Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: На боевом посту. Органы информируют
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 129 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: На боевом посту. Органы информируют  (Прочитано 825796 раз)
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #660 : 17 октября, 2008, 13:09:20 »

Во сказок про голодомор напридумывали. Да ещё такое святое имя как Сталин  На колени! используют. Клеветники!
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Сталин
Товарищ
« Ответ #661 : 17 октября, 2008, 13:18:36 »

Во сказок про голодомор напридумывали. Да ещё такое святое имя как Сталин  На колени! используют. Клеветники!

Вот ещё сказки о голодоморе, в Харьковской области в частности:

http://www.golodomor.kharkov.ua/stories.php

Восени 1932 р. в нашому селі В. Комишуваха, а також по всіх інших селах Петрівського, Барвінківського, Ізюмського районів були створені спецзагони по вилученню у селян будь-якого зерна.

Одного осіннього дня 1932 р. прийшли ці «загонівці» і до нас. Хоча сім’я мого батька, Довбні Трохима Власовича, була бідною (у ній налічувалось 7 душ, але при батькові в той час із дітей жили лише двоє - я і старша сестра). У нас ніякої худоби не було, лише десятків два курей. Оце і все господарство.

Саманна хата під соломою, вишневий садочок, а у полі - 2 га землі, на якій батько засівав жито, пшеницю, соняшник, просо. Врожаю ледве вистачало для напівголодного життя - щоб прогодуватися нашій сім’ї до нового врожаю.

Отож нагодилися оці «спецзагонівці» з підводами до нас. Зайшли в комору, вимели під мітлу усе зерно, яке у нас було, наповнили ним мішки, вклали їх на підводу. Потім прутами прощупали всю долівку: у хаті, у коморі, у сінях, у сараї, у дворі, у садку. Нічого більше не знайшовши (бо нічого більше й не було), вони поїхали, а ми лишилися без шматка хліба. Така ж «робота» була проведена і в усіх інших дворах села, яке тільки-но пережило катастрофу так званого розкуркулювання (розкуркулювали не лише більш-менш заможних, а й тих, хто не хотів іти до колгоспу, хоч вони навіть до середняків не дотягували).

Після такої «заготівлі» хліба у селі всюди чулося тужіння жінок, плач дітей, рев скотини. Важко передати словами, що робилося.

Позбувшись усього, люди поперевівали полову в надії знайти там хоч якусь зернину. Повимітали всі закутки сховищ, де зберігалося зерно, борошно, і всі ці обмітки поїли. Стали жити на самих овочах, але скоро і ті скінчилися. Одним словом, до березня місяця 1933 р. основна маса людей з’їла у себе в домі усе, що можна було з’їсти. Потім ті, хто ще міг, пішли у ліси, болота і там добували жолуді, бруньки з берези, коріння очерету. Потім стали ловити жаб, молюсків і все, що можна було з’їсти. Але і це не рятувало. Люди почали пухнути з голоду і помирати. Особливо тяжко стало у квітні, травні та червні 1933 р. Поїдали всякий бур’ян, падло і таке інше.

Божеволіючи від голоду, батьки почали їсти своїх дітей, діти - батьків. Ловили перехожих і теж їх їли. Смерть косила всіх без розбору. Бувало, заходиш до хати, а там уся сім’я лежить мертва і хто де: на долівці (земляна підлога), на лаві, на печі. Люди вимирали цілими селами.

Близько половини мешканців села В. Комишуваха вимерли з голоду весною і в червні 1933 р. (в тому числі сім’ї найближчих наших сусідів Крутіїв, Кавунів, Чорнобаїв). Таке ж становище було і в інших селах: М. Комишуваха, Грушеваха, Вейківка, Бражківка і скрізь.

Щоб я не помер з голоду, мене у березні 1933 р. забрала до себе старша сестра, що жила в Ізюмі. Сестра з чоловіком працювали на заводі, їм давали пайок: 600 г хліба на кожного робітника, трохи круп, а в обід у робітничій їдальні - ріденького супу і ложку каші. Моя сестра і її чоловік із своєї частки виділяли їжу і мені. Безумовно, це була дуже мізерна пайка, але вона допомогла з великими труднощами дотягнути до серпня 1933 р., коли стало трохи легше, адже пішов новий урожай.

