Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Русское православие.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 63 Печать
Голосование
Вопрос: Как наказать раскольников
Объявить кремлёвско-православную анафему   -18 (18%)
Распять на крестах   -6 (6%)
Выслать в Сибирь   -11 (11%)
Конфисковать храмы и переоборудовать под музеи истории ПДРС   -29 (29%)
Сделать обрезание и заклеймить позором   -22 (22%)
Ваш вариант   -14 (14%)
Всего голосов: 86

Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Русское православие.  (Прочитано 445086 раз)
Мыкола
Товарищ
« Ответ #420 : 08 сентября, 2009, 15:34:44 »

Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #421 : 09 сентября, 2009, 15:57:18 »

Патриарх Кирилл станет католиком 
9.9.2009 14:45

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл хочет перестроить православную церковь по образцу католической. Об этом заявил Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, сообщает УНИАН.

«Я его помню еще архимандритом. Он и тогда, и доныне находится под влиянием величия католической церкви. Внешнего величия», - сказал Патриарх Филарет.

По его словам, Патриарху Кириллу импонируют широкая организация и четкая структура римо-католиков. «Именно эта внешне четкая и крепко организованная структура католической церкви его давно привлекает. Он ею вдохновляется, и хочет перестроить по ее образцу и православную церковь», - отметил Филарет.

В то же время он выразил убеждение, что если Патриарх Кирилл «перенесет эту структуру на православную почву, он перестанет быть православным».

«А если о единстве говорить в таком ключе, как это говорит Патриарх Кирилл, то это напоминает идеи католиков. Потому что такова католическая церковь, ее идеология – у них один глава на весь мир», - отметил Патриарх Филарет. По его словам, «в православии построение структуры церкви другое, и каждый народ имеет своего предстоятеля, свою поместную церковь».

«Не может быть такого, чтобы вся полнота вселенского православия была под одним человеком. Но именно об этом мечтает патриарх Кирилл – возглавить все православие, стать «православным папой», - считает Патриарх Филарет.

Он также добавил, что когда-то «в конце концов, Украинская Церковь объединится, пусть даже не сразу все ее признают, но она будет православной и украинской по сути, духу и форме». «А все эти идеологемы «третьего Рима», «православного папства» исчезнут, как сумерки», - отметил Патриарх Филарет.
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
VlaSS0вец
Товарищ
« Ответ #422 : 11 сентября, 2009, 14:47:07 »

Записан
Мыкола
Товарищ
« Ответ #423 : 14 сентября, 2009, 09:02:57 »

http://in.dali.dj/
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #424 : 16 сентября, 2009, 16:41:36 »

Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла изобразили на фреске в храме Феодоровского монастыря в Городце Нижегородской области. Патриарх изображен на фреске с нимбом и припиской «св. Кирилл, патриарх Московский» рядом со святым князем Александром Невским, сообщает РИА «Новый регион».

Как пишет в своем блоге диакон Андрей Кураев, фреска нарисована под потолком церкви, на стороне иконостаса, обращенной внутрь алтаря – прихожанам она не видна.

По информации диакона, фотография фрески была размещена на официальном сайте Русской православной церкви, однако два дня назад ее убрали по требованию главы Русской церкви.

А.Кураев уверяет, что данная фреска всего лишь указывает на святость патриаршего служения.

«Изображение действующего патриарха с нимбом не есть предвосхищение Божия суда и суда Церкви, не есть канонизация личности патр. Кирилла, но есть указание на святость патриаршего служения. Несколько двусмысленное надписание «св» может пониматься только как «святейший», то есть как часть официально-протокольного титулования патриарха», – пишет он в своем блоге.

«Нимб в иератической живописи – это не только знак личной святости, но и знак святости того служения, которое нес изображенный человек. Далеко не все люди, чьи изображения сопровождаются нимбами, прославлены Церковью. С нимбом изображали себя на монетах своей чеканки и св. князь Владимир, и непрославленный Церковью князь Ярослав Владимирович, и анафематствованный Церковью Святополк Окаянный (убийца своих братьев – святых Бориса и Глеба)», – поясняет Кураев.

Диакон также поддержал решение церковных сановников убрать фото фрески с сайта РПЦ, поскольку «его значение понятно лишь для людей церковно-образованных».


