Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2036053 раз)
Агапит
Работяга
***
Сообщений: 88



« Ответ #240 : 23 октября, 2008, 09:43:01 »

Иван Славодаров из Вологды проявил поэтический талант, мощно заверенул Ура, товарищи!
Скупая мужская наворачивается, эх наебну 150 за талантище  Раскаяния

ОРАНЖЕВЫЙ МАРШ В ПЕТЕРБУРГЕ

Украинского флага символику
Нам, друзья, объясняли не раз:
Желтый цвет – то измена, соколики,
Голубой же – как есть пидорас.

Да-с, в России хватает изменников,
Что на мутной поднялись волне,
И средь наших, увы, современников
Пидорасов хватает вполне.

По примеру украинской братии
Оранжистам пригрезился путч:
Мол, от свадьбы жидов с демократией
Русский витязь родится, могуч.

Вот они слезы радости вытерли,
Тайно съехались, без секретарш,
И решили в продвинутом Питере
Обустроить «оранжевый марш».

Согласился Лимонов с Каспаровым,
К ним Касьянов немедля пристал;
Привлечен развлечением даровым,
Люд в колонны затурканный встал;

Обозвали себя несогласными
И по Питеру звонко прошли
Щечка к щечке – жиды с пидорасами:
Соль и гордость российской земли!

Мир давненько такого не видывал:
Как дорогою шли столбовой
Люди с желтой звездою Давидовой,
С ними рядом – Лимон голубой!

Возмущались властями неистово...
Матвиенко грозились снести...
И на денежки шахматистовы
Прямо в Смольный хотели войти!

Вот теперь и чеши свою репицу,
Незадачливый русский мужик:
Ты в оранжевую нелепицу
Устремиться готов напрямик!

По заснеженной питерской улице
Ломанешься вперед в декабре,
И оранжевой революцией
Ветер свистнет в сопливой ноздре...

Вмиг оранжевой станет столица,
Словно рыжая кровь на земле...
А очнешься – знакомые лица
Вдруг увидишь в знакомом Кремле!

Обнаружишь Чубайса с Волошиным,
И Лужкова с Явлинским узришь...
А с Гусинским, пришельцем непрошеным,
Не видался давно ли? Шалишь!

Выйдет в маске страдальчика модного
Ходорковский плясать при луне
И примчится немедля из Лондона
Березовский на белом коне!

Покачнешься от бури, завьюженной
Жидовней, одержавшей реванш...
До могилы, тобою заслуженной,
Будешь помнить «оранжевый марш»!

Эту публику распроклятую
Сам ты, братец, прописывал тут!
Вот соси теперь... лапу косматую.
А морковь, у тебя же отнятую,
Пидорасам за труд отдадут...

Записан
Агапит
Работяга
***
Сообщений: 88



« Ответ #241 : 23 октября, 2008, 09:52:44 »

Не менее достойное произведение - мощь и сила таланта автора забирают до мурашек и не попускает до последних строк Ура, товарищи!

Сайт выдающегося пролетарского поэта - песеннека  http://harchikov.pp.ru/

У МЕНЯ ОТБИРАЮТ МОЙ ДОМ!

Мы совсем уж не те, кем себя ощущали когда-то
Пятьдесят или тридцать и даже лет двадцать назад:
Ни страна и ни честь – всё для нас уже будто не свято,
И о том, что случилось, сердца наши в крик не кричат!

Припев:
        Cамуил, Исаак и Шамиль... Гюльнара и Эсфирь, и Рахиль...
        Минарет, муэдзин, ваххабит... синагога, раввин и хасид...
        Моисей, Авраам, Аарон... Мордохей, Сулейман, Соломон...
        У меня, у меня, у меня отбирают мой дом

Мы совсем уж не те, каковыми нас в мире считали
Пятьдесят или тридцать и даже лет двадцать назад:
Захватили врасплох нас, раздели, растлили, распяли
ЦРУ, сионизм и заплечный упырь-демократ!

Припев.

Мы давно уж не те, мы Отечество Русское сдали
В необъявленной подлой войне за ненюх табака,
Из народа-героя толпою безродною стали,
Пьяной шлюхой свалились в когтистые лапы врага!

Припев.

Мы смирились с позором, мы только дрожим или дремлем,
Мы бессмертную душу за жвачку чертям продаём,
Мы, как стадо дебилов, рассудку и факту не внемлем
И мучителей терпим, и водку палёную пьём.

