Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  Обращения к Политсовету  ->  Тема: Интеллигентишко
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Теме никто не выставил оценки!
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Интеллигентишко  (Прочитано 21119 раз)
Гордей Глупов
Молодой рабочий
**
Сообщений: 45


рабочий


« Ответ #20 : 28 января, 2008, 22:50:46 »


Вот никак не пойму,- кто тебе такое имя то дал: Анеле ? Это же моё имя "наоборот" получается. Не по-нашему это, не по-рабочекрестьянскому. Да и слова непонятные у тебя под глазом. Это призыв ко мне поступить в ПДРС? Так меня не нужно просить, я сама сознательно это сделаю, вот только мне нужно ещё немного подковаться идеологически.
Лена, - Елена как-то по-жидовски звучит; или нет? - тут в рабочем интернете обитают сны кузнеца Мерцалова. Ты сейчас в них. Как Алиса в Зазеркалье. Не бойся, это не очень страшно. Хотя.. не хотел бы я там оказаться.
Записан
Елена
Работяга
***
Сообщений: 77



« Ответ #21 : 28 января, 2008, 23:13:48 »

Лена, - Елена как-то по-жидовски звучит; или нет? - тут в рабочем интернете обитают сны кузнеца Мерцалова. Ты сейчас в них. Как Алиса в Зазеркалье. Не бойся, это не очень страшно. Хотя.. не хотел бы я там оказаться.
Никак нет. Елена-что ни есть русское. Сруль подтвердит. А вот про сынов Мерцалова не слыхала.
Записан
сруль
Товарищ
« Ответ #22 : 29 января, 2008, 00:32:37 »

Лена, - Елена как-то по-жидовски звучит; или нет? - тут в рабочем интернете обитают сны кузнеца Мерцалова. Ты сейчас в них. Как Алиса в Зазеркалье. Не бойся, это не очень страшно. Хотя.. не хотел бы я там оказаться.
Никак нет. Елена-что ни есть русское. Сруль подтвердит. А вот про сынов Мерцалова не слыхала.
Известный русский Сруль, подтверждает.
Записан
Гордей Глупов
Молодой рабочий
**
Сообщений: 45


рабочий


« Ответ #23 : 29 января, 2008, 12:34:12 »

тут в рабочем интернете обитают сны кузнеца Мерцалова. Ты сейчас в них.
А вот про сынов Мерцалова не слыхала.
Яж сны напесал а не СЫНЫ. Засыпалась девка.
Записан
Бляйшман
Работяга
***
Сообщений: 67


Обрезатель 6-го разряда


« Ответ #24 : 29 января, 2008, 12:40:53 »

Эх вы, конвеер... Конвеер пригоден для того чтобы клепать люминевый кружки и сапоги кирзовые. А тут пролетарская душа нужна - поговорить, убедить, посоветовать что.
Эй, пролетарий! Ты свою фотографию-то видел? Только не говори, что душа пролетарская, а морда... ну, сам знаешь какая. Говорю, как специалист. Сам такой! А может, это конпирация какая?  Да, и не поговорить ли нам о кооперации. Держу столовку при заводе. 
Дык это могу поставлять продукты обрезания в твою столовку для приготовления катлет, пельмений и супа "с обрезями".
Записан

Записываемся на обрезание!
сруль
Товарищ
« Ответ #25 : 29 января, 2008, 21:46:04 »

Эх вы, конвеер... Конвеер пригоден для того чтобы клепать люминевый кружки и сапоги кирзовые. А тут пролетарская душа нужна - поговорить, убедить, посоветовать что.
Эй, пролетарий! Ты свою фотографию-то видел? Только не говори, что душа пролетарская, а морда... ну, сам знаешь какая. Говорю, как специалист. Сам такой! А может, это конпирация какая?  Да, и не поговорить ли нам о кооперации. Держу столовку при заводе. 
Дык это могу поставлять продукты обрезания в твою столовку для приготовления катлет, пельмений и супа "с обрезями".
Ле хайм! Бекицер!
Записан
Тихонъ Петровичъ
Интеллигентишко
*
Сообщений: 4


Ортодоксъ


« Ответ #26 : 06 мая, 2008, 18:27:02 »

Товарищи!
А как бы попасть в раздел "Художества"? Хочется обнародовать антиораньжевое стихотворение собственного сочинения. Излить, так сказать, посильно.
Записан

Да здравствуетъ святое Единство славянскихъ народовъ!
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1846


Стойкий член партии


« Ответ #27 : 06 мая, 2008, 19:38:29 »

Уважаемый творец! Прямая дорога тебе – в раздел для современных, не побоюсь этого слова, гениев пролетарского карандаша и рабочей авторучки.

Зайди, дружок, в раздельчик «У павильона…», а потом шагай в «Самоцветы исконно рабочей поэзии». Там обретёшь ты новую родину свою. Там окружат тебя ангелы поэзии и подмастерья рифмоплётства.

Вперед, товарищ, не медли! Дерзай!

Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Тихонъ Петровичъ
Интеллигентишко
*
Сообщений: 4


Ортодоксъ


« Ответ #28 : 07 мая, 2008, 14:22:24 »

Спасибо, товарищ Пузаста!
Так я и сотворил.
Записан

Да здравствуетъ святое Единство славянскихъ народовъ!
Член ПС ПДРС (с 2002 г)
Член Политсовета
Кав. Орд. Корч. дважды
*****
Сообщений: 1242



« Ответ #29 : 08 мая, 2008, 21:45:19 »

А чтоб попасть в "Художества" там или в "Рабочую поэзию" - тут дело такое.
Зайди, мил члек, на страницу
http://pdrs.dp.ua/gb.php
Там сверху адрес написан Политсовета.

Туда и высылай. Политсовет рассмотрит на ближайшем заседании стих твой, проверит его на идеологическую выдержку, да коли всё хорошо, пропечатает как есть в лучшем виде.
Записан
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #30 : 19 мая, 2008, 21:55:35 »

наливай,а то уйду! товарищи расчитую на вашэ понимание и категорически требую изменить позорное, и нестраведливое звание "интеллигентишко" на другое более справедливое.  Так говорил Корчмар!
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
П.Корч.
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 610


大大大! 大!


« Ответ #31 : 19 мая, 2008, 22:28:12 »

нет более справедривого чем данное поритсоветом
Записан
Аркадий Тормозов
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1380


Инвалид умственного труда с детства


« Ответ #32 : 19 мая, 2008, 22:34:16 »

наливай,а то уйду! товарищи расчитую на вашэ понимание и категорически требую изменить позорное, и нестраведливое звание "интеллигентишко" на другое более справедливое.  Так говорил Корчмар!
А й то дарагте таварисчи. Как та ни па пралитарски звучит, так я палагаю шо им тута ваапще ни место. Эта ж типа как ва вримина она када страна была рабоче кристянская ругались так. От гаварили плахой чилавек она ишо в шляпе и очках(ну в смысле от ссука). Так шо пачинающих товарисчев лучшей уж ПТУшниками называть. Ото дедушко расказувал шо ране были. Ото пацаны настаящие трудари и многие како дарагой Виктор Федорович трудавую деятильность с шапок пачинали. И как справжние трудари первую стипуху чиста на шмурдяк перивадили. От и расло тада пакаление за пакалением справных трударей коими и паныне Родина(МП) мот гардицца.
Хатя товарисч Корчь канешна можит быть и прав. От как раньша Канституция и уставПартии гласили
Статья первая - ВОЖДЬ всигда прав.
Статья втарая - если ВОЖДЬ ни прав сматри статью первую.
Записан

Мы раждены ...
И хрен ли толку
П.Корч.
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 610


大大大! 大!


« Ответ #33 : 19 мая, 2008, 22:36:55 »

интерригентишки - они завсегда так: сначара попишут чегой-то попишут - потом грянут что никто их писанине не хропает - и ну возникать за права интерригенции.
а то и графу какую в пачпорте подправят: мор, из рабочекрестян я, дайте и мне пайку шмурдяа!
э нее, ты товарищ сначара засружи, а потом уж пей.

но думаю что ПС при выборе званий рабочего интернету опирается на фундаментарьные труды партийных теоретиков. вот например:

Цитировать
Интеллигенция - сложное, многогранное и противоречивое явление российского народа и его культуры. Дискуссия о сущности этой социальной группы общества идет с момента ее возникновения. Слово "интеллигенция", впервые обретшее современное значение именно в русском языке, своим происхождением связано с латинским существительным intelligentia - понимание, разумение, способность разъяснить идеи и предметы; ум, разум. Примечательно, что в средние века это понятие имело теологический характер. Оно рассматривалось как Ум Божий, как высший надмировой Разум, в самом себе творящий многообразие мира и отличающий в этом многообразии самое ценное, приводящее его к самому себе. В таком смысле это понятие употребляется и Гегелем в "Философии права" - "Дух есть... интеллигенция".
В России понятие "интеллигенция" в качестве термина стало употребляться более чем сто лет назад, в 60-е годы XIX века, и впоследствии из русского языка перешло в языки других народов. Авторство этого термина приписывается русскому писателю П.Д.Боборыкину. В вышедшем в 1870 году романе "Солидные добродетели" русский беллетрист ввел понятие "интеллигенция" в широкий обиход и так определил его содержание: "Под интеллигенцией надо разуметь высший образованный слой общества как в настоящую минуту, так и ранее, на всем протяжении XIX века и даже в последней трети XVIII века". Главный герой этого романа считает, что для русской интеллигенции единственный нравственно оправданный путь - это путь в народ, к социальным низам.
Д.С. Мережковский, русский писатель и религиозный философ, развивая эту мысль, писал, что "сила русской интеллигенции - ... не в уме, а в сердце и совести. Сердце и совесть ее почти всегда на правом пути; ум часто блуждает". Благодаря этим ярко выраженным социально-этическим чертам российская интеллигенция стала примечательным феноменом как в отечественной, так и в мировой истории. В.Даль в своем "Толковом словаре" так определял понятие "интеллигенция": "Интеллигенция, в значении собирательном, разумная, образованная, умственно развитая часть жителей". Такую точку зрения к определению интеллигенции развивал и В.И. Ленин. Он рассматривал интеллигенцию, исходя из особенностей ее деятельности. Поскольку своеобразие этой деятельности проистекало из ее "интеллектуализма", интеллигенция интерпретировалась им как совокупность людей, занимающихся умственным трудом.
Неоднозначное положение интеллигенции в социальной структуре общества, противоречивые взаимоотношения и с властью, и с народом привели к тому, что некоторые ученые России в начале XX века рассматривали интеллигенцию как новый эксплуататорский класс. Характерным в этом отношении является следующая точка зрения: "Интеллигенция, понимаемая как класс умственных работников, есть новая, растущая общественная сила, эксплуататорская по своей природе, хищническая по своим стремлениям, искусно и методически борющаяся за свое социальное возвышение и подготавливающая тем самым в грядущем свое самодержавное классовое господство. Источниками дохода интеллигенции является умственный труд, или реализация знаний, накопленных и приобретенных ранее. Это дает ей возможность привилегированного существования и дальнейшей эксплуатации (2)".
В российской обществоведческой литературе интеллигенцию долгое время называли социальной прослойкой. Сегодня это устаревшее представление.