А що було тоді, весною і на початку літа 1933 р., у місті Ізюмі? Робітникам і службовцям міста давали мізерні пайки: хліба на день робітнику - 600 г, службовцю - 400 г, утриманцю - 200 г. Пшона або іншої крупи - 200-400 г на місяць. При такій нормі люди почали пухнути і помирати. На вулицях то тут, то там лежали мертві. Бувало, чоловік іде з роботи пухлий, упав - і готовий. На цвинтарі кожного дня викопували ями, а по місту їздила спеціальна підвода, що підбирала померлих. Візники скидали трупи у ями, а, наповнивши їх, загортали землею.

Згадую, і зараз страшно. Люди падали, як мухи, вони нікому не були потрібні. Деякі озвірілі ловили дітей, заманювали до себе дорослих, убивши їх, готували з людського м’яса котлети, котрі самі їли і продавали на базарі.

Цей голодомор був умисно зроблений Сталіним, його урядом і ЦК ВКП(б) з метою, зокрема, викачати золото, срібло та інші дорогоцінності з народу. Адже саме тоді були відкриті «торгсини», де за золото, коштовності продавалися всякі продукти харчування. Але у більшості селян і робітників, основної маси службовців золота і срібла не було, тому їм належало тільки помирати.

Урожай 1932-1933 рр. був добрий, але людям не давали навіть колоски збирати. Якби хліб, інші продукти в селян не забрали, то ніякого голоду не було б...


Довбня Олексій Трохимович, 1920 р.н., уродж. села Велика Комишуваха Барвінківського району Харківської області
Барвінківський район
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #662 : 17 октября, 2008, 13:21:23 »

Не забудь лучше нассать своей маме в рот. Поблагодари за рождение себя любимого.
Как ты смеешь! Я не могу это сделать. Её два года назад бандерологи в плен взяли, когда она отдыхала в Моршине. А на груди, говорят, звезду вырезали. И это только за то, что она спросила что-то по-русски. Я до ситх пор не могу её найти. Теперь я не удивляюсь, что ты кадык угрожаешь вырвать. А маму не трожь. Это святое,- как Россия, как Сталин, как Путин, как русское православие, как вся русская необъятная земля включительно с глупыми братьями малороссами.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #663 : 17 октября, 2008, 13:24:54 »

Слушай, сказочник. Достаточно ссылки. Зачем эту неправду на обозрение выставлять?
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Сталин
Товарищ
« Ответ #664 : 17 октября, 2008, 13:37:08 »

Згадую, і зараз страшно. Деякі озвірілі ловили дітей, заманювали до себе дорослих, убивши їх, готували з людського м’яса котлети, котрі самі їли і продавали на базарі.
Вот так бы сразу и сказал, что канибалами были многие буржуи. Им видишь ли котлет захотелось из телов тружеников. Ну как таких в Сибирь не отправлять?

Думаю, твой дедушка из тех, кто зерно у умирающих из голода реквизировал. Это точно. Не может нормальный человек отрицать того, о чём говорят братские могилы умерших, ещё живые свидетели и тысячи документов. Ты отрицаешь, значит ты ненормален. Ты не человек.






Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #665 : 17 октября, 2008, 13:45:00 »

Думаю, твой дедушка из тех, кто зерно у умирающих из голода реквизировал. Это точно. Не может нормальный человек отрицать того, о чём говорят братские могилы умерших, ещё живые свидетели и тысячи документов. Ты отрицаешь, значит ты ненормален.
Зачем здесь фото из немецко-бандеровских лагерей смерти показывать? А дед мой чекистом был (я этим горжусь, и в своей фамилии выделил буквы ЧК). И хлеб он, спрятаный кулаками, не искал, поскольку он тогда ещё ребёнком был.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #666 : 17 октября, 2008, 13:46:58 »