Припев 2 раза:

        Cамуил, Исаак и Шамиль... Гюльнара и Эсфирь, и Рахиль...
        Минарет, муэдзин, ваххабит... синагога, раввин и хасид...
        Моисей, Авраам , Аарон... Мордохей, Сулейман, Соломон...
        У меня, у меня, у меня отбирают мой дом!...


ГОТОВЬТЕ СПИСКИ!

Народ советский, сыны-славяне!
Пусть до Победы пути неблизки,
Уже сегодня на вражью стаю
Готовьте списки, готовьте списки!

На всех уродов родного края:
Злодеев скользких, мздоимцев низких,
Своих погибших не забывая,
Готовьте списки, готовьте списки!

На извращенцев ТВ-отряда,
Кто и доныне в истошном визге
Клянёт Россию и славит Штаты, –
Готовьте списки, готовьте списки!

На расстрелявших Совет Верховный
Цепных сатрапов царя Бориски,
На облепивших подножье трона –
Готовьте списки, готовьте списки!

На всех лакеев американских,
На режиссёров демофашистских
Дружков Бжезинских, людей Щаранских –
Готовьте списки, готовьте списки!

На реформаторов – иудократов,
На олигархов – главконгрессистов,
На Абрамовичей и на Гайдаров,
На всех Чубайсов готовьте списки!

ЭЛДэПээРовские депутаны
И эНДээРовские одалиски –
И то, и это – гарем тирана.
На тех и этих готовьте списки!

На крест взгляните: он православный,
А архипастырь – пёс ельцинистский,
Не богу служит, а истукану –
Готовьте списки, готовьте списки!

Токсикоманы и наркоманы,
И содомиты – вся группа риска –
Гнилое семя демошайтана.
Он жить не должен – готовьте списки!

Гремит гитара, грохочет песня,
Взывает голос с магнитных дисков:
«На всех, кто нашу страну бесчестит,
Готовьте списки, готовьте списки!»

Пусть бьётся сердце в надежде тайной,
Что грянет время большой зачистки,
И к нам вернётся товарищ Сталин –
Готовьте списки, готовьте списки!

За нашу память, за наши святцы,
За наши звёзды на обелисках
Не уставайте с врагами драться –
В расход предателей! Готовьте списки!

Всё, что пропел я, итожим вкратце:
«Даёшь проскрипции! Готовьте списки!»
Записан
Оковит Несамовитов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1646


Почетный член и потомственный рабоче-крестьянин


« Ответ #242 : 23 октября, 2008, 10:09:34 »

Некрасов, ёптыть-калатить!  На колени!
Как ловко связал оранжевых с пидарасами, я бы так не смог Не могу без ПДРС!
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #243 : 23 октября, 2008, 11:07:45 »

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
Время покажет "кузькину мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
То не зеленок - виден, траченный изотопом,
Жовто-блакытный Ленин над Конотопом,
Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С сальными глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #244 : 23 октября, 2008, 11:54:30 »

Нет, весь он не уйдёт ...

Наш Президент - не Рузвельт и не Трумен,
не идол, обожаемый до слёз,
но вечен будет Он, доколь в домашней Думе
куда ни глянь - везде ЕдиноРосс.

Дух Путина стоит по всей Руси Великой,
и дышит им всяк сущий ныне нос,
и всякий угол осеняет ликом
наш главный на Руси ЕдиноРосс !
 
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #245 : 23 октября, 2008, 11:59:25 »

В преддверьи осенних распутиц,
ПДРСа открылся съезд
И лично товарищ В.Путин
Сказал, что придет и не съест.

Подумали: "Быстро замутим..." -
Вступайте же в наши ряды!-
Но молвил товарищ В.Путин:
Мне ваши ряды - не нужны.

Партийцы твердят: "Мы не шутим!"
И просят опять и опять...
Ответил товарищ В.Путин:
"Я в списках могу постоять."

И, если предпримете меры
К победе во благо меня,
То, может быть, после в премьеры
Пойду. Говорю не темня."

Затем, наклонившися низко:
"Встревожен я думой одной:
Кого вы поставите в списки
Партийные рядом со мной?"

Здесь серое крепко партийцы
пытались напрячь вещество...
С балкона доносится слово:
"Не будет вокруг никого!"