 На колени! На колени! На колени!

http://glavnoe.ua/news/n32881
Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Годдей! (Витьок)
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1077



« Ответ #425 : 16 сентября, 2009, 17:54:08 »

«Любишь Россию – люби в России».
Записан

"Гусь свинье не товарищъ!"
Ну тогда я полетел...
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #426 : 21 сентября, 2009, 10:53:36 »

Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #427 : 24 сентября, 2009, 16:04:54 »

 Слава России!  Московський патріархат уже почав агітувати за Януковича

15:38, 23.09.2009

Митрополит Одеський та Ізмаїльський УПЦ Московського патріархату Агафангел заявляє про підтримку Віктора Януковича як кандидата в президенти. Про це митрополит заявив на зустрічі з журналістами в Одесі, – повідомляє УНІАН.

"Віктор Янукович – найгідніший претендент на посаду президента України, за нього голосують люди зі здоровим глуздом, люди, що сподіваються на те, що Україна гідна бути європейською державою", - сказав він.

http://www.zaxid.net/newsua/2009/9/23/153847/

Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Макогон-Мымренко
Работяга
***
Сообщений: 67


народный академик


« Ответ #428 : 28 сентября, 2009, 16:16:57 »

По материалам сайта "Хультура.ру"

"... Не меч принес я вам, но ствол. Ныне же узнайте Секретные заповеди Мои и учите с великим тщанием. Ибо молний Моих не в избытке, а патронов ваших хватит на всех ..."

1. Язык твой - враг твой. Добыл, допросил - в расход.
2. Чисти наперво ствол, потом зубы, ибо оружие то и то. А рясу и сапоги пускай послушник тебе почистит.
3. Не носи кадило в противогазной сумке, ибо грех. Носи в полевой барсетке, запалы держи отдельно.
4. Проповедуя в бою, меньше говори, больше целься, ибо лучше все-таки ему в бошку, чем тебе в рай.
5. Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего одновременно все сразу. Чередуй. А то в штабе плохое могут подумать.
Записан

Учение Партии правильно, потому что оно верно!
Левый Гавнодав
Стахановец
****
Сообщений: 156



« Ответ #429 : 29 сентября, 2009, 11:08:09 »

Ложь и клевета жидобандеровцев Перевоспитать! на мототанковую бригаду МП На колени!
http://zaua.org/pg/article/newsmaker/read/2595/-i-


Дорисовалі богопротівноє Боржомі самому Кураєву. Доколє!

А вот батюшка летит на богослужение



Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #430 : 02 октября, 2009, 12:37:39 »



На рабочем столе компьютера Патриарха Всея Руси Кирилла замироточили иконки «Сетевое окружение» и «Мои документы».
« Последнее редактирование: 02 октября, 2009, 12:48:20 Volyniaka » Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Левый Гавнодав
Стахановец
****
Сообщений: 156



« Ответ #431 : 02 октября, 2009, 13:04:13 »

Цитата: Volyniaka
На рабочем столе компьютера Патриарха Всея Руси Кирилла замироточили иконки «Сетевое окружение» и «Мои документы».
Не к добру, видно что-то жидобандеры замышляют? ...А-а-а-а, вот оно что:
http://www.unian.net/ukr/news/news-339133.html Раскаяния
Записан
Volyniaka
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 9466

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ©


« Ответ #432 : 02 октября, 2009, 13:10:08 »

Ужоснах!!!!!!!!!!!!
А за Гундяева уже черти взялись?


Записан

Ну, желаю, чтобы все!!!©
Максим Булыжников
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 841


А хули тут думать?


« Ответ #433 : 05 октября, 2009, 04:45:45 »



 Перевоспитать!САГЛАСИЕ БУДЕТ,СВЯТОЙ АТЕЦ!! ПЕРИВОСПИТАЕМ!

« Последнее редактирование: 05 октября, 2009, 05:02:49 Максим Булыжников » Записан

Чучхан чучхана видит издалека!!!
Настоящий Наш чилавек
Товарищ
« Ответ #434 : 05 октября, 2009, 07:59:52 »

Радоваецца серце, товарищи! Наконец-то победил коллектор разумчивости - и говнения улеглись! Ряд авторитетных членов ПДРС восстали и вернули ПДРС на путь всецелой поддержки Виктора Фёдоровича Януковича на пост Президента Украинской губернии. Всем, кроме Тимошенко Юлии Владимировны, обьявляется амнистия! А вот на неё пока всё ищутся доказательства чтобы как раз к январю 2010 года их найти! Или хотя бы обозначить публично.