НЕ ТРОЖЬ ЧКАЛЫЧА,
ОНЕ СТЕБАЦЦА ЖЫЛАЮТЬ.
НЕ ВМЕЮТЬ ПРОСТА, ЭТ ДЕЛО ИНОЕ.
А УФ ПРНЦЫПЕ - ЧАЛОВЕК НАШ, ПРОСТА ЙЯЗЫКАМИ, РОДНИМЫМИ, УВ ТО ЧЕСЛЕ, НЕ ВМЕЕТ.
НУ, ТАК И ПОНАВЧАЙ ЙОГО, КАСАТИКА.
НЕ ЖЕНИ БЕСА!
Записан
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #667 : 17 октября, 2008, 13:54:20 »

Я УКРАЇНЕЦЬ І КОЖНОМУ, ХТО ЗАПЕРЕЧУЄ ПРАВО НА ЖИТТЯ ДЛЯ МОЄЇ НАЦІЇ, ВИРВУ КАДИК, ТА Й НАССУ УВ РАНУ.
ЯСНО, ЧИ НА ПРИКЛАДАХ ПРОЯСНИТИ?
Слушай, окраинец. Никто не запрещает права на жизнь твоей нации. А вот на каком примере ты ссать собираешься или кадык вырывать? Да и кому? Лучше нассы своей Юльке на косу.

ЧКАЛОВИЧЬ!

ВИДИ СОБЕ ПО-ЧЯЛОВЕЧЕСКИ!

А ТО Я ПРИДУ ДО ТОБЕ, А Й ЗОКАЖЫЦЦА,ШО НА КОСУ ЮЛЬЯНУЮ(КОХАЮ ЮЛЮ. ПОЛІТИЧНО ПОКИ ЩО.)

А НЕ УЙМЁССИ - ПИКАЛКУ ТВОЙНУЮ УЗЛОМ ЗАВЕРНУ, ДА Й В МОСКВУ ПУТИНУ ОТОПРАВЛЮ ГУЖЕВОЙ СКОРЫСТЬЮ.

ШО НЕ ЯСНО?
ВОПРОСЬЕВ НЕТУТИ.
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #668 : 17 октября, 2008, 13:54:26 »

Вчера в 13 часов в центре Тюмени активисты здорового питания выступили против фастфудов. Чтобы доказать общественности вред «быстрой» пищи, они устроили бои ростовых кукол: полезные огурцы и морковки против зловредных гамбургеров, сообщает www.gotovim.ru. Все свидетели акции получили листовки о здоровом питании и шаржи, изображающие людей до и после потребления фастфуда. (Я так панимаю, ш0 на листовках с одной стороны наши, здоровые тюменцы, а с другой фастфудные пиндостанцы!)
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Сталин
Товарищ
« Ответ #669 : 17 октября, 2008, 13:55:05 »

Млять, Чкалов! Ты ж так в тему въехал, что только ведьма с Лысой горы  разберёт! Ты ж глянь свои посты в профайле! Вылитый враг! Ты не въехал, а переехал! Надо ж меру знать!  Не могу без ПДРС!

Записан
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #670 : 17 октября, 2008, 14:00:14 »

Вчера в 13 часов в центре Тюмени активисты здорового питания выступили против фастфудов. Чтобы доказать общественности вред «быстрой» пищи, они устроили бои ростовых кукол: полезные огурцы и морковки против зловредных гамбургеров, сообщает www.gotovim.ru. Все свидетели акции получили листовки о здоровом питании и шаржи, изображающие людей до и после потребления фастфуда. (Я так панимаю, ш0 на листовках с одной стороны наши, здоровые тюменцы, а с другой фастфудные пиндостанцы!)

Да не. Ето ктото из тюменцыв попьяни прочитал сайт http://www.mcdostavka.ru/.

Там написано:

«МакДоставка» - это доставка из «Макдоналдс» ®:
- в течение 40 минут
- горячим или холодным (если это, например, напитки)

Ну братаны с Тюмени заказали там закусь и выпивку. Она через 40 минут не пришла. Вот оне и обиделись.  Псих!
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #671 : 17 октября, 2008, 14:03:57 »

Вчера в 13 часов в центре Тюмени активисты здорового питания выступили против фастфудов. Чтобы доказать общественности вред «быстрой» пищи, они устроили бои ростовых кукол: полезные огурцы и морковки против зловредных гамбургеров, сообщает www.gotovim.ru. Все свидетели акции получили листовки о здоровом питании и шаржи, изображающие людей до и после потребления фастфуда. (Я так панимаю, ш0 на листовках с одной стороны наши, здоровые тюменцы, а с другой фастфудные пиндостанцы!)

