Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Нам, русским, надо восстановить в себе живую христианскую совесть
Страниц: [1] 2 3 ... 31 Печать
Голосование
Вопрос: Браццы! Так щетаю што ежали хто напесал светое слово Шмурдяк с махонькой букывки то иво нада сожать! За оскобленее чуйств веруюшшых! Трофимычь парторх
На 5 лет проста   -3 (7.7%)
На 5 лет строгова режыма   -8 (20.5%)
На 5 лет строгова режыма с конфескацеей   -6 (15.4%)
На 5 лет строгова режыма с конфескацеей и бес права омнистеи   -20 (51.3%)
Сопственая точька зренея   -2 (5.1%)
Всего голосов: 38

Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Нам, русским, надо восстановить в себе живую христианскую совесть  (Прочитано 135082 раз)
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« : 18 февраля, 2009, 21:23:00 »

Мы не желаем понять, что Россия переживает в первую очередь не политический и не экономический кризис, а кризис духовный.

Ведь даже при внешнем приличии, порядке и свободе общественной жизни человек может растить в себе безбожного, бессовестного и бесстыдного предателя, продажного пролазу, трепещущего подхалима - словом, жалкое существо, с которым великого и славного государства не построишь.

Мы оказались жадными в семнадцатом году и попались тогда на крючок жадности, сманенные обещанием получить сразу и землю, и фабрики, и заводы... Это уж потом нас запугали, замордовали, заковали в страх и стали держать в страхе крепче, чем в кандалах. Сегодня нас снова ловят на жадности. Как резво все бросились обогащаться, суетливо сменив "пролетарии всех стран" на "деньги не пахнут".

Униженное и развращенное состояние русской души - вот наше наследство и наша работа. Мы должны осознать эту униженность, признать эту развращенность. Мы же лишь ратуем и уповаем на ожидание законов и указов, запретительных, ограничительных и прочих, но никакой закон, никакой указ не помогут, если будем оставаться жадными, униженными и развращенными.

Нам, русским, надо восстановить в себе живую христианскую совесть, веру в силу добра, верное чутье к злу, чувство чести и способность к верности. Без этого Россию не возродить и величия ее не воссоздать. Без этого Российское государство безвозвратно расползется в хлябь и грязь. Большевизм сделал нас лживыми и трусливыми рабами. Лживого и трусливого раба русский человек должен отыскать в себе, проследить во всех закоулках своей души и извергнуть его так, как подобает человеку свободному, достойному и духовному.

Русская нация обеспечит себе будущее только тогда, когда побеспокоится о воспитании русского духовного характера. Не путать с образованием, или хуже того, с тем, что называем учебой, ибо образование само по себе есть дело памяти, смекалки и практических умений в отрыве от духа, совести, веры и характера.

Образование без воспитания не формирует человека, а разнуздывает и портит его, ибо оно дает в его распоряжение жизненно выгодные возможности, технические умения, которыми он - бездуховный, бессовестный, безверный и бесхарактерный - начинает злоупотреблять.

Надо признать, что безграмотный, но добросовестный человек есть лучший гражданин, чем бессовестный грамотей, и что формальная образованность вне веры, чести и совести создает не национальную культуру, а разврат пошлой цивилизации.
 Слава России! Слава России! Слава России! Слава России! Слава России! Слава России! Слава России! Слава России! Слава России! Слава России!
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #1 : 18 февраля, 2009, 21:24:00 »

Надо признать, что безграмотный, но добросовестный человек есть лучший гражданин, чем бессовестный грамотей, и что формальная образованность вне веры, чести и совести создает не национальную культуру, а разврат пошлой цивилизации.
 Перекуем!
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Ошпарин Иван Феликсович
Работяга
***
Сообщений: 139


Лаборант


« Ответ #2 : 19 февраля, 2009, 20:20:24 »

Неправильно выражаетесь, товарищ африканец. Не "восстановить в себе живую христиансую совесть", а "оставатся православными с учётом последних достижений ноуки". Исчо мой дедушка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Опарин) обосновал создание всиго живого  На колени!Путиным На колени!
Записан

Deus ex Putin!
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #3 : 20 февраля, 2009, 15:13:15 »

Я не африканец... я руский  Партийные документы Алконавт
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
ЗадНарКом
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 658


Вот вам, буржуи проклятые!


