Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  Демократический централизьм  ->  Тема: Данос - всегда ли палезна?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Голосование
Вопрос: Всигда ли палезин данос?
Толька ат сваих на сваих   -6 (12.2%)
Толька ат сваих на чужих   -6 (12.2%)
Толька ат чужих на сваих   -3 (6.1%)
Всигда!   -31 (63.3%)
Свой вареант   -3 (6.1%)
Всего голосов: 46

Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Данос - всегда ли палезна?  (Прочитано 61733 раз)
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #160 : 27 августа, 2013, 13:50:26 »

Да, и друзья!
Твои верные и неверные, заботливые и завистливые, продажные и преданные друзья — тоже перечеркнуты. Они остаются здесь. И черт с ними, и подальше от них, подальше, пока цел, пока жив, пока не подхватил цирроз, пока веришь в добро и хоть немного в себя — подальше. Есть среди них самые что ни на есть настоящие подонки, но расставаться с ними не менее тяжело, чем с наиблагороднейшими. Для чего-то они нам нужны, почему-то требует их душа, хотя знаем — легко и бездумно предадут нас и продадут, и недорого возьмут. Да что там — уже продают, знаем, кто из них берет за это, знаем, ребята, как ни горько в этом признаваться, знаем. Есть у нас странные заведения, готовые оплатить их услуги. И оплачивают.
А мы говорим — плевать!
А мы говорим — авось!
А мы говорим — а!
А он, получив деньги, покупает бутылку и идет с нею к нам же, потому что ему некуда идти, ему больше не с кем эту бутылку распить. Мы пьем с ним водку, прекрасно зная, за какие деньги она куплена. И продолжаем болтать своим дурным языком, давая материал для нового доноса, но жажда выговориться куда нестерпимее, нежели страх и опасливость. Он уходит, облегчив душу, а в глазах у нас печаль понимания, и он видит эту нашу печаль и знает ее причину.
Но если не корежит, не отвращает его подловатость, значит, и в нас завелась порча, значит, и мы тронуты всеядностью, рабским смирением и безысходностью, а? Мы уже не верим, что когда-нибудь будет иначе, что может быть иначе, что переведутся доносчики и стукачи, или что хотя бы их будет поменьше, или хотя бы они будут не столь усердны и исполнительны...
О чистота! О честность! Честь!
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #161 : 05 сентября, 2013, 14:00:18 »

Подписанное письмо — это мнение одного человека, со своими недостатками, расчетами, может быть, даже корыстными. Анонимка как бы свыше. Ее автор неизвестен и потому неуязвим. У нас ведь как принято — чуть человек высунется, подставится, чуть из траншеи приподнимется, сразу по нему огонь. Кто такой? Чем дышит? С кем живет? И никого не волнует — о чем, собственно, он написал, что растревожило душу его, что смутило разум его... Анонимка сильнее,  У анонимки есть важное преимущество — она бьет человека в самое уязвимое место, даже в то, о котором не знаешь. Я, к примеру, пишу, что этот человек ворует, но начальник, получивший анонимку, прекрасно знает, что моя жертва еще и блудит, подделывает подписи, берет взятки, носит чужие ордена, слушает но ночам зарубежные голоса, а нашим родным голосам доверяет не слишком... То есть анонимка — это самонаводящаяся ракета с разделяющимися боеголовками.
Доносом можно обвинить человека в государственной измене. Но когда ты вскрываешь перед общественностью супружескую измену — это анонимка. И не потому, что пошалить захотелось, — для пользы дела!
Анонимки пишутся и для пользы дела, и не так уж редко... Например, я обвиняю человека в чем-то несусветном. Его проверяют — не крал ли слонов на складе, не использует ли крокодилов в корыстных целях, не предавался ли бесстыдству с Софи Лорен... Убеждаются — чист. И к человеку даже симпатия возникает как к невинно оклеветанному людьми злыми и завистливыми. И он начинает набирать очки. Ребята, вы упускаете самое существенное. Анонимки — это продолжение наших достоинств и наших недостатков. Они получили потрясающее развитие, обрели популярность и массовость в пашей стране не случайно. Их породили формы общественной жизни, в которых мы обитаем. Если выступаю за начальника — ссорюсь с коллективом, выступаю за коллектив — навлекаю гнев начальства. И я молчу, чтобы, не дай Бог, не выдать своего мнения. Я вообще отказываюсь от вкусов и привязанностей, чтобы только не разоблачить себя. Штирлиц в ставке Гитлера — беспомощный кутенок по сравнению со мной. Я чаще рискую, прячусь и лукавлю из-за таких мелочей, которых он и не замечает! А вы? Вы живете иначе? Ни фига, ребята! У меня был случай — пришлось на самого себя... Вы слышите?
И не потому, что пошалить захотелось, — для пользы дела!
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #162 : 10 сентября, 2013, 12:50:20 »