Да не. Ето ктото из тюменцыв попьяни прочитал сайт http://www.mcdostavka.ru/.

Там написано:

«МакДоставка» - это доставка из «Макдоналдс» ®:
- в течение 40 минут
- горячим или холодным (если это, например, напитки)

Ну братаны с Тюмени заказали там закусь и выпивку. Она через 40 минут не пришла. Вот оне и обиделись.  Псих!
Может быть. Тюменские - они пацаны конкретные.
Впр0чем Приморские не хуже:
Да и сам губернатор Амурской области Николая Колесов, в народе был известен под кличкой, достойной криминального авторитета, - Бабай. Колесова постоянно сопровождали скандалы: то под шикарную дачу губернатора вырубают заповедные леса, то администрация области внаглую рассылает предпринимателям письма с требованием перечислить столько-то средств в специальный губернаторский фонд. Не так давно «КП» писала и о неподобающе шикарном ремонте, затеянном в 400-метровом (!) кабинете амурского губернатора. Потолки в нем отделали... сусальным золотом.
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #672 : 17 октября, 2008, 14:11:17 »

Да и сам губернатор Амурской области Николая Колесов, в народе был известен под кличкой, достойной криминального авторитета, - Бабай.  Не так давно «КП» писала и о неподобающе шикарном ремонте, затеянном в 400-метровом (!) кабинете амурского губернатора. Потолки в нем отделали... сусальным золотом.

Энто што... Путен в своём кибинете на стрибителе литаит, мальчиков в жывот цалует и на тиграв ахотица. Тока пока в адном углу кибинета биспарядки. Аранжывые валинки там стаят. И хоть ани друг друга пинают а убрать их аттудова низя. Но это полбидэ. Ить за ними ишо и памаранчи прячуца!
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #673 : 17 октября, 2008, 14:16:18 »

Да и сам губернатор Амурской области Николая Колесов, в народе был известен под кличкой, достойной криминального авторитета, - Бабай.  Не так давно «КП» писала и о неподобающе шикарном ремонте, затеянном в 400-метровом (!) кабинете амурского губернатора. Потолки в нем отделали... сусальным золотом.

Энто што... Путен в своём кибинете на стрибителе литаит, мальчиков в жывот цалует и на тиграв ахотица. Тока пока в адном углу кибинета биспарядки. Аранжывые валинки там стаят. И хоть ани друг друга пинают а убрать их аттудова низя. Но это полбидэ. Ить за ними ишо и памаранчи прячуца!
В углу стояли валенки Тихона и воздух тоже не озонировали. (с) "12 стулькв"
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9367

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #674 : 17 октября, 2008, 14:59:40 »

ТаваГмщм!
Па-а-апрашу на Боевом посту не выражаться !!!!
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #675 : 17 октября, 2008, 16:47:37 »

ТАК, ВОЛИНЯКА, НЕ МЕРЕХТИ ПЕРЕДУ АТАКУЮЧИМИ ФРОНТАМИ.

ГЕЗ АХТ - ГЕ МАХТ: ШПАЦІЕРЕН НАХ ЦУ БАБИЙ ЙЯР! КОММ! ЦУ КОММЕНН! КОММЕН РАУХЬ - ИХЬ ШИССЕН!

КОММ, КОММ, ЮДЕН ШАЙЗЕ.

ЗУ КОММЕН ШНЕЛЛЕР!!

АЙХТЬ!

ХАЛТ!!!
ЗУ СТОППЕН ХЕРЕ!

ХЕНДЕ ХОХЬ!

АУХЬ ДЕР MG-43 КОММАНДЕ - ШИССЕН!!

ВОТ ТАК ЖЕ И ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ С УКРАИНСКОЙ УКРАИНОЙ ИЗ MG-43 БУДУТ ПОКОШЕНЫ, А СНАЧАЛА- ОТТРАХАНЫ ВЫЧУРНО, КАК НАМ ПОНРАВИТСЯ.