« Ответ #4 : 20 февраля, 2009, 15:37:09 »

Я не африканец... я руский  Партийные документы Алконавт

Нам то не гони! Перевоспитать!
Записан

Мы можем ускорить рабочий процес-
Пусть в куче лежат буржуйские трупы,
Говоря Путен - подразумеваем ПДРС,
Говоря ПДРС - подразумеваем Путин!
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #5 : 20 февраля, 2009, 15:40:44 »

Чес.. слово.. по мну ж то видать что я руский  Слава России!
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
ЗадНарКом
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 658


Вот вам, буржуи проклятые!


« Ответ #6 : 20 февраля, 2009, 15:43:36 »

Чес.. слово.. по мну ж то видать что я руский  Слава России!

У вас все такие умные, в Эфиопии? Слава России!
Записан

Мы можем ускорить рабочий процес-
Пусть в куче лежат буржуйские трупы,
Говоря Путен - подразумеваем ПДРС,
Говоря ПДРС - подразумеваем Путин!
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #7 : 20 февраля, 2009, 15:57:54 »

Русские - это люди любой национальности живущие где попала.. как попало.. и с кем попало... Слава России!
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Бандерштейн
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 959


Алкоголик-передовик


« Ответ #8 : 20 февраля, 2009, 16:41:27 »

Русские - это люди любой национальности живущие где попала.. как попало.. и с кем попало... Слава России!
Очень рад Ура, товарищи! Алконавт
Записан

Почётный житель подвала Подъезда №5 в третьем поколении.
ЗадНарКом
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 658


Вот вам, буржуи проклятые!


« Ответ #9 : 20 февраля, 2009, 16:43:41 »

Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
 Ура!
Записан

Мы можем ускорить рабочий процес-
Пусть в куче лежат буржуйские трупы,
Говоря Путен - подразумеваем ПДРС,
Говоря ПДРС - подразумеваем Путин!
Ошпарин Иван Феликсович
Работяга
***
Сообщений: 139


Лаборант


« Ответ #10 : 21 февраля, 2009, 11:38:46 »

Я не африканец... я руский  Партийные документы Алконавт
Чес.. слово.. по мну ж то видать что я руский  Слава России!

Не знаю... А может ты - шахтёр? Али родственик Пушкина? А, может, Русский африканского происхождения?
А ну, в какой церкви молишся?!! Перевоспитать!
Записан

Deus ex Putin!
Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #11 : 21 февраля, 2009, 12:07:44 »

Русские - это люди любой национальности живущие где попала.. как попало.. и с кем попало... Слава России!
Странную ты, Сандей, темку открыл. Какая может быть совесть в одурманенной христианской голове? Настоящая совесть - это пролетарская совесть. Это во-первых.
Во-вторых, товарищ Аделаджа, тебя я узнал, несмотря на русскую улыбку, чужую фамилию и грузинский(как я понял) национальный костюм.
Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Ошпарин Иван Феликсович
Работяга
***
Сообщений: 139


Лаборант


« Ответ #12 : 21 февраля, 2009, 12:20:37 »

Что? ГРУЗИНСКИЙ?!! Пустите меня, товарищи! Эх, щас разгуляюсь! На перековку! Перекуем! Перевоспитать! За Небесную Москву! Перевоспитать!
Записан

Deus ex Putin!
Красный Ворон
Кав. Орд. Корч. три раза
***
Сообщений: 2379


СЛАВА РОССИИ!


« Ответ #13 : 21 февраля, 2009, 12:36:39 »

Где шпионы?
Записан

ДА ЗДРАВСТВУЕТЪ НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА СОЮЗЪ СОВЕТСКИХЪ СОЦИАЛИСТИЧЕМКИХЪ РЕСПУБЛИКЪ!
tsav1091
Товарищ
« Ответ #14 : 21 февраля, 2009, 14:26:45 »

Только жидобандеровец может усомниться в том, что
русский  и человек с живой христианской совестью не синонимы.
Как не понять, что если у человека есть российский паспорт то он автоматически становится полубогом.
Перечитайте товарища Истокова, Корчмаря, Чуднова (гениальный русский академик).
А такие статейки гражданин Макаров подкидывают из амириканских посольств на израильские деньги продажные сотрудники МИ6.
Неужели нужно приводить исторические примеры?
Хотя бы Ю.Осетия - мировая общественность сразу поняла, а кому надо Путин  На колени! объяснил, что в коварном и подлом геноциде которые устроили грузины  За Небесную Москву! виноваты грузины потому, что у них нет российских паспортов, а у осетин наоборот!
Да если бы не русские Крым бы уже давно бы в русс Черном море утонул.
Так что нечево русских совести учить!
Мы сами кого хочешь научат и принудят к совести-то  Слава России!
Записан
Геннадий Макаров
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1047