И, словно потоками ртути,
Весь зал оживился и встал...
А лично товарищ В.Путин
Стесняться совсем перестал.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #246 : 23 октября, 2008, 12:04:24 »

ПУТИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ МАЛОРОССИИ !!!

Президенты – не забудьте -
Тоже плачутся судьбе.
Слышит мир: уходит Путин,-
И зовёт его к себе.

Навести порядок в Мьянме
Не напросится весь мир.
Возжелали взять в Пхеньяне, -
Вдруг преставится Чен Ир.

Дальний юг цунами косит,
Мир волнуется слегка,
ВВП Израиль просит,
Только вместе с ВПК.

Что ему реклама пиццы!
Предлагают не впервой
Самым главным олимпийцем
Стать, спортсменам головой.

И вовсю идут дебаты,
Налетели, как на джем,
Хьюман райтс зовёт из Штатов,
Не могу понять, зачем.

Только как бы ни просили,
Никому не отдадим!
Нужен он Малороссии,
Потому, что он - един!
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Агапит
Работяга
***
Сообщений: 88



« Ответ #247 : 23 октября, 2008, 13:24:41 »

Энто ты загнул товарищ Чкалов - Путина мы не отдадим, вы сначала со своей бандерой разберитесь, а потом можно на пробу прислать небольшой клон Мидведева. Например  Кириенко С.В. (партийная кличка - киндер-сюрприз) без дела мается - знатный презедент полчитса.

Жива Россия всем назло
Не кончились русские люди
Живется  радостно, светло
Как завещал Великий Путин

Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #248 : 24 октября, 2008, 17:36:23 »



СЕКСОТАМ СЛАВА!
Семён Битый

Российские сексоты,
Как воздух, мы нужны!
Отчизны патриоты,
Лягавые страны!

Мы – нос и уши Родины,
Мы бдим, мы не молчим,
На всяких там уродов
Стучим, стучим, стучим!

Пусть дёргаются, дурики,
Дрожат на каждый звук,
Не даст заснуть мазурикам
Наш постоянный стук!

Мы всяких вздох расслышим,
Услышим каждый пук,
И Органам напишем –
Тук-тук, тук-тук, тук-тук!

« Последнее редактирование: 01 августа, 2009, 22:15:34 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #249 : 24 октября, 2008, 20:16:20 »

Ну, Сеня... я тебя зауважал. Пишешь гордо, резко, злободневно. С каждым новым стихом -всё чётче рима, всё прочнее размер, всё твёрже дух! Пора в поганяле слово "начинающий" убирать Ура, товарищи!.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Луцьк
Товарищ
« Ответ #250 : 27 октября, 2008, 13:29:34 »

Учитывая политические реалии, полагаю, что Ежегодное послание отныне должно быть совместным — от президента и от премьера (этакое парное катание).
Возможно, это бы выглядело так:

На сцене ВВП. Рядом, но чуть позади ДАМ.

Путин:
Премьер в России, как известно,
Гораздо больше, чем Премьер.
Об этом Вам расскажут честно
И ОРТ, и РТР.

Но дело даже не в премьерах,
Я лишь понять меня прошу.
Пахал, как раб, я на галерах,
Теперь вот пашет он.

Медведев (выпрямляя спину и приподнимая подбородок):
Пашу.

Путин:
Я обещал, ведь, вот в чем штука,
Что не пойду на третий срок?

Медведев:
Его пример другим наука.
Он лучше выдумать не мог.

Путин:
Я лучшее устроил, братцы,
Из всех общественных устройств,
Хотя со мной не согласятся
Те, кто шакалит у посольств.

Они, шакаля, тень бросают
На политический рельеф.
И хрен на них. Пусть пыль глотают.
Да, Президент?

Медведев: Все верно, Шеф.

Путин:
Теперь, в многополярном мире,
Я вольностей не потерплю.
Кто не усёк, того в сортире,
Поверьте, лично утоплю.

Дрожи Тбилиси, Киев, Таллинн!
Вся постсоветская семья.
Смотрите все, как я брутален!

Медведев:
И я! И я! И я! И я!

Путин:
Вот грянул кризис. Индекс свищет.
И биржа гнется и скрипит.
Но то — у них. У нас — затишье.
Всевышний нам благоволит.

Стабфонд велик. Бабла навалом.
Пока черпаем из него,
Ничто нам не грозит обвалом.

