Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 221 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2036348 раз)
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #2800 : 20 апреля, 2011, 09:22:53 »

ДНИ РОЖДЕНИЯ
Семён Битый
...

Души достоинство – как уберечь под старость,
Остатки разума в башке – как сохранить? -
Своей дорогою пройти, хотя бы малость -
Пока плетут богини жизни нить.

Но время выпито, и черти знают дело -
Грехов и дуростей – с три бочки набралось,
Так хоть взгляни в обрыв бездонный смело –
Да - не срослось, не вышло, не сбылось…[/i]


На колени! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! На колени!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Оковит Несамовитов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1646


Почетный член и потомственный рабоче-крестьянин


« Ответ #2801 : 20 апреля, 2011, 10:06:09 »

Рыбка плавает в томате
Ей легко и хорошо
Только я, ебёна матерь,
Места в жизни не нашёл  Раскаяния
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #2802 : 20 апреля, 2011, 11:14:43 »

Рыбка плавает в томате
Ей легко и хорошо
Только я, ебёна матерь,
Места в жизни не нашёл  Раскаяния


 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #2803 : 20 апреля, 2011, 11:19:40 »



ПЛЯШУЩАЯ МАЛОРОССИЯ
Семён Битый

Народ нищает? – не беда –
Часть сдохнет – новых нарожают,
Зато прекрасные года
Чудесным дарят урожаем –

Миллиардеров гордый строй
В Верховной раде колосится –
За наших лохторат горой -
Региональные все лица!

Очко уже - двадцать один! –
Ну, как семьёй не восхищаться -
Двадцать один державный свин -
Как в пляску не пуститься, братцы?

Поболе, чем в любой стране,
Чем в натовской во всей Европе,
Пускай живём в глухом лайне,
В глубокой малоросской ж.пе –

Так возликуем за братьёв –
За них, братьёв-регионалов,
Их дочерей и сыновьёв,
И кумовьёв с большим хлебалом!

И в пляс – на всех каналах нас
ТВ локшиною закормит –
Там «зирки» пляшут - каждый час -
Лапшою черепушки полнят,

Нет хлеба – зрелищ миллион,
Им миллиарды, нам – локшина,
Народу – танцевальный сон,
Бабло – региональным свинам!

И чудится – за пеленой,
За занавесом, за куртиной -
Хозяин с трубкой, как живой,
С имперским кагэбэшным сыном

Хихичут вместе над страной,
Безумство плясок наблюдая,
Над Малороссией больной,
Что в сне смертельном увядает.


Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Яродур Милославский-Свёкл
Инвалид труда
*****
Сообщений: 478


Дворянин в первом поколении


« Ответ #2804 : 21 апреля, 2011, 12:56:52 »

Скажи лишь: партия Свобода
Чего-то делает не так -
Услышишь сразу: "Ах ты, морда,
Заткнись, проплаченный мудак!

Хужей ты рыгов и опасней,
На кол таких как ты садить!
Нацдемократов, либерастов
Не смей нам тут превозносить."

Я - демшиза, урод, редиска,
Я государство взял просрал...
Да, вроде все на украинском,
Но где-то это я слыхал.
 Ура!
Записан

Жену люблю покладисту,
А бороду окладисту
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #2805 : 22 апреля, 2011, 05:45:14 »


Вот настоящие народные стихи!
Правда, от рифмы пробивает на "хи-хи",
Но переводчик тут совсем не виноват.
А фпрочем: ну обоих нахуй в зад!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #2806 : 22 апреля, 2011, 07:36:20 »

УЧИСЬ, СЕНЯ!: Партийные документы
http://www.youtube.com/watch?v=f8b6PeKA3FM&feature=player_embedded
 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #2807 : 22 апреля, 2011, 09:40:16 »


Да куда нам, козявкам-крошечкам
До таланта регионального,
Не взлететь  нам, ничтожным блошечкам,
В высь титанища гениального!


« Последнее редактирование: 22 апреля, 2011, 09:53:20 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #2808 : 22 апреля, 2011, 09:52:27 »



ХАЛВА, ХАЛВА!
Семён Битый

В стране донецкая навала
Большую кучу наваляла,
Кацапским обдристала калом,
Что не засрала – завоняла.

