Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Борьба Хлебороба.
Страниц: [1] Печать
Теме никто не выставил оценки!
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Борьба Хлебороба.  (Прочитано 3507 раз)
drap5
Интеллигентишко
*
Сообщений: 1


Не торопись,а то успеешь!

450151132
« : 21 января, 2009, 18:16:23 »

Анархия,как добровольная общежитие людей возможна,да так и будет.Другого выбора не оставляет вся история развития человека.Но я хочу сказать о другом.Многие сравнивают анархию и коммунизм,дескать это сть одно и тоже.Вот мои возрожения на это;прямая цитата Нестора Ивановича " отмена диктатуры пролетариата и руководящей роли коммунистической партии и передачу власти беспартийным «вольным Советам», организацию «третьей социальной революции» для свержения большевиков и установления народной власти, ликвидацию эксплуатации крестьянства, защиту деревни от голода и политики военного коммунизма, установление собственности крестьянских масс на землю".Вот суть идей Махно,за которую простые хлеборобы шли сечу.ДА пока Ленин обещал людям землю,Махно был с ним,помогал,а когда увидел,что большевики не то что не дали Запорожским крестьянам землю,а и стали жаже зерно отбирать,вот тогда казаки убрали в сарай плуг и достали из сундука шашку.Махно даже не нужно было кого-то агитировать он просто объявил по Зопорожью,что все кто готов защищать землю предков,то сбор с конём и шашкой прибыть в Гуляй-Поле.А вот теперь хочу сказать о главном,пояснить,где я увидел не разрывную связь анархии и православия.Да и почему я говорю будет,анархия до 1917 года на Запорожье всегда была.Просто каждый век она менялась,от рождества Христова.Чтобы понять глубину идей Махно,надо всегда ставить во главу угла то,что Нестор являлся потомком Запорожских казаков,ккоторые смею напомнить пришли на эти земли уже православными и соответственно с этим пришли не как завоеватели,а как хлебопашцы.Это были вольные казаки,со своим пониманием устройсва Мира и быта,основой которого было христианство,это суть.Они решили не надо нам законов,у нас есть выше чем закон,10 ЗАПОВЕДЕЙ,опираясь на них и будем строить быт.А что казаки Батьку себе выбирали,то этот институт у них был только для обороны,для войны.Надо понимать что у войска всегда должен быть первый среди равных.Это уже другая тема,это война,а там свои законы.И православная церковь,когда дело касалось битвы за свою землю,ни когда не кричала,что у нас есть заповедь НЕ УБИЙ.А напротив благославлял патриарх казаков на битву.Не пользовались на терретории Запорожской степи законами государства Российского,хотя и давали согласие Российскому самодержавию на их формальное соблюдение.Поэтому,то что у казаков армии Нестора Ивановича понимание той борьбы в первую очередь опирались на христианскую веру во все времена.ПОЭТОМУ я уверен,что житие с анархическим устройством общества появица на землях,где человек сможет иметь свой,собственный НАДЕЛ ЗЕМЛИ.
Записан
_Ёрш_
Стахановец
****
Сообщений: 296


Потомственный пролетарий.


« Ответ #1 : 21 января, 2009, 18:25:49 »

 К чему так многа букафф?"Анархия-мать порядка!"-и усё ясно любому трударю.
Записан

Артем ЧКалов
Член Политсовета
Кавалер Ордена Корчмара
*****
Сообщений: 788


Чл. ПДРС с 2008г.Ред.стенгазеты "Фиолетовый луч"


« Ответ #2 : 21 января, 2009, 18:58:32 »

Да чуждо это всё пролетариям! Из всего наведённого мне понравилось вот только это: "И православная церковь,когда дело касалось битвы за свою землю,ни когда не кричала,что у нас есть заповедь НЕ УБИЙ.А напротив благославлял патриарх казаков на битву.Поэтому,то что у казаков армии Нестора Ивановича понимание той борьбы в первую очередь опирались на христианскую веру во все времена".
Я уже даже и не говорю об уклонизме касательно отмены диктатуры пролетариата и прочего.
« Последнее редактирование: 21 января, 2009, 19:01:16 Артем ЧКалов » Записан

Лучше перебдеть чем недобдеть.
Максим Булыжников
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 841


А хули тут думать?


« Ответ #3 : 21 января, 2009, 23:08:20 »

 А мою бабку с дедом в 29м выселили из Гуляй-Поля видно за "Левый Уклон"..А они видать правы были....Пиши товарищ..пиши.
Записан

Чучхан чучхана видит издалека!!!
Бандерштейн
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 959


Алкоголик-передовик


« Ответ #4 : 22 января, 2009, 15:07:57 »

Анархия - это мало того что типичная буржуазная ерунда, так ещё и УТОПИЯ!!!!
Диктатура ПДРС! Вот что нужно, чесному рабочему!
Записан

Почётный житель подвала Подъезда №5 в третьем поколении.
Оковит Несамовитов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1642


Почетный член и потомственный рабоче-крестьянин


« Ответ #5 : 22 января, 2009, 15:21:07 »

Правельна, дихтатуру - в массы.
Записан
ЗадНарКом
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 658


Вот вам, буржуи проклятые!


« Ответ #6 : 22 января, 2009, 16:48:53 »

Анархия - это мало того что типичная буржуазная ерунда, так ещё и УТОПИЯ!!!!
Диктатура ПДРС! Вот что нужно, чесному рабочему!

Согласен, но только на время пока малоросия станет по праву частью Великай Росеи и нас накроет благочистивая диктатура Великава Путена (как кстати сейчас). Вот тогда и заживет честный трударь, как в раю на земле!
Записан

Мы можем ускорить рабочий процес-
Пусть в куче лежат буржуйские трупы,
Говоря Путен - подразумеваем ПДРС,
Говоря ПДРС - подразумеваем Путин!
Страниц: [1] Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Борьба Хлебороба.
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 17.