Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2036002 раз)
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1520 : 27 января, 2010, 12:23:28 »

РУСЬ ГЕБЕШНАЯ
Семён Битый

«Люблю Россию я, но странною любовью» -
Писал Поэт, и я могу понять
Его привязанность к Руси красе невольной,
Что никому без спроса  не отнять,

Мне так же дороги её поля без меры,
Разлив весенний Волги - как моря,
Седой расцвет над синью Селигера,
И снежный лес в средине января,

Поэтому и гадок мне - до рвоты
Имперских харь утробный злобный вой,
Свинячье хамство Путинской быдлоты,
В казарму превратившей дом родной,

Гебешной плесени пятнистая гангрена
Мне омерзительна, и больно мне смотреть,
Как гибнет Русь, не вырвавшись из плена,
В совковой дури чтобы умереть.

Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Е-С
Товарищ
« Ответ #1521 : 27 января, 2010, 16:38:17 »

Сквозь боль в сознание пришло –
Мы выстояли, те – продались,
Нас Провиденье вознесло,
А те – в грязи лежать остались.

                              Сеня.

Сознание болезненно -
Заразно "мессианство"...
Будить вас - бесполезно,
Вы на планете Хамства.

"Мессия" топчет всё,
Что с ним не соглашается,
И тех, кто приближён,
Но мало наклоняется.

Не станет за ценой
Из-за горшка под троном,
За кружкой с беленой,
И за собой, "патроном"...

Над троном возвышась,
Как на заду нарыв,
Сказала себе мразь:
"ТАК! Властвуй, разделив!"

И разорвал страну...
На племена и нации,
На "Хама" и "Вону",
"Хохлов" и "эмиграцию"...

Отбросил всех назад!
Опять начнём с нуля...
Опять вернулись в ад,
Опять Хам у руля...


Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1522 : 28 января, 2010, 12:09:25 »



НЕУЮТНО СТАЛО ЖИТЬ
Семён Битый

Неуютненько вставать
Стало каждодневно -
Не успел глаза продрать –
Вот она, гангрена:

Чешется - и там, и тут –
Что же с нами будет,
Если Хама изберут,
Юльку вдруг присудят?

Выбор - в лоб или по лбу -
Не водушевляет,
Жить - с ворами на горбу -
Знаешь, не вставляет!

Как от напасти такой
Взять и уберечься -
Обрести в грудях покой,
Дать мыслям улечься?

Возбуждаются в мозгах
Глупые вопросы:
Может, извести их нах -
Дустом-дихлофосом?

Может, лоб размалевать
Краскою-зелёнкой?
Дротом нафаршировать?
Потравить их хлоркой?

С парашютом вниз спустить –
Чтобы не раскрылся?
Как котяток утопить? -
Мозг аж задымился,

Мысли тикают в башке,
Просто поминутно -
Мается душа в тоске,
Жутко неуютно!


« Последнее редактирование: 28 января, 2010, 14:09:40 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Е-С
Товарищ
« Ответ #1523 : 28 января, 2010, 12:14:12 »

За Луцика!   Вот так!

"Чим гірше - тим краще!" - подумав "гарант",
І посмішку злу зміг сховати ледь-ледь...
Ножем вдарив в спину - це й був його план.
І швидко утік з місця злочину геть!
Записан
Е-С
Товарищ
« Ответ #1524 : 28 января, 2010, 13:24:16 »


УТРОМ ТАК МЕРЦАЛЫВАЕТ...

Я СМИКШУ САЛЬВЕНТ С СИВУХОЙ
ВСПОМНЮ ТУ ВОНУ
ПОСИЖУ ПОД КРЫЛЬЕМ МУХИ
ПОМЯНУ СТРАНУ

ГДЕ КЕНГУРЫ КУЗНЕЦОВО
ДЖАМПАЮТ В СТЕПИ
НУ ВАРУМ МНЕ ТАК ХУЙОВО
МАТЬ КУДА ИТТИ?

ЗЫРЮ Я СКВОЗЬ КОЛЛИМАТОР
НА ОКРУЖНЫЙ МИР
СЁДНЯ УМЕР ТЕРМИНАТОР
ЧТО СТРЕЛЯЛ БЕЗ ДЫР

НАРЫГАЛИ ДВЕ МОСКВИЧКИ
ДА НА МОЙ КОВЁР
А МНЕ ПОХЕР - В ЭЛЕКТРИЧКЕ
Я ВЧЕРАСЬ УМЁР.