Анонимка — это жанр, своеобразное выражение своего мнения, позиции... Не подписывая письмо, я тем самым придаю ему вес, убедительность, неоспоримость. Это уже не только мое письмо, это глас народа! Раза два или три меня раскрывали, но я сознательно оставлял в письме следы, чтобы они, поломав голову, все-таки догадались, кто писал. И догадывались. Не дураки. О, как со мной разговаривали! Уважительно, обстоятельно, с извинениями... А когда своим именем подпишешь, даже ответа не пришлют.
Анонимщик — это человек неуспокоенный, граждански активный, жаждущий борьбы и схваток! Двигатель прогресса! Где бы мы сейчас были, не будь у нас доносчиков, анонимщиков, стукачей и слухачей! В каменном веке. Как бы мы боролись с нетрудовыми доходами, вредными идеями, склочными соседями, самогонщиками, дурными начальниками, как?!
« Последнее редактирование: 10 сентября, 2013, 13:10:58 фармацевт » Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Рабочий антилихент
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 7928


ПутлерЪ - БохЪ! СталенЪ - ПрарокЪ Ево!

149585565
« Ответ #163 : 10 сентября, 2013, 14:19:42 »

Фира, такЪ чивожЪ не падпесать? НапремерЪ: "Группа товарищей" аль "Бдительный" аль истчо лутшэ "Доброжелатели"  Вот так! РАзЪ подпесь ымеецца - значетЪ, ужо никокая не ананимЪка!
Записан

На просторах Родины чудесной, закаляясь в битве и борьбе, мы сложили радостную песню о великом друге и вожде. Корчмар - наша слава трудовая, Корчмар - нашей юности полет, с песнями трудясь и побеждая, ПДРС за Корчмаром идет!
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #164 : 11 сентября, 2013, 12:53:48 »

Анонимка... Это вроде признака гражданской зрелости. Если ты не писал анонимок, значит, как гражданин стоишь немного, значит, ничто тебя не возмутило, ничто не разгневало и ничего в нашей жизни ты не принимаешь близко к сердцу... Это плохо. Надо активнее включаться в жизнь.  Анонимщики не одинокие рыцари, они представляют целое общественное явление — анонизм. За ним — и крик вопиющего в пустыне, и гнев человека, которого лишили права гневаться по какому бы то ни было поводу, и робкая попытка быть услышанным, и откровенная пакостливость, одобренная властью и моралью государства. Пишут в редакции, правительству, в Академию наук, пишут друг другу... Не подписываясь. Все, вместе взятое, и есть анонизм.
Анонимка для многих — единственный способ и самоутверждения, и самовыражения.
« Последнее редактирование: 11 сентября, 2013, 13:23:55 фармацевт » Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Рабочий антилихент
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 7928


ПутлерЪ - БохЪ! СталенЪ - ПрарокЪ Ево!

149585565
« Ответ #165 : 11 сентября, 2013, 13:30:28 »

АнонизьмЪ... Чьтой-то очинь ОнанизьмЪ напаменаетЪ... Фира, кЪ чиму бы энто?  Что? Что? Что?
Записан

На просторах Родины чудесной, закаляясь в битве и борьбе, мы сложили радостную песню о великом друге и вожде. Корчмар - наша слава трудовая, Корчмар - нашей юности полет, с песнями трудясь и побеждая, ПДРС за Корчмаром идет!
Свободу 3екам Спецтравмы!
Товарищ
« Ответ #166 : 11 сентября, 2013, 14:07:26 »

82.145.209.142  >> Фармак, оказывается, вещаю я из Исландии, Рейкьявик, странно довольно - а выглядит всё, как у нас и хари и цены вокруг такие же!

- так вот, пейсатко: даже отсюда чую, как ты устал, алкогольдегидрогеназец европаторийский!
 желаю поэтому подмогнуть твоему творяческому процессу.

Короче, Фарм, ты побереги себя в на3идание народам древности, займись поглубже той 3адрыпинской картинкой с прыгучей белобрысой мохнаткой,  а я отсель тебя заменю у текстомёта!