Дерьмо отменно – клейко, липко,
Век не отмоешь, даже с мылом,
В говне совковом в купу слиплось,
Всё, что душе холопской мило:

Там Сталин с трубкой переварен,
СССРа там остатки,
Попсы с шансоном трали-вали
И красные флажочки-тряпки,

Там ламборджини, кнопкодавы,
Там миллиарды по оффшорам -
Дристят державные кидалы -
На головы хезают хором.

Жрёт кацапня говно с причмоком,
Всех причащая к жрачке-жору,
Желудочным исходит соком,
Не нравится – к ногтю чужого!

«Халва, халва!» – по всем каналам -
Врёт Ганей строй с телеэкранов -
Региональным кормит калом
Совковых лохторат-баранов.

Когда же сдохнут твари-воры,
Когда же лопнет их малина,
Кишками брызнув по простору -
Совком удобрив Украину?



« Последнее редактирование: 22 апреля, 2011, 09:57:17 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Оковит Несамовитов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1646


Почетный член и потомственный рабоче-крестьянин


« Ответ #2809 : 22 апреля, 2011, 11:07:00 »


Позавчера, до Пасхи незадолго
Явил господь МП велико чудо
Нардеп, погибший в Ламборджине дябло
(Бандеровцами подло убиённый
В чём никогда никто не сомневался)
От нашей партии любимой Регионов
Зарегестрировался письменно у Раде.
Мы знали все, железный наш Хозяин
На всяки-разны чудеса способен.
Но переплюнул с Чечетовым Мишей
Он и Христа! Вот это ЛИДЕР!
Записан
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #2810 : 22 апреля, 2011, 11:13:17 »

Да куда нам, козявкам-крошечкам
До таланта регионального,
Не взлететь  нам, ничтожным блошечкам,
В высь титанища гениального!
Тем не менее, в отличии от политического уклонизма, который ты иногда пишешь не знать на какую (трезвую или пьяную) голову, стих народного поэта-самородка  В.Довцова отличается искренностью и правдивостью. Важной идейной  составляющей этого гениального стиха является ВЕРА. Вера в ЛИДЕРА, и вера в светлое будущее. Это именно то, что нам всем не хватает. Обрати внимание на следующие строки:
"Виктор, ты – свет наш и знамя. С тобой мы пойдем на врагов!"
Автор не призывает отсиживаться и молча созерцать на бесчинства врагов народа. Он константирует готовность под знаменем Виктора всем скопом пойти на фронт борьбы с врагами.
" ВЕРУ принес ты народу. Счастье, свободу и кров".
В этих строках отражены факты, что наконец к людям пришла ВЕРА, что кроме свободы и счастья люди наконец-то смогли получить и кров (крышу над головой). Здесь отображена программа жилищного строительства нашего правительства профессионалов.
"Светлая жизнь наступает. Благая весть впереди".
И здесь ловко подмечено автором "пакращення жыття уже сёгодни". А самое главное, что впереди нас ждёт БЛАГАЯ ВЕСТЬ (Евангелие от Анны Герман)! Ожидание благой вести ещё больше укрепляет веру народа в своего лидера.
В стихотворении также задет вопрос неконтролируемой миграции желтой рассы (всяких там китайцев-корейцев), которая уже успела принести вред не только Великороссии, но и Малой Руси:
"Все твои недруги злые, вся эта желтая мразь, Сгинет она в одночасье. И да придет благодать![/b]
Таким образом, в этом немногословном стихотворении скрыто глубокое содержание.
  
 А где твои гениальные стихи, Сеня? Вместо них ты лепишь сюда чужую свидомитскую чушь. Я понимаю, что и таким образом можно привлекать на сайт и выявлять врагов народа, но не каждый же такое поймёт! Некоторые могут это воспринять как идеологию ПДРС! А это ведь не так!