Редкий мутант дабежит да середины Чернобыля


« Ответ #15 : 22 февраля, 2009, 16:01:18 »

Нада презнать, что безграмотный, но добрасовестный  и верующий (МП) На колени! челавек есть лучший гражданин, чем бессовестный граматей  Псих! , и что фармальная абразованность вне веры (МП)  На колени!, есть  разврат пошлай цевилизации. Партийные документы
Записан

Вас сдесь ни стаяла. Прачетал... у нас сдеся канец рабочива дня а я ниабедал , а  жисть энта барьба! До обеда с голодом, апасля - са сном.
Уpu
Работяга
***
Сообщений: 87


« Ответ #16 : 22 февраля, 2009, 17:00:08 »

Нада презнать, что безграмотный, но добрасовестный  и верующий (МП) На колени! челавек есть лучший гражданин,
Верно, для страны где религия не отделена от государства. Пример, Рос.Империя. Знаете классика: "Религия - опиум для народа."  Так говорил Корчмар!
Вот такие одурманенные и есть "лучшие граждане".

Для соц страны лучший гражданин - воспитанный и умный (грамотный) человек

Записан

Товарищи преступники! В связи с нехваткой патронов, предупредительные выстрелы в воздух производиться больше не будут.
_Ёрш_
Стахановец
****
Сообщений: 296


Потомственный пролетарий.


« Ответ #17 : 22 февраля, 2009, 17:32:45 »

 "Знание-сила!",таварищи!Но и книжки нужна читать правельные,а не каки попало..Труды Кочмаря,Краткий курс истории ПДРС,п.с.с. Сталена/Путина,"МатерьялизЬм и эмпириокретинизЬм" Ульяшкина,"Отче Наш","Мою борьбу" т .Гитлера(верного союзника т.Сталена),"Молот Ведьм" и др. полезные и идейно выдержанные книжки.А остальные-в огонь!Всяких толстых чехов,гоголей/моголей/гегелей с шапенгауерами-сжечь падлюк!
« Последнее редактирование: 22 февраля, 2009, 17:34:46 _Ёрш_ » Записан

Кукуцаполь Персостратович
Работяга
***
Сообщений: 110


Я завсігди за всьо передове і прогрєсівне


« Ответ #18 : 22 февраля, 2009, 19:36:43 »

Нада презнать, что безграмотный, но добрасовестный  и верующий (МП) На колени! челавек есть лучший гражданин, чем бессовестный граматей  Псих! , и что фармальная абразованность вне веры (МП)  На колени!, есть  разврат пошлай цевилизации. Партийные документы


Да ! Сагласен, так оно и есть.

Вот мой соседушка Елпидифор, недавно откинулся на волю. Так он рассказывал по пьяне, шо у их в тюряге кажинный второй - истово верующий был. Как есть, люди темные, злобности необычаенной, жили как пауки в банке - тока по сторонам зыркпют, кого бы придушить.

А от зарежет такой человечка, и Господу нашему молитвой хвалу воздаст, а ежли невинного прикончит, так покаяния смиренно попросит. А которые самые безграмотные, те самые набожные были. От букав чиловек не знает, тока татуировки тюремные читать умеет, а на крест церковный перекрестится обязательно и Отчинаш на ночь прочитать ни в жисть не забудет.

Отак оно !

Записан
Ошпарин Иван Феликсович
Работяга
***
Сообщений: 139


Лаборант


« Ответ #19 : 23 февраля, 2009, 08:44:08 »

"Знание-сила!",таварищи!Но и книжки нужна читать правельные,а не каки попало..Труды Кочмаря,Краткий курс истории ПДРС,п.с.с. Сталена/Путина,"МатерьялизЬм и эмпириокретинизЬм" Ульяшкина,"Отче Наш","Мою борьбу" т .Гитлера(верного союзника т.Сталена),"Молот Ведьм" и др. полезные и идейно выдержанные книжки.А остальные-в огонь!Всяких толстых чехов,гоголей/моголей/гегелей с шапенгауерами-сжечь падлюк!

И Пушкина! Пушкина не забыть! Да и переписку Энгельса с Каутским тоже...
Записан

Deus ex Putin!
Страниц: [1] 2 3 ... 31 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Нам, русским, надо восстановить в себе живую христианскую совесть
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 20.