  ИТАК, ПРОДОЛЖИМ:
Записан
Свободу 3екам Спецтравмы!
Товарищ
« Ответ #167 : 11 сентября, 2013, 14:21:30 »

 значит, как гражданин
стоишь немного, значит, ничто
тебя не возмутило, ничто не
разгневало и ничего в нашей жизни
ты не принимаешь близко к
сердцу... Это плохо. Надо активнее
включаться в жизнь. Я смотрю, ты
относишься к анонимке, как...
Анонимщики не одинокие рыцари,
они представляют целое
общественное явление — анонизм.
За ним — и крик вопиющего в
пустыне, и гнев человека, которого
лишили права гневаться по какому
бы то ни было поводу, и робкая
попытка быть услышанным, и
откровенная пакостливость,
одобренная властью и моралью
государства. Пишут в редакции,
правительству, в Академию наук,
пишут друг другу... Не
подписываясь. Все, вместе взятое,
и есть анонизм.
— Какое-то слово неприличное, —
пробормотал я.
— Слово как слово, оно не может
быть приличным или
неприличным. У тебя мысли
неприличные. Я вот сказал, что на
снимке вижу несколько
анонимщиков, но вовсе не
обязательно, что они плохие люди.
Они могут быть и порядочными, и
отважными...
— Отважный анонимщик?!
— Да, — кивнул Аристарх. —
Отвага вовсе не обязывает
безрассудно бросаться на кого-то,
не думая о последствиях. Это
способность, трезво оценив
возможно
Записан
Свободу 3екам Спецтравмы!
Товарищ
« Ответ #168 : 11 сентября, 2013, 14:36:41 »

да нахера вот то оно мне пальцы вот тако топырить - НАХЕРА ПОСТИТЬ, САМ ЧИТАЙ, ЕСЛИ НУЖНО:

Падай, ты убит! - читать онлайн
книгу. Автор: Виктор Пронин cтр.№
70

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=20603&p=70

Записан
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #169 : 11 сентября, 2013, 14:50:29 »

да нахера вот то оно мне пальцы вот тако топырить - НАХЕРА ПОСТИТЬ, САМ ЧИТАЙ, ЕСЛИ НУЖНО:

Падай, ты убит! - читать онлайн
книгу. Автор: Виктор Пронин cтр.№
70

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=20603&p=70



Надо не читать а талантливо копипастить вырезки.
И в майн кампфе много хорошых мыслей, даже в Филипке, но... их нужно найти и донести до трудящихся в рамках темы, а не срать.
« Последнее редактирование: 11 сентября, 2013, 14:54:11 фармацевт » Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #170 : 11 сентября, 2013, 14:55:42 »



  ИТАК, ПРОДОЛЖИМ:

Попробуй, талантливо в рамках темы. Я посмотрю на что тебя хватит.
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Свободу 3екам Спецтравмы!
Товарищ
« Ответ #171 : 11 сентября, 2013, 18:36:05 »

Редакция приветствует путёвую компиляцию для рабочих, те фабулы Войны и Мира в объёме трёх страницах и Фёдрыщ с собою на златой унитаз прихватывает иной раз, так что дело нужное, хотя и оплачивается погашением партвзносовой кредиторской задолженности куда как пониже.

НО ПЕРВОИСТОШНИК-ТО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ -- ССЫЛОШКУ НА АВТОРА ИЗВОЛЬ ПРОПЕЧАТАТЬ!

а то ить Литвинизмом голимым попахует оно.

Так шо от то оно так.

А ДЛЯ ПЛАГИН-АТА НА ФОРУМЕ ТЕМКА ОСОБАЯ ИМЕЕТСЯ. ТУДОЙ БЫ Б И ВЫСТУПАЛ.

ИБО НЕХ!
Записан
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #172 : 12 сентября, 2013, 08:56:27 »

Повторяю еще раз для спецтравмированных. Выдержки взяты строго по теме. Тема Данос - всегда ли палезна?

Текст в теме полностью посвящен анонимкам. Душевно и доступно.
ссылки я последний раз писал в дипломной работе, которую правда не приняли. С тех пор не ссылю, пусть подают в межигорский суд.

Тема плагиата действительно имеется, для меня кстати создал тов. Задрыпин, захочет перенесет.
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Стыциан Задрыпин
Член Политсовета
Кав. Орд. Корч. дважды
*****
Сообщений: 1198

Штандартнгазфюрер КГБ/ФСБ Путлеровской Педерации

Засекречен Засекречен
« Ответ #173 : 12 сентября, 2013, 11:21:06 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА № 00089654 по Юго-Западному управлению КГБ/ФСБ от 12/09/2013

НАГРАДИТЬ заслуженного сексота КГБ/ФСБ тов. Римского-Корсаковича Соломона Аароновича (агентурная клички ФИРА и ФАРМАЦЕВТ) именной позолоченной авторучкой пр-ва ф-ки Сакко и Ванцетти за выдающиеся заслуги в выявлении врагов товарища Путина, Партии, Родины и народа.

ВЫДАТЬ из закромов Родины тов. Римскому-Корсаковичу С.А. 32 кг клюквенного варенья и 16 кг печенья пр-ва ф-ки Розы Люксембург.