ПОЭТОМУ - ОТПОЛЗАЙ СРАЗУ ПОД СИСЬКУ МАТКИ-РАССЕИ, НЕ ЖДИ, ПОКА ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ, ПОЕБЕНЬЮ!
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #676 : 17 октября, 2008, 16:54:42 »

ПОЭТОМУ - ОТПОЛЗАЙ СРАЗУ ПОД СИСЬКУ МАТКИ-РАССЕИ, НЕ ЖДИ, ПОКА ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ, ПОЕБЕНЬЮ!
Ваше поведение меня удивляет. Я считал, что Вы член ПДРС, а теперь Вы ведёте себя как бандероствующий насильник.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1923

Временно безработный


« Ответ #677 : 17 октября, 2008, 17:49:44 »

ПОЭТОМУ - ОТПОЛЗАЙ СРАЗУ ПОД СИСЬКУ МАТКИ-РАССЕИ, НЕ ЖДИ, ПОКА ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ, ПОЕБЕНЬЮ!
Ваше поведение меня удивляет. Я считал, что Вы член ПДРС, а теперь Вы ведёте себя как бандероствующий насильник.

Артёмчик, не бери в голову. Сыны опять шмурдяка перебрали, что на карпатских грибах настоянный. Вставляет блин как дихлофос с денатуратом, даже лучше, но только бандеровщина в голову вдаряет. Дозавтра пройдёт.

Товарищ в Карпатах грибы собирал,
Потом на грибочках шмурдяк настоял,
Пропустишь стакан, в черепушке – бабах,
Как ядерной бомбой - шарах по мозгах!

Товарищ графинчик с друзьями распил,
И всей кагалою в бандеры вступил:
Кляли москалей, «смерть кацапам» орали,
Покуда на землю без чувств не упали.

Товарищ, чтоб не было больше проколов,
В шмурдяк добавляй с-под Москвы мухоморов!



« Последнее редактирование: 17 октября, 2008, 18:17:57 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #678 : 17 октября, 2008, 18:52:41 »

ТОКА ШО ОТПЕСАЛСЯ ДИМАНУ-ДРУГАНУ:
http://www.kremlin.ru/
ДЯДЯ ДИМА,
ЗНАЮ, ЧТО МОЖЕШЬ МЕНЯ ЛИШИТЬ ПРАВА ВЪЕЗДА НА ТАРРИТОРИЮ РФ ЗА АНТИРОССИЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ.
А Я, КАК РАЗ, ТАК И НАСТРОЕН - АКТИВНО АНТИРОССИЙСКИ.
МОСКОВСКИЙ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД - ЛУЧШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ!
ТАК ЧТО ПРОШУ: УЖ ЛИШИ МЕНЯ, ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР (В ПЕРДЕЛАХ МКАД).
ВСЁ, Я ПИСАТЬ КОНЧАЮ - СПИЗДИЛИ ОЧКИ.
(это прикол - я очков не ношу: зрение снайперское. как раз для отражения русской угрозы в составе сил НАТО)))

данные для АБ:
рождён: 10.06.68, г.Киев, Украина
личный номер: Т-27**27
ВИКИ им.Можайского, 1990, *й ф-т, 25* уч.гр.

(ДАННЫЕ, ШО ЗВЬОЗДКОЮ ПРЕКРЫТЫЕ - НА САМ ДЕЛЕ УСЛАНЫ ТОВ.МЕДВЕДЁВУ УВ КАЧЕЛЬ)
Записан
Клим Чугункин а то кто
Товарищ
« Ответ #679 : 17 октября, 2008, 19:12:47 »

Шото ты перебрал сиводня, Сыны. И ведёшь себя, как трезвый НКВДшник. Или председатель сельсовета в 1931 году на  изъятии последних полмешка муки у могодетной семьи кулака (он же куркуль), который отказался вступать в колхоз, хоть и отобрали у него корову, лошадь и 2 гектара земли.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 129 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: На боевом посту. Органы информируют
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 18.