Медведев:
Да, мы с Премьером о-го-го!

Путин:
Без паники, друзья. Не надо
На мельницу им воду лить.
Кто льет, того замочим, гада.

Медведев:
И не скулить. И не скулить.

Путин:
Я счастье принесу народу.
От Петербурга до Курил.
Свобода лучше несвободы.

Медведев:
Вот-вот. И я так говорил.

Путин:
Но более важна стабильность.
И про порядок не забудь.
А мудрость лучше, чем дебильность.
Скажи ещё чего-нибудь.

Медведев:
Да, да. Блаженство лучше боли.
Прозрачность лучше серых схем.
И будет всё пучком доколе
У них есть МЫ. Ну наш тандем..
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #251 : 30 октября, 2008, 15:18:36 »



ДВА ПОБЕДНЫХ ГОДА
Семён Битый

Два года нас вперёд вела
Стальная сила корчмаризма
Вперёд к победе нас звала
Живая мудрость сталинизма!

Нас Корчмар в путь благословил,
Великий Путин нас наставил,
Затулин милость нам явил,
Медведев на ноги поставил!

В начале славного пути,
Стальной кулак стального класса,
Наш паровоз вперёд летит,
Ведёт вперёд рабочих массы!

В трудах, в невзгодах и борьбе
Летят года, летят мгновенья.
Побед, ПДРС, тебе -
В веках, в эпохах, в поколеньях!


« Последнее редактирование: 11 августа, 2009, 00:48:14 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Виссарион Сталинашвили
Работяга
***
Сообщений: 118


Правильный чурка - Путараст


« Ответ #252 : 30 октября, 2008, 22:19:37 »

Слава России! Не могу без ПДРС! Слава России!
ДВА ПОБЕДНЫХ ГОДА
Семён Битый

Два года нас вперёд вела
Стальная сила корчмаризма
Вперёд к победе нас звала
Живая мудрость сталинизма!

Нас Корчмар в путь благословил,
Великий Путин нас наставил,
Затулин милость нам явил,
Медведев на ноги поставил!

В начале славного пути,
Стальной кулак стального класса,
Наш паровоз вперёд летит,
Ведёт вперёд рабочих массы!

В трудах, в невзгодах и борьбе
Летят года, летят мгновенья.
Побед, ПДРС, тебе -
В веках, в эпохах, в поколеньях!

 Слава России! Не могу без ПДРС! Слава России!

Я вот все думаю, кто больше и лучше - Пушкин или Сеня! Открою я тут в угнетенном натовскимы жидомасонамы Грузии фанклуб Сени, будем читать стихи поэта, может поможет поставить грызун на путь истинный...
Записан

Товарищ, присоединяися к всемирному движению за мумификацию и мавзолизацию Путина!
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #253 : 31 октября, 2008, 16:10:58 »

тов. Битый - живая реинкарнация уБитого масонской пурей Пушкина!
Мы вот с вами всё борьше насраждамеся его поэзией, а ведь, раз он Пушкин, то ведь и писать-рисовать пером может и доржен!
Сеня, не мог бы ты продемонстрировать что-нибудь из своего эдакого? например, портрет Царя?

Эх, товарищ Корч, братан, вот потому-то и не Пушкин я, что рисовать не умею. А жалко. Я ж почти как Александр, блин Сергеич, так его, по батюшке, кажется? И баб люблю, и выпить, и стишки пописать. А рисовать - не судьба, блин! Тройка по рисованию.

Но за должную оценку моей скромной поэзии – спасибо! И тебе сенкью, Виссарион! Только памятников мне не нужно: куда ж я столько бронзы снесу? А от каменных никакого же ж проку – камень в пункте не принимают.

Вы бы лучше, братцы, с Трофимычем поговорили, чтоб он меня, как на грудь лишнее приму, на цепь не сажал. А то на дворе уже холодно. Летом – можно, а щас уже заморозки, и сено в будке не помогает. Заступились бы, а, братцы?

В суровых буднях серых дней
Поэтов муза позабыта…
Друзья, займите пять гривней -
Опохмелиться для пиита.

 Ура!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #254 : 31 октября, 2008, 17:38:49 »

 Слава России! Не могу без ПДРС! Слава России!

В НАЧАЛЕ СЛАВНОГО ПУТИ
Семён Битый

Два года ПэДэРэС настало.
Два года – много или мало?
Два года – по часам немного,
Но как длинна была дорога
От дерзких юности стремлений
До героических свершений!