Так вот, Семен Битый! Я так считаю, что нужно тебе придумать ремейк стиха "Виктор ты наш лучезарный!" (а лучше целую ПОЭМУ - ремейк). Оригинал настолько шедевриальный, что любой удачный ремейк тоже станет шедевром.
 Докажи всем, что поэты ПДРСа ничуть не хуже !!!

Вот попытка какого-то нашего харьковского поэта в таком стиле отдать дань уважения Геннадию Адольфовичу:
 
 Гепа, будь славен повсюду! Голос народа с тобой!
 Харьков тебя не забудет, Он всей душою с тобой!
 Ты весь в делах и заботах Дней проводить трудовых.
 Пламенная оргработа Стиснет врагов всех под дых!
 Ты нам как солнце сияешь, В годы несешь идеал!
 К цели корабль устремляешь, Ты у руля адмирал!

Уверен, Сеня, что ты лучше сможешь!

P.S. Кстати, размер стиха соответствует песенному хиту пролетариата "Смело товарищи в ногу", что также можно использовать в ремейке (с этой же фразы для узнаваемости и начать).
Или ещё вариант: Рассматривать стих В.Довцова как своего рода мастер-класс, и, используя коллективный талант пэдээрэсов (С.Битый, Офигеев Ёпрст, Салтычиха, Яродур Милославский-Свёкл и др.)создать коллективную поэму "Виктор ты наш лучезарный"), разместив её рядом со стихом В.Довцова. Как говорят "Знай наших!"
« Последнее редактирование: 23 апреля, 2011, 12:03:47 Артем ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #2811 : 22 апреля, 2011, 19:50:23 »

Пробую первым проявить инициативу.



Артем ЧКалов (подражание В.Довцову)
Оригинал:
http://politiko.ua/blogpost59289


"ВИКТОР ТЫ НАШ ЛУЧЕЗАРНЫЙ"


Смело товарищи в ногу,
 Духом окрепнем в борьбе.
 В царство свободы дорогу
 Виктор проложит тебе !

 В сердце – горячее пламя,
 Лидер, ты нам как родной.
 Виктор, ты свет наш и знамя!
 Вот наш девиз боевой!

 Долго мы в бедности жили,
 Нас Янукович спасет,
 Темные дни мы забыли,
 Час процветанья идет.

Жизнь улучшается ныне,
Быстро зарплаты растут,
Цены падут в магазине,
Светлые дни к нам идут.

Пять лет налогоканикул
Мелкому бизнесу дал,
Пенсии возраст не тронул,
Сделал все, как обещал.

Жизни пакращення наше
Резко растет с каждым днем,
Сгинут враги у параши,
Пасть за тебя мы порвем!
 
Но еще жить нам мешает
Вшивая желтая мразь
Виктор ее поломает,
Искра свободы зажглась.

 Свергнем могучей рукою
 Желтую мразь навсегда,
 И водрузим над Землею,
 Виктора знамя тогда!

С верой святой в наше дело,
Благая весть к нам грядет.
В бой на врагов пойдем смело,
Все, кто не с нами, умрет.

Славься в веках, наш учитель,
Наш Янукович - герой.
Ты - наша гордость, спаситель,
Мы - всей душою с тобой.

Герман (пророк твой) напишет
"Благую весть" про тебя.
Каждый пусть знает и слышит
Мудрость мессии - вождя.

Виктор, ты наш лучезарный!
Светоч, надежда, звезда
Ты – наш отец легендарный,
С нами ты будешь всегда.

Веру принес ты народу,
Счастье, богатство и кров.
Каждому дал ты свободу,
Мы победим всех врагов.

Ты нам как солнце сияешь,
Ты – как маяк нам в пути.
Виктор, ты нас окрыляешь
Верной дорогой идти.

Ты – наше счастье родное,
Ты – наш сплошной идеал,
Ты – притяженье земное,
Нашей борьбы адмирал.

Ты весь в делах и работе,
Жизнь улучшаешь ты нам,
Нету предела заботе
Той, что ведет к чудесам.

"Мурку" поют прокуроры,
Жить стало всем веселей,
И изобилия горы -
Знак наших радостных дней.

Виктор, ты наш лучезарный!
Действуй, командуй, веди!
И весь народ благодарный
Счастье узрит впереди.