ЗРЮ - СТОИТ ОЧКУЯ ХАМИК
ПЕРЕД ВХОДОМ В АД
ЕГО СУКУ СРАЗУ ВЗЯЛИ
МЕНЯ ПНУЛИ В ЗАД.

Я Б ВЕРНУЛСЯ БЫ КАМ БЭКОМ
- НЕТ БАБЬЯ В МИРУ!!!
НО МНЕ ВПАДЛУ ТАМ БЫТЬ С ЗЭКОМ
ДАЖ КОГДА ПОМРУ.
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1525 : 28 января, 2010, 14:33:59 »


УТРОМ ТАК МЕРЦАЛЫВАЕТ...

Я СМИКШУ САЛЬВЕНТ С СИВУХОЙ
ВСПОМНЮ ТУ ВОНУ
ПОСИЖУ ПОД КРЫЛЬЕМ МУХИ
ПОМЯНУ СТРАНУ

ГДЕ КЕНГУРЫ КУЗНЕЦОВО
ДЖАМПАЮТ В СТЕПИ
НУ ВАРУМ МНЕ ТАК ХУЙОВО
МАТЬ КУДА ИТТИ?

ЗЫРЮ Я СКВОЗЬ КОЛЛИМАТОР
НА ОКРУЖНЫЙ МИР
СЁДНЯ УМЕР ТЕРМИНАТОР
ЧТО СТРЕЛЯЛ БЕЗ ДЫР

НАРЫГАЛИ ДВЕ МОСКВИЧКИ
ДА НА МОЙ КОВЁР
А МНЕ ПОХЕР - В ЭЛЕКТРИЧКЕ
Я ВЧЕРАСЬ УМЁР.

ЗРЮ - СТОИТ ОЧКУЯ ХАМИК
ПЕРЕД ВХОДОМ В АД
ЕГО СУКУ СРАЗУ ВЗЯЛИ
МЕНЯ ПНУЛИ В ЗАД.

Я Б ВЕРНУЛСЯ БЫ КАМ БЭКОМ
- НЕТ БАБЬЯ В МИРУ!!!
НО МНЕ ВПАДЛУ ТАМ БЫТЬ С ЗЭКОМ
ДАЖ КОГДА ПОМРУ.


 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1526 : 29 января, 2010, 07:00:10 »




                    Ну что, братва, настроим лиру? -
                    Чем наш Семён хужей Шекспиру?


ДЖУЛИЯ ПЕРВАЯ
Семён Битый

«Во славном граде у реки,
В канаве сточной возле рынка
Принцесса наша родилась» -
Так будут славословить всласть
Лет через триста чудаки,
Пииты с лирою в обнимку.

С душой, горбатой от рожденья,
Как Ричард в дальние года,
Джульетта, хрупкое творенье,
Расчётливой была всегда,

И даже в молодые годы
Рвалась, как лошадь, в высший свет,
Ведь для неё преграды нет,
Как Ричарду, душой уроду,

Не важно, как в тот свет попасть,
Есть цель, и все доступны средства,
И можно врать, и можно – красть,
Когда душа горбата с детства.

Скопивши первый миллиард,
Джульетта радость не познала –
Струился в венах власти яд –
Ввысь честолюбие позвало,

В столицу, где ласкает взор
Вся в бриллиантах табуретка,
Любая ложь, любой позор –
Попасть на трон, вцепиться крепко,

Друзья – лишь ноги обтереть,
Противников – рвать без устали,
Холопам – пряники и плеть,
Власть – выше правды и морали!

Лежит в развалинах страна,
Майданом вытирают ноги,
В безумной пене мчит Вона,
Давя прохожих на дороге,

Страна - отходы, люди – хлам,
Отрава власти - стоит крови,
Копыта бьют по головам,
Стучат безжалостно подковы.

«Коня, полцарства за коня!» -
В известной пьесе прозвучало,
Набатом в уши, нет ни дня –
«Пропало, слышишь, всё пропало!»

Боюсь, горбатая душа
Немало зла ещё доставит,
Без жалости людей кроша,
Без счёта душ Вона раздавит,

Ведь даже битву проиграв,
С судьбой Джульетта не смирится,
Всех разведя и обыграв -
В союз с хамлом объединится,

С бароном Хамом под венец -
Брак обустроит Жулька-клизма,
Закрепостив народ вконец
В блатных цепях феодализма.