Всего лишь два планет круженья,
Астрономических вращенья,
Но бьёт в набат, жжёт, что есть мочи
Могучий форум, сайт рабочий!
Несутся кони, бьют копыта,
Уйди с дороги, будешь сбитый!

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Бей, грудью Корчмаря вскормлённый!
Вздымайся, знамя фиолета,
Флаг пролетарского рассвета!


 Слава России! Не могу без ПДРС! Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #255 : 06 ноября, 2008, 15:28:32 »

 На колени! На колени!

СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ
Семён Битый

Год назад нежной страстью лютою
Всех душою любил я Путина!
А сегодня, стыда не ведая -
Беззаветно люблю Медведева!

Но всю жизнь, как фанатик конченый,
Больше жизни люблю я - Корчмаря!
Не гниёт, не горит, не тает
Педереса любовь святая!


 Не могу без ПДРС! Не могу без ПДРС!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Униат Троцкий
Инвалид труда
*****
Сообщений: 305


Між рівними рівні, між вільними вільні!

268321341
« Ответ #256 : 06 ноября, 2008, 16:53:38 »

А на Ющенка вероломного,
Я имею обиду кровную,
По Вкраине плачь-горе льётся,
А ему ничего не стаётся.

Записан
Ксюша Общак
Товарищ
« Ответ #257 : 18 ноября, 2008, 15:09:05 »

Трудари, пролетарского поета Сеню єто... как его... ага двинули на конкурс! В качестве положительного примера, шоб учасникам-стихоплетам біло на кого равняцца. За стишок о грибках. Об чем радасно сообщаю. Надеюсь что Сеня віиграет и потратит все деньги на партвзносі!Сайтишко сомнительной, но ведь жжет им слово пролетарское!  Ура, товарищи!

Цитировать
Внимание! RUpor объявляет творческий конкурс для читателей!
 
17.11.2008 17:01
 
Осень не зря считается самой лиричной и творческой порой года. Время подведения итогов и планирования очередных достижений часто открывает новые творческие горизонты. Несколько месяцев назад и среди читателей RUpor`a начали появляться настоящие таланты. Поэтическая импровизация некоторых авторов на злободневные политические и общественные темы приятно поражает.

В этой связи редакция RUpor`a решила не оставлять оригинальность своих читателей незамеченной и объявить литературный конкурс на лучшее «стихотворное творение».

Главными вдохновителями по-прежнему остаются звезды как отечественного, так и мирового политического небосклона, а также значимые для нашего государства события.

Лучшие из лучших творений будут оцениваться редакцией по следующим критериям:

- Соответствие заданной новостью (статьей) тематике;
- Отсутствие нецензурной лексики и откровенной похабщины;
- Наличие поэтического чувства ритма и рифмы;
- Текст должен быть оригинальным, без признаков плагиата.
Все желающие могут оставлять свои стихи в комментариях под материалами с пометкой «На конкурс». Под Новый год редакция назовет имена (ники) победителей. По результатам конкурса лучшие авторы будут удостоены следующих призов:

1. Урок литературного мастерства от метра поэтическо-саркастического жанра Леся Подервянского.

2. Путевка в Союз писателей Украины.
3. Денежное вознаграждение (пусть оно останется секретом) (электронным денежным переводом или на «веб-мани»)

Идентификация победителей будет производиться по IP-адресу.
Дабы подать пример всем желающим, предлагаем Вашему вниманию несколько ярких, на наш взгляд, поэтических шедевров наших постоянных читателей.

Желаем всем участникам успеха!
 
Записан
сёма
Интеллигентишко
*
Сообщений: 2


« Ответ #258 : 18 ноября, 2008, 21:01:40 »

Трударь! Зайди на http://www.freemusic.ru/articles-other/0005-putin-poems/index.shtml - там много истинной поэзии, хоть и не все авторы - трудари. Но и Великий ленин не был донецким шахтером, а чего натворил!
Записан
Так я вам и скажу!
Молодой рабочий
**
Сообщений: 25


« Ответ #259 : 20 ноября, 2008, 19:57:59 »

Сёма! 10 лет без права переписки! Ты чё, в натуре, Ленина с маленькой буквы написал. Провокация, гегемоны!
Записан

Не бери в голову сегодняшние проблемы - завтра будут новые!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 18.