Взор твой нам душу ласкает.
Виктор! Будь с нами всегда.
Пусть над  Межгорьем сияет
Нашего счастья  звезда.

  На колени! На колени! На колени! (22.04.2011.)
« Последнее редактирование: 24 апреля, 2011, 10:05:08 Артем ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #2812 : 22 апреля, 2011, 20:25:13 »

 Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Стих харош, ну прям 3,14здес!
Гатовый гимн ПэДээРэС
Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Яродур Милославский-Свёкл
Инвалид труда
*****
Сообщений: 478


Дворянин в первом поколении


« Ответ #2813 : 22 апреля, 2011, 21:34:32 »

Одна шестая

Нам в школе говорили,
И я с восторгом слушал,
Что заняли мы в мире
Одну шестую суши.

Пришли года лихие,
Врагов напала стая,
И бедная Россия
Теперь одна восьмая.

Но скоро укров этих
Ждет наш союз таможни -
Без газа и без нефти
Прожить бывает сложно,

Перевернем страницу
Мы с Беловежской Пущей,
И снова возродится
Одна шестая суши.

А там договоримся
Вдвоем с пиндосом Бушем -
Пусть каждому землицы
Одна вторая суши!
Записан

Жену люблю покладисту,
А бороду окладисту
Ксюша Общак
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1823


Вовчиця Арестовича


« Ответ #2814 : 23 апреля, 2011, 00:55:47 »

Жалка Бушу цельную палавину атдавать, пущай усье наше! А ваше, блистяшше!  Ура, товарищи! Ура, товарищи! Ура, товарищи!
Записан

Хорошие вещи делают легально. Для остального есть петухи орлы Евгения Пригожина.
Салтычиха
Стахановец
****
Сообщений: 229


Девушка-каракурт


« Ответ #2815 : 23 апреля, 2011, 15:49:38 »

Для поэмы про Федорыча (вот пока, все что смогла...)

О, Виктор Федорович, порожденье неба,
Царствуй долго в самом цвете лет!
Ты даешь нам пропитанье, хлеба,
Веди скорей нас в битву, президент!

В дорогом летая вертолете,
А в душе такой же ты простой.
Ты до тла сгораешь на работе,
Береги ж себя, наш президент родной!

Ты рази своей большой ручищей
Желтой нечисти оранжевый отлив,
Чтоб окрестность становилась чище,
За руку преступников схватив!
« Последнее редактирование: 24 апреля, 2011, 00:26:07 Салтычиха » Записан

ФСБ спасёт мир!
Яродур Милославский-Свёкл
Инвалид труда
*****
Сообщений: 478


Дворянин в первом поколении


« Ответ #2816 : 24 апреля, 2011, 00:16:14 »

Я тоже вклад хочу внести в поэму, ведь это нужное дело, товарищи!..

Не родился еще в Украине
Кто у Виктора Федрыча власть
Может выхватить, злобный волчина,
С мясом выдрать, зубами украсть!

Ходит наш президент без охраны,
Сглаза, сзуба врагов не боясь,
А в душе как открытая рана -
Мысль о людях как струп запеклась...

Виктор Федорыч сам как устанет,
То постылую, тяжкую власть
Стиснув сердце, с горькими слезами
Может сыну в наследство отдасть!

Записан

Жену люблю покладисту,
А бороду окладисту
Офигеев Ёпрст
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1754


ударник кому нести чего куда


« Ответ #2817 : 24 апреля, 2011, 06:56:59 »



НАШ ЕНАКОВОЩ ФСЕМ ОВОЩАМ ОВОЩ!!!

Корчмарь Воскрес, Корчмарь Воскрес!
Да здраствует ПэДээРэС!
На свете Бога лучше нет
Чем наш родной Политсовет!
 
Гундяефф едет к нам опять
Харанту ручку подставлять,
С котлами клёвыми "Брегет".
В МП попа богаче нет!

Его наш ЕнакОвощ ждёт,
С ним в Лавру фстретицца пайдёт,
Там будут оба суки-блять разговлять,
Друг друга с "Паской" поздравлять!