Хочу восславить имя сурового препузастого деда Серёгу Резцова - ему и только ему (ну и ещё Ямполю) принадлежит слава подавления всего и восстановления истинний класической дерьмакратии, взамен утопическим ДЕМОкратиям. "Дерьмо" вместо "демо", "дерьмо" вместо фактов, "дерьмо" вместо логики, "дерьмо" вместо рифмы и слога, "дерьмо" вместо хоть злого, но  смеха - вот прекрасный пример УНИФИКАЦИИ мысли. Приятно, что унификация, или, что в данном случае то же самое, "уринофикация" - налила много воды на мельницу Виктора Фёдоровича. В допрый путь, наш дорогой, в допрый путь, Хозяин!

Записан
Рекорд Надоев
Работяга
***
Сообщений: 52


Відел Ленуна Пачотній абсвабадітел


« Ответ #435 : 09 октября, 2009, 17:24:21 »

По меньшей мере 25 городов Украины могут быть переименованы.
Среди них – Артемовск, Кировск и прочие, в названиях которых отдельные народные депутаты слышат отголосок большевизма, а на карте Украине видят коммунистическое кладбище

ДОКОЛЕ Что?
Записан

14.08.1891 радылся участник борьбы за Советскую власть в Сєвєрнай Азсетійи. Член Каммуністическай партійі з 1917 г. в с. Храстуанавском, ноне горат Дікагора  Севыро-Асэтинскай АЙССР. Училси в Пытровскай с.-х. акудемійі в Мацкве. Ісконна русскый патриет.
Мыкола
Товарищ
« Ответ #436 : 14 октября, 2009, 16:35:22 »

В России завершено расследование скандального уголовного дела о закоренелом педофиле, который стал церковнослужителем.
 Иподьякон и пономарь храма в Димитровграде изнасиловал около двадцати детей, а в прошлом сексуальный маньяк в рясе был судим за надругательство над подростками-хоккеистами, у которых он был тренером.
Общее число жертв 41-летнего Александра Берсенева составляет около пятидесяти человек. Все доказательства против педофила уже собраны, и дело направлено в суд.
Объектами "любви" Берсенева становились мальчики от 7 до 14 лет.
В ходе следствия выяснилось, что почти шесть лет Берсенев уже провел в тюрьме, причем срок ему дали, как ни странно, за педофилию. В 1990-е годы благодаря связям и врожденному умению убеждать педофилу удалось устроиться на работу тренером небольшой юношеской хоккейной команды.
"Ребят, которые были в составе этой команды, он и начал насиловать, - рассказал руководитель Димитровградского межрайонного следственного отдела младший советник юстиции Алексей Кузьмин. - Выявилось все лишь, когда мужчина похитил одного мальчика и увез в Москву".
Во время первого уголовного дела экспертиза показала, что тренер хоккеистов вменяем, а потому срок наказания он отсидел до конца. За это время жена Берсенева успела с ним развестись. Впрочем, по некоторым сведениям, она и до этого знала о тайном "увлечении" супруга, но молчала.
Освободившись, Александр Берсенев довольно быстро нашел себе новую подругу жизни и работу. Мужчина устроился работать пономарем сначала в Новомалыклинском районе, а затем перебрался в Димитровград, где исправно трудился в Спасо-Преображенском храме.
Первыми жертвами Берсенева стали дети его гражданской жены. Мать также знала, что делал с ее сыновьям отчим.
Затем Александр переключился на друзей и знакомых своих пасынков. Нередко за утраченную невинность и покалеченную детскую психику церковнослужитель платил детям 300-400 рублей.
Об изнасилованиях мальчики обычно молчали: маленькие дети просто не понимали, что произошло, а их старшие товарищи боялись говорить об этом. Тем не менее, однажды Александру Берсеневу не повезло и изнасилованный мальчик, осознавший весь ужас произошедшего, пригрозил рассказать обо всем родителям. Тогда педофил взял в руки нож и стал угрожать убийством. Ребенок "присмирел", после чего извращенец совершал изнасилования еще несколько лет.
Разоблачить церковнослужителя удалось лишь случайно. Однажды мама одного из мальчиков, вернувшись с работы, не нашла ребенка дома и отправилась на его поиски.
Обойдя соседей, женщина направилась к дому иподьякона - все знали, что сюда нередко приходит поиграть местная детвора. Но когда женщина заглянула в окно, то обомлела. В комнате ее сын и еще один мальчик находились абсолютно голые.
"Она схватила ребенка и сразу привела его в милицию", - продолжает младший советник юстиции Алексей Кузьмин. Только тогда и выяснилось, что над ребенком надругались. Уже в ходе следствия стало известно, что всего пострадали 19 детей.
Сейчас Александру Берсеневу инкриминируют две статьи: "насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста" и "угроза убийством".
Свою вину пономарь признал лишь частично.
В епархии не удивлены, что к ним попал "зэк-педофил". "В том, что бывший зэк стал работником церкви, нет ничего удивительного, - заявили в епархии. - Ведь мы - не КГБ, и чем занимался человек до того, как пришел трудиться к нам, не проверяем".
Однако в церковном учреждении заверили, что как только узнают о том, что к ним на работу устроился страшный грешник, то немедленно изгоняют его. "
Тем не менее, в епархии предпочли по возможности откреститься от педофила: Александр Берсенев якобы выполнял лишь функции пономаря, а потому не был церковнослужителем.
Записан
Наш чилавек
Товарищ
« Ответ #437 : 15 октября, 2009, 18:05:05 »