«Как звери, в дальние века,
Где варварство и злоба жили,
В страстях корёжились они» -
Так, струны трогая слегка,
В грядущем барды завершили
Сюжет про нынешние дни.

« Последнее редактирование: 29 января, 2010, 07:52:01 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #1527 : 29 января, 2010, 11:52:21 »

даждёцца ли наш Сеня, шоб атвичая на вапрос жильцов пятава падезда пра подвал-музей Семёна Битого Виктар Пёрдрыщ Енуковощ мог сказать:
"Битый - это великий и великолепный писатель"
И даже боле тово - глыба гигант мысли как ето из пяти букоф ....ммммм...скала
Сеня - глыба, он - скала и гигант по жизни!
Это вам не бла-бла-бла, а певец отчизны!
Пролетарский гнев пронзат кажны иво строчки!
И в названьи "....ммммм..." нехуй ставить точки!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1528 : 29 января, 2010, 13:16:37 »

даждёцца ли наш Сеня, шоб атвичая на вапрос жильцов пятава падезда пра подвал-музей Семёна Битого Виктар Пёрдрыщ Енуковощ мог сказать:
"Битый - это великий и великолепный писатель"
И даже боле тово - глыба гигант мысли как ето из пяти букоф ....ммммм...скала
Сеня - глыба, он - скала и гигант по жизни!
Это вам не бла-бла-бла, а певец отчизны!
Пролетарский гнев пронзат кажны иво строчки!
И в названьи "....ммммм..." нехуй ставить точки!


Припёрся Хам в музей-подвал,
На прессу взгляд метнул сердито,
В раздумье репу почесал:
«Хорош пивец был - Сеня Спитый!»



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #1529 : 29 января, 2010, 14:50:09 »

Цитировать
Припёрся Хам в музей-подвал,
На прессу взгляд метнул сердито,
В раздумье репу почесал:
«Хорош пивец был - Сеня Спитый!»
...

...Мачил он Юльку в бровь и в глаз,
Приход мой к власти аблигчая.
Респект за то ему от нас,
Блок "Примы" и две пачки чая!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1530 : 29 января, 2010, 14:59:43 »

Цитировать
Припёрся Хам в музей-подвал,
На прессу взгляд метнул сердито,
В раздумье репу почесал:
«Хорош пивец был - Сеня Спитый!»
...

...Мачил он Юльку в бровь и в глаз,
Приход мой к власти аблигчая.
Респект за то ему от нас,
Блок "Примы" и две пачки чая!


 Ура, товарищи! Ура, товарищи!

Хоть и мне он кровь попил,
Уж давно не страшен –
За стишки сидит, дебил -
Крайним - у параши!



Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Е-С
Товарищ
« Ответ #1531 : 29 января, 2010, 15:37:17 »

ПРАВДА ПРО ЮЛЬКУ!


С раннего детства воровкой была -
У деда-еврея Коран увела!
Страницы порвала на прокламации
В защиту муслимов и эмансипации.

Выручив деньги за рваный Коран,
В школе скупила весь газовый кран!
"Не будет помоев!" - кричала она,
И это в брежневские времена!

В 65-м украсил салон
Старенький видеомагнитофон.
Для КГБ, по последнему слуху,
Лично она запускала порнуху.

В порно - нам всем КПУ сообщает -
Витрянка снимается, всех затмевает.
Наташа, сливаясь в экстазе, в борьбе
На Юльку пахала (ещё не себе)!

Вот Юлька и сколотила мильон!
И задрожал местный микрорайон -
В библиотеке однажды, по пьяни,
Юлька побила шахтёров компанию!

А среди них и наш Фёдорыч был.
Он их в читальный зал и приводил.
Взял "Красну шапочку" он почитать -
А Юлька устроила кузькину мать!

Сопельки вытер Витёк кулаком -
Снова купили томик втроём.
Обидно - огрёб за стремленье к культуре.
К "Русской". В натуре, литературе!

После прочтения, верный себе,
Надиктовал он диктант в КГБ.
Кто что услышал, кому говорил,
И недовольных скольких отловил:

Пара  водил, горняков - семьдесят
Всё про них - в папочках. В сейфе лежат.
И инженеров десяток - ништяк!
Только вот Юльку-угрозу - никак!

Ведь она водку - как воду, поверь,
Даже менты все боятся, вот зверь!
Как-то Данилыч её посадил -
Где тот Данилыч? И запах простыл.

