а потом опять забрал. Это не дружба. Нехорошо отбирать подарки.

4 ноября 2007 г.
ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДОМОРА И ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕСИЙ
24 ноября прошли траурные церемонии, посвященные Дню памяти жертв голодомора 1932-33 гг. и политических репрессий. Не было тогда ни войны, ни природных катаклизмов. А в Украине был большой голод… В этот скорбный день наш народ зажег поминальные свечи по 9 миллионам невинных жертв. Помянуть на панихиде своих родных и близких собрались в Архангело-Михайловском храме жители села Ракитного. Настоятель храма игумен Никодим (Сылко) в своем слове отметил, что наши родители и деды пережили двадцать два месяца искусственного голодомора, который стал глобальной катастрофой ХХ столетия. Крестьяне вынуждены были употреблять в пищу листья и кору деревьев. В Харьковской области было зафиксировано девять районов массовой смертности. Батюшка призвал помнить тех великомучеников нашей истории — миллионы украинских крестьян, жертв невиданного в истории человечества голодомора.

Трудно представить, что все это действительно было. Но и сегодня живы очевидцы страшной трагедии украинского народа. Прихожанка Архангело-Михайловского храма Мария Прокопьевна Терещенко 1913 года рождения не понаслышке знает о тех временах. В семье Прокопа Арсениевича и Харитины Степановны Терещенко было шестеро детей: пять мальчиков и шестая, самая младшая, Мария. Жили они в Лозовском районе Харьковской области. Мария Прокопьевна вспоминает: "В дом пришли активисты и забрали все зерно и инвентарь, семью выгнали из дома, а дом закрыли. Мы плачем. Что делать? Куда идти? Рядом жил самый старший брат с женой. К ним и пошли. Два брата-близнеца Иван и Максим 1910 г.р. опухшие были, умерли от голода. У старшего брата умерла жена Матрена и ребенок Николай".

Рассказывает Леонтий Михайлович Дегтярь: "В дни голодомора мне было 5 лет. Но хорошо помню, как в наш дом пришли активисты, расковыряли камин, сорвали пол, конфисковали зерно. Отца забрали в тюрьму. Я пухлым был от голода, думали, что не выживу. Младшие братья Николай и Гавриил умерли. Умерла также бабушка. Помню, как я срывал и ел почки из вербы. Вот так и остался живым".

Воспоминания Сергея Григорьевича Андринченко (1928 г.р.): "Жили мы хорошо. Дедушка в 1917 году получил десятину земли, были у нас корова, лошадь. Обрабатывали землю, платили налоги. А когда стали организовываться колхозы, все забрали. И надо было ходить в колхоз, работать за трудодни. Моей маме нужно было выработать 400 трудодней, мы с братом ходили ей помогать, чтобы в день получалось 1,5 трудодня. Помню, как в 1932 году дома нечего было есть. Ели осоку, цветы белой и желтой акации, щавель. Дедушка из леса приносил орехи, желуди, груши. Их сушили, перетирали на мелкие части и пекли оладьи, из кислиц варили компот. Также если сахарный бурак, его не забирали. В Ракитном был один случай, что мать убила своего ребенка и съела. Ее осудили на 7 лет. Помню, как ходили по домам активисты, конфисковывали у людей картошку, пшеницу, дрова, за собранные на поле колоски убивали. В нашей семье умерли от голода старший брат Иван, сестра отца Дарья, мамин брат Дмитрий и дедушки Фома Павлович и Павел Андреевич".
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #175 : 17 октября, 2008, 13:56:13 »

"Таварищ Сталин, Вы большой ученый..." ТМ (В.Высоцкий)
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #176 : 18 октября, 2008, 10:28:36 »

сталин тема.Пожил мужик,нам так не жить Вот так!..
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
VRV
Молодой рабочий
**
Сообщений: 39



« Ответ #177 : 18 октября, 2008, 11:30:09 »