Одоляя суемудрые мысли, и во убожестве от гонений пряташися, алкал аз пристанища для духа свово от умножища злоб и соплётения лжений. И отрекоши сайтов непотребства яко тмы свершащася, взошед аз на сайт "межконфессиональный христианский форум РУ". Писание евоное приятно бысть и уразумлено внятельно.
И вельми возликовахом темой премудрой, в сердце русскаго отзывахом, речет она


"Су-35 победил F-35"!
http://www.evangelie.ru/forum/t48035.html

Обливахом аз слезми, молитву рцех аз ко Влодимеру Великому Путнику:

да растерзаема твердь земна и небеси быть, паки и паки, поелику Господарь наш здравствуй вовек, аки прыщ!
Записан
Красный Ворон
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2379


СЛАВА РОССИИ!


« Ответ #438 : 15 октября, 2009, 19:47:15 »

Аминь.
 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

ДА ЗДРАВСТВУЕТЪ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА СОЮЗЪ СОВЕТСКИХЪ СОЦИАЛИСТИЧЕМКИХЪ РЕСПУБЛИКЪ!
Красный Ворон
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2379


СЛАВА РОССИИ!


« Ответ #439 : 15 октября, 2009, 19:51:11 »

А вот, уважаемые товарищи братия и сестры чудная молитва супротив жыдов окаянных.

Молитва покаянная ко Господу

Боже! Приидоша жиды погании в достояние державы Российския. Попущением Твоим дал еси нам под иго жидовское подпасть. Оскверниша злодеи Церкви святыя Твоя и положиша телеса раб Твоих в брашно птицам небесным, плоти преподобных Твоих зверям земным, и пролияша кровь Христианскую, яко воду в нашей земли. Сего ради в поношение быхом соседам нашим, в поругание и посмеяние живущим окрест нас. Доколе, Господи, прогневаешься на рабы Твоя? Чесо ради гибнут православные воины Твои? Токмо грехов наших ради, неисполнением закона Твоего. Ты, Господи, заповедал еси всем христианам не имети общения с жидами, а роду сему прелюбодейному повелел воздавати воздаяние за кровь праведную, пролитую от крови Авеля праведного. Но мы отвергли заповеди Твоя о Мече Господе, посему злодеи злодействуют на земли нашей. Ныне же, Человеколюбче Господи, прости все согрешения наша и не помяни беззаконий, не отврати Лица Твоего от нас, вонми воплям нашим, слезы горькия виждь, не презри сокрушенных сердец и воздыханий наших, но призри на воины Христовы за Веру, Царя и Отечество, души свои полагающия. Пощади наследие Твое и ущедри создание Твое, Спасе. Услыши стенания раб твоих и спаси, Господи, люди гибнущия, за них же на Кресте Честную Кровь Твою излиял еси, Владыко! Пролей гнев Твой на сборище сатанинское, на языки, проклинающие Тя, и на царствия, имя твое Хулящия! И помози нам, Боже, Спасителю наш, Славы ради имени Твоего Святаго, избавити Русь от ига жидовского. И даруй нам Царя в духе Иоанна Грозного восставити Царство Православное по чудесем Твоим, во славу имени Твоего Святого, Господи. И да погибнут все жиды, губящие рабов Твоих, да изнемогут от коварства своего и лукавство их да возвратится в преисподнюю, да падет на главу их вся злоба их, и да разумеют, яко Ты еси Бог един и славен по всей земли. Да тихо и безмятежно поживут чада христианские славяще тебя, Великого Бога нашего Спаса Иисуса Христа. Аминь.
Записан

ДА ЗДРАВСТВУЕТЪ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА СОЮЗЪ СОВЕТСКИХЪ СОЦИАЛИСТИЧЕМКИХЪ РЕСПУБЛИКЪ!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 63 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Русское православие.
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 19.