Ну, а она разошлась уж без мер!
Взяла - развалила СССР!
Путину газ весь и нефть отдала
Чтобы Украина вся нищей была!

Но что Украина - это пустяк.
Вот бы Европу захапать - но как?
Тут же ганделыков, что твою мать!
Только ходи, успевай выпивать!

Но Фёдрыч - спокоен! На посошок
На палке сосёт леденец, петушок.
Задумчив он - как быть поближе к культуре -
К "Русской". В натуре, литературе.
Записан
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #1532 : 29 января, 2010, 16:45:06 »

...Чехов - это великий и великолепный поэт».[/color]

Украинские новости 29 Января 2010 09:10

а в апкоме накопали:
Цитировать
***

А в Греции все есть: оливки, мандарины…

И белокаменный в Афинах Кремль стоит!

Здесь православный дух – единый-неделимый!

Любой афонский поп вам это подтвердит.

И тигров в Греции до черта развелось,

А вот ТигрЮлю встретить там не довелось…

***

Ружье висело на стене, ружье висело…

Но кто-то снял его, прицелился умело.

И пальнул на поражение

В харьковского Женю.

***

Раз случилась драчка

С дамою с собачкой.

Тра-та-та, тра-та-та:

Осталась сучка без хвоста!

***

По доносу шмары

Мусора-волчары

Молодого паренька

Кинули на нары.

И теперь, ребята, я –

Человек в футляре.

Что ж вы бросили меня,

Братцы-янучары?

***

Хоть не конюшня фракция ПР,

Но здесь царит партийная идиллия

(часть рукописи испорчена томатными пятнами – «Обком»)

Коновалюк, Хомутынник…

Лошадиная фамилия…

****

«В Москву! В Москву!» - мечтали три братка,

Мотая срок на сахалинской зоне.

***

Раз пришел домой я к Книппер,

А у Книппер, хлопцы, - грипп!

***

Письмо ученому соседу

Я сочинял после обеда

(обрыв рукописи – «Обком»)

***

Бандеровец на танке

Задавил Каштанку.

***

У человека все должно быть чики-пыки:

Душа и тело, туфли и штаны…

(дальнейшее неразборчиво – «Обком»)

P.S.: Работа над расшифровкой поэтического наследия А. Чехова продолжается.

"ОБКОМ"

29 Января 2010 16:11
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #1533 : 29 января, 2010, 16:51:33 »

Цитировать
Припёрся Хам в музей-подвал,
На прессу взгляд метнул сердито,
В раздумье репу почесал:
«Хорош пивец был - Сеня Спитый!»
...

...Мачил он Юльку в бровь и в глаз,
Приход мой к власти аблигчая.
Респект за то ему от нас,
Блок "Примы" и две пачки чая!



Хоть и мне он кровь попил,
Уж давно не страшен –
За стишки сидит, дебил -
Крайним - у параши!



« Последнее редактирование: 29 января, 2010, 16:53:37 Артем ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1534 : 30 января, 2010, 20:38:22 »



КУНСТКАМЕРА
Семён Битый

Гляди, Витюнчик, как они смешны,
Как машут друг на друга кулачками,
Ничтожными козявками видны,
Потешными жучками-дурачками,

Ой, погляди, тот, с синеньким флажком,
Кричит там что-то, нет, сюда не слышно,
Ой, молится – перед тобой, божком,
Как эти, ну, что воют «Харе-Кришна».

Андреич, не пихайся поглядеть,
Застынь шестёркой молча у параши,
Скажи спасибо – дали посидеть –
Всё, сгинь, Андреич, стали ваши – наши!

Глянь, Витя, снова эти подрались,
Ну, хохма, посмотри на эти рожи,
Дерутся - за кого - не  разберись,
Как эти дурни меж собою схожи,

Смотри, сбираться стали на Майдан,
На шару мёрзнуть – ну не идиоты?
Уж так и быть, по сотне всем раздам –
Эй, ты, людишка, слышишь, за кого ты?

Вот долболобы, снова завелись,
Уж скучно стало, а лохам - всё мало,
Твои с моими, глянь, опять сошлись,
Ну, ты как хочешь, а меня – достало!

Всё, надоели, живо по домам,
Эй, биомасса, прекращайте споры,
Шуметь - закончили - а то устрою вам -
Всем - спать немедленно, отставить разговоры!