Цитировать
Ты видел фото голодных людей в фашистских лагерях? Одна кожа и кости. А то, что ты называешь "пухли" - так это ожирение.
Опухание, это уже предсмертная стадия.
Цитировать
Ты же сам себе противоречишь. Если деревня сама себя прокормит, значит не было голода.
В деревне голод только из-за полного неурожая будет. А я и говорю позабирали все, что садить весной даже было нечего, вот и голод отсюда.
А шишки советские, че они в деревню поедут, на поле работать. Нет самые хитрожопые сидели в городах. Так из-за таких сук народ и голодал.
Цитировать
Он также молчит о том што Великий Сталин сотрудничал с Великим Гитлером. Он давал ему легирующую руду для крупповской стали. Нимецкие лёчики Люфтваффе обучалися в СССР. Вместе Сталин и Гитлер напали на страшную агресивную Польшу каторая хатела во всём мире насадить сваи проклятые калбасы от каторых нет сил отказаца. И только усилия миравова американскова сионизьма посорили етих хароших людей. А вить они были как близнецы. Как родные. Как две капли воды. Как Путен с Медведивым.
Та.. Сталин и Гитлер. Ты их еще к лику святых причисли. Фашист.
Цитировать
Во-первых Сталин пишется с большой буквы. Во-вторых нужно писать "великий Сталин". Можно нежно - отец. Его весь народ так называл. И чем он предал народ? Тем что боролся с немецкими захватчками, бандитами, нацоналистами-шовинистами? Если он боролся с врагами народа, то он получается не предатель, а защитник народа. Логика тут железная, прлетарская. Ты видел хронику, как бойцы Красной Армии в бой шли "За Сталина!", как весь народ оплакивал потом его утерю. А больше всего он помог малороссам, избавив их от кулаков и бандеровцев, предоставив им настоящую свободу. Об этом народ песни слагал: "Я другой такой страны такой не знаю, где так вольно дишит человек". А что потом националисты со всем этим сделали? Они разорвали на куски эту свободу, осквернив святой Гимн Советского Союза, где было написано: "Союз нерушимый республик свободных НАВЕКИ сплотила великая РУСЬ".
А тут вообще без комментариев, одно слово -- жертва советской пропоганды.
Цитировать
4 ноября 2007 г...........
Вот это правда. Та че я вам тут расказываю. У вас же еще живут люди помнящие эти события. Их спросите.
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #178 : 18 октября, 2008, 14:10:20 »

Опухание, это уже предсмертная стадия.
Конечно предсмертная. Разве я отрицал? Организм не выдерживал ожирения и кулаки умирали. Ты видел какой вид имели в предсмертной стадии жертвы фашистских лагерей смерти?
Цитировать
Та.. Сталин и Гитлер. Ты их еще к лику святых причисли. Фашист.
Сталин святой. На колени! Он отец мирового пролетариата. Может ты ещё и против Ленина выступать будешь?  Вот так!
А Гитлер фашист.Это ты здесь кажись фашистов защищал, мол у них экономика там... техника... Сам ты фашист-бандеровец! И Юлька твоя фашистка, и Ющенко тоже. Может ты и по-хохляцки даже умеешь размавляты? Тогда-вдвойне фашист! Тебе не понять волю трудового народа. Вам всем оранжоидной пропагандой мозги позабиавали, мол богатые капиталисты это хорошие люди, а Вы все верите этому и спины на них гнёте.А все должны быть равные, и багатство страны нужно разделить поровну. Мне дед рассказывал, что раньше при Сталине справедливость была: бесплатные пионерские лагеря, курорты для рабочих, колбаса дешёвая, водка дешёвая, вина там разные за копейки..... всё дешёвое.И всё это было общенародным: пей, кушай до нихочу.Об этом слагали песни: "Человек шагает как хозяин необъятной Родины своей". Ты хоть понимаешь смысл этих слов? Трудящийся человек - ХОЗЯИН Родины!!! Вот так вот.
И полная свобода была. Можно было свободно критиковать врагов народа,агрессивные действия НАТО, буржуазный образ жизни, и за это никто не преследовал, и никто не запрещал, а даже такие люди в почёте были. Их даже награждали разными там вымпелами, значками, грамотами и т.п. Вот это была настоящая свобода, не то что сейчас. А сейчас никто не награждает за правдивость грамотами.
« Последнее редактирование: 18 октября, 2008, 14:12:12 Артём ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #179 : 18 октября, 2008, 14:38:05 »

эх до слез до печонки затронул товарищ,особенно про пионерские лагеря,как я там шмурдяк пил электриком работая, страшно вспомнить и все на шару.
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 60 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  Обращения к Политсовету  ->  Тема: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 17.