ОБЪЯВИТЬ о награждении тов. Римского-Корсаковича С.А. на торжественном заседании трудового коллектива по месту работы тов. Римского-Корсаковича С.А. (Гомеопатическая аптека № 13, г. Харьков, ул. Артема, 27).

Хайль Путлер!

Слава России!
Записан

Отличник боевой, строевой, политической и газовой подготовки
Чекист в России - больше, чем чекист!
Разжалован до штандартнгазфюрера сроком на 1 год за моральное разложение
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #174 : 12 сентября, 2013, 12:48:31 »

Тов. Задрыпин ну зачем же ж на всю партию оглашать. Щас же ж в аптеку колонна потянется поздравлять. И каждому за это налей. А Сенька так ваапще будет весь день поздравлять.
Нет шоб по старому 50 на 50
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Рабочий антилихент
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 7928


ПутлерЪ - БохЪ! СталенЪ - ПрарокЪ Ево!

149585565
« Ответ #175 : 12 сентября, 2013, 23:24:49 »

Слава партейнымЪ СЭКСотамЪ! Уррря, товаресчи!  Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!

ЗЫ. СтыцикЪ. СЭКСотЪ - энто ведь отЪ слова СЭКСЪ?  Что? Что? Что?

ЗЫЗЫ. Фира, КАЛлись: тибя вЪ Заслужынныя СЭКСотЪы за СЭКСЪ сЪ кемЪ назначили?  Что? Что? Что? СЪ кемЪ для энтаво Делу нада СЭКСомЪ заняцца? ЧясомЪ не сЪ ГалубымЪ ПоссевисЪтомЪ?  Рад Рад
Записан

На просторах Родины чудесной, закаляясь в битве и борьбе, мы сложили радостную песню о великом друге и вожде. Корчмар - наша слава трудовая, Корчмар - нашей юности полет, с песнями трудясь и побеждая, ПДРС за Корчмаром идет!
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #176 : 13 сентября, 2013, 09:03:56 »

Слава партейнымЪ СЭКСотамЪ! Уррря, товаресчи!  Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!

ЗЫ. СтыцикЪ. СЭКСотЪ - энто ведь отЪ слова СЭКСЪ?  Что? Что? Что?

ЗЫЗЫ. Фира, КАЛлись: тибя вЪ Заслужынныя СЭКСотЪы за СЭКСЪ сЪ кемЪ назначили?  Что? Что? Что? СЪ кемЪ для энтаво Делу нада СЭКСомЪ заняцца? ЧясомЪ не сЪ ГалубымЪ ПоссевисЪтомЪ?  Рад Рад

Не волнуйся. Пацифист только твой. Тем более ты уже ноги побрил и грудь. Тут другая беда. Только получил я 32 кг клюквенного варенья и 16 кг печенья пр-ва ф-ки Розы Люксембург, как привалила эта очкастая ведьма с требованием все сдать в помощь детям Сирии. Пока я искал печенье, пол банки варенья испарились. Я так понимаю передались детям Сирии телепатически.
Пряникова расскажи как ты открываешь межконтинентальные порталы. Мне тоже надо, через таможню товар для партии провозить.
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1846


Стойкий член партии


« Ответ #177 : 13 сентября, 2013, 10:03:09 »

   Да как Вы смеете клеветать на заслуженного Члена Партии!!! Это Ваш дружок Битый украл варенье, разболтал его в банке с дрожжами и уселся голой задницей на банку бражку высиживать.

   А я, между прочим, направляюсь с о. Нопагом Смиреннейшим в Сирию - отвезти добровольно  пожертвованное Вами варенье правильным деткам и освятить православным (МП) крестом зарин для неправильных детей.
Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
фармацевт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1649


Хочешь жить - спроси у фармацевта


« Ответ #178 : 13 сентября, 2013, 15:48:19 »

Вообще-то ваш хахаль тов. Интелехент, сказал что Битый уже не пьет.
Записан

Если Ты лежишь больной,
Значит завтра выходной!
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1846


Стойкий член партии


« Ответ #179 : 13 сентября, 2013, 18:57:27 »

Вообще-то ваш хахаль тов. Интелехент, сказал что Битый уже не пьет.

   Ага, шмурдяк он и вправду больше не пьёт, проклятье на нём такое лежит.

   А что касается бражки, денатурата, одеколона, тормозной жидкости и для мытья окон, настойки боярышника, грунтовки, сиккативов, антифриза, смывки для ногтей, жидкости от мозолей, зубного эликсира, краски для волос, срества дли чистки унитаза...
Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  Демократический централизьм  ->  Тема: Данос - всегда ли палезна?
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 19.