« Последнее редактирование: 30 января, 2010, 20:40:07 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1535 : 31 января, 2010, 03:18:16 »



ВСЯ ВЛАСТЬ – КУХАРКАМ!
Семён Битый

Давайте, братцы, оду воспоём
Той, что побила всех в хохляцкой сварке,
Стакан подымем, доверху нальём –
Ну, за здоровье - Ленинской кухарки!

Той самой, что не только правит бал,
На съездах и в Советах восседает,
Куда Ильич её сто лет тому призвал,
Кухарка – власть исправно избирает!

С тех пор народ – и мёрз, и голодал,
Как тараканы, люди вымирали,
Но род кухарский только крепче стал,
Кухарки - место умерших заняли.

Матрёны разнополые сидят
В судах, Кабмине и Верховной Раде,
Живут безбедно, деточек плодят
Кухарки-тёти и кухарки-дяди,

И пусть мозгов ни грамма в голове,
Душа ненужная глуха, как эхо в танке,
Как сорняки пустые в сорном рве -
Заполонили Родину кухарки.

На выборах цветёт кухарский сброд,
Кухарки власть кухаркам выбирают -
Матрён Матрёныч в президёнты прёт
И Дусю Дусевну на выбор предлагает,

Из всех Матрен тупее - не нашлось,
Из всяких Дусь – подлее не осталось,
В помойной яме выбирать пришлось -
Каков народ – такая власть досталась!

Эй вы, кухарки, с кашею в мозгах,
Не стоит ныть, рыдать и изгаляться -
Раз сами выбрали на шею божий страх,
Вот и давай пред гнилью пресмыкаться!


« Последнее редактирование: 31 января, 2010, 04:04:55 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Е-С
Товарищ
« Ответ #1536 : 31 января, 2010, 13:24:54 »

Кухаркин сын.

Как задолбали кухаркины дети -
Учат жить целый народ!
Самые умные дети на свете!
Кто не кухаркин - тот сброд!

Цыркает детка сквозь зубы гнилые
Чтобы пометить плевком
Тех, кто какие-то не такие -
Брезгуют, суки, медком!

Кто вышиванку не носит - сучара,
Запроданэць! Нэ патриот!
Лях, татарва и проклятый жидяра!
Не український народ!

Делит людей, как объедки, на кухне -
Отпрыск кухарки силён!
Крикнет дружкам - "Ну-ка все, эй-да ухнем!
Раскочегарим весь дом!

Пусть полыхает в оранжево-синем
Пламени тот, кто не мой!
Ну, а когда пепелище остынет -
Пчёл разведу целый рой!

С пасеки я крикну смело соседям,
Тоже кухарок сынкам -
Крикну я, типа, заткнитесь, медведи!
Пчёлы вам не по зубам!"

Так размечтался кухаркин сынуля
И размахнул кулаком...
На голове оказалась кастрюля
И обожгла кипятком...
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1537 : 31 января, 2010, 19:29:06 »



ТКАНЬ ВРЕМЕНИ
Семён Битый

Оставишь страсти в шуме за окном,
И кончиками пальцев прикоснёшься
К пространству-времени, замыслившись о том,
В какой стране чрез десять лет проснёшься,

Чтоб в этой пустоте и тишине
Услышать шёпот истины, чуть слышный,
Биенья в вероятностной волне,
Что ткёт невидимый всевидящий Всевышний.

Ты ощутишь немыслимый Майдан,
Как сгусток невозможных наложений,
Как дар бесценный, что Всевышним дан
За долгие столетья унижений,

Бежит во времени неслышная волна,
Людских судеб сплетается орнамент,
И оживает древняя страна,
С песчинок образуется фундамент,

С северо-запада на дремлющий восток
Течёт неслышимо святой поток свободы,
И пробуждается живой в душе росток,
Электорат становится народом,

Немые битвы в душах предстоят
Левобережной рабской Украины,
В тридцатые там гинул стар и млад,
Не поднялся с колен народ доныне.

Сквозь тень нас Провиденье ведёт,
Грядущее стране в тумане сниться,
Воспрянет к счастью выбитый народ -
Неведомо, осталось лишь молиться.


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Аркадий Тормозов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1380


Инвалид умственного труда с детства


« Ответ #1538 : 31 января, 2010, 20:53:06 »

Не ну прям Чехов!!!!
Спасибо!
Записан

Мы раждены ...
И хрен ли толку
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #1539 : 31 января, 2010, 21:26:10 »

Не ну прям Чехов!!!!
Спасибо!

Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 17.