Облобызает Овощ всласть
Брегет ("вот это бы украсть!")
И атпущения грехоф
Гундяефф дать ему гатоф.

Патом паедут пабухать
В крутой кабак, еби их мать где наливать
Им будут марочный Кагор.
Святая пара - Поп и Вор!

 На колени! На колени!

http://pdrs.dp.ua/doska/index.php?action=profile;u=144;sa=showPosts;start=500
« Последнее редактирование: 25 апреля, 2011, 17:05:11 Офигеев Ёпрст » Записан

мы рождены, шоб штаты сделать пылью
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #2818 : 26 апреля, 2011, 06:37:03 »

...
Тем не менее, в отличии от политического уклонизма, который ты иногда пишешь не знать на какую (трезвую или пьяную) голову, стих народного поэта-самородка  В.Довцова отличается искренностью и правдивостью.

А где твои гениальные стихи, Сеня? Вместо них ты лепишь сюда чужую свидомитскую чушь. Я понимаю, что и таким образом можно привлекать на сайт и выявлять врагов народа, но не каждый же такое поймёт! Некоторые могут это воспринять как идеологию ПДРС! А это ведь не так!

Так вот, Семен Битый! Я так считаю, что нужно тебе придумать ремейк стиха "Виктор ты наш лучезарный!" (а лучше целую ПОЭМУ - ремейк). Оригинал настолько шедевриальный, что любой удачный ремейк тоже станет шедевром.

Докажи всем, что поэты ПДРСа ничуть не хуже !!!
...



Настоящий поэт – подсолнечник,
Он - на правду святую молится -
Как за ясным пекучим солнышком,
За Вождями головка клонится,

И стихами певца несчастного,
Как устами ребёнка малого,
Прославляется солнце красное –
Облик Путина и Гундяева,

Даже окрик начконтра Лютого,
Клёкот ЧКалова энергичный,
Не заставят бомжару гнутого
Славословить продукт вторичный,

Он от ложных богов открестится -
Разглядит он, поэт опальный,
Кто лучом отражённым светится,
А кто - истинно лучезарный,

Припадёт он к коленям Путина,
Упадёт он к ногам Гундяева,
И душа алкаша беспутного
Воспоёт как пичужка ранняя,

Ниагары стихов пленительных
Потекут, прославляя сяево
Настоящих и ослепительных
Братьев - Путина и Гундяева!


    
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #2819 : 26 апреля, 2011, 10:21:18 »

И стихами певца несчастного,
Как устами ребёнка малого,
Прославляется солнце красное –
Облик Путина и Гундяева,

ДА, РЕГИОНАЛЫ ГОВНЮКИ, НО СВОИ. А СВОЕ ГОВНО НЕ ВОНЯЕТ! ДА, НЕ ОПРАВДАЛ ЯНУКОВИЧ НАШИХ НАДЕЖД, НО ОН СВОЙ, ЗАПОМНИ ЭТО, СЕНЯ ! И ЕСЛИ УПАДЕТ ЕГО РЕЙТИНГ, ТО ЗАВТРА НЕ БУДЕТ КОМУ УЛУЧШАТЬ ЖИЗНЬ УЖЕ СЕГОДНЯ!

Вот это совсем другое дело! Это по-нашему! В этих строках заговорил настоящий ПэДээРэС! А касательно регионалов и Виктора Федоровича, то конечно регионалы  не могут сравниться с настоящей народной партией ПДРС, а Янукович никогда не сравняется с нашими вождями, но, как говорил мне один мой друг - "Да... он такой-сякой, но СВОЙ". Тем более, что идеология и политика ПР нам ближе, чем других партий. И пока ПДРС не у власти, нам нужен союзник в борьбе против свидомитов, врагов Путина и Гундяева.

И днем и ночью о народе
Мы думаем , как и ПР
Проложим вместе путь к свободе!
Покажем всем мы  свой пример.

И блоком нерушимым твердо
Мы обеспечим всем прогресс,
И член партийный скажет гордо:
«Да здравствует ПДРС»!!!
« Последнее редактирование: 26 апреля, 2011, 11:19:35 Артем ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 221 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 17.