« Последнее редактирование: 19 мая, 2008, 23:14:01 П.Корч. » Записан
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #34 : 19 мая, 2008, 23:06:43 »

прочол про интелигентишэк со славами латинскими, добрые они люди как по бумашке смотреть, так пускай остается как было! на в душе я с вами товерищи!! мир,труд,май,июнь,июль,август. p.s. Пойду робу простирну.
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
П.Корч.
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 610


大大大! 大!


« Ответ #35 : 20 мая, 2008, 00:14:21 »

а жена тебе на что?
Записан
Мамотко Е. Т.
Интеллигентишко
*
Сообщений: 4


Слесарь от Бога


« Ответ #36 : 20 мая, 2008, 00:18:47 »

Я вот лично робу не стираю вообще никогда.
Я ее когда изнашивается сдаю на базаре просто.

И тады новую получаю.


С ботинками сложнее - робы 2 на год, ботинок - одна пара. Их сдашь - а ходить в чем - в сандалетах тещиных? В этом проблемка. Вот если б вы, тилигенция недобитая, хоть чуть-чуть бы подумали и решщли бы этот вопрос, точнее, как иво обойтить, так с меня б поляна в "Пеньках"!
Записан

Я ежели куда зайду - так со мной выйдють.
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #37 : 20 мая, 2008, 06:58:22 »

Я вот лично робу не стираю вообще никогда.
Я ее когда изнашивается сдаю на базаре просто.

И тады новую получаю.


С ботинками сложнее - робы 2 на год, ботинок - одна пара. Их сдашь - а ходить в чем - в сандалетах тещиных? В этом проблемка. Вот если б вы, тилигенция недобитая, хоть чуть-чуть бы подумали и решщли бы этот вопрос, точнее, как иво обойтить, так с меня б поляна в "Пеньках"!
Да,Тарасыч задачку ты подкинул с ботинками.Сложную не просто выполнимую Вот я лично всю свою обувку на фобрику перетаскал. не держится  ,портится быстра она там хочь плачь.
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Клим Чугункн а то кто
Товарищ
« Ответ #38 : 20 мая, 2008, 11:17:30 »

А работягам роба вопще никчему. На всех картинах Днепрогес там и всё такое работяги тока в штанах. И с молотом в руках. Поэтому кажному работяге - по молоту. По 1 штуке. А Петру Симаненко, который имеет Тоёты и Мерседесы - полсотни молотов. Зачем стока? Положено, как начальству.
Зимой работяга должон увеличить произвадительсность, шоб на голай спине таял снег.
И ишо нашие работяги выдвинули придлажение: денех нам платить не надо, потому шо это ведёт к инфляции. Так Азаров сказал. А раз сказал, то и зделал.  Но шмурдяк должон быть завсегда.
Юлька решила абмануть пенсеонера, дать ему 1000 грн. Вопервых, уже абманула сразу, потому шо деньги неправельные. Нада было рублями. В смысле, 1000 рублей.
Хде взять? Йоптыть, эта ж просто. Ну, тридцатку бы Мороз дал. По тридцатке дали бы Симаненки, Витренки, Грачи... Да мало ли у нас людей хороших, хто свою тридцатку после хорошего допроса не отдал бы??? Да и презедент, похоже, подкинет.
Записан
худрук
Инвалид труда
*****
Сообщений: 379


в рядах с 2008 года


« Ответ #39 : 20 мая, 2008, 20:01:59 »

эх тимната, я как молодой рабочий чесно скажу. Юлька Дави  казлов.
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.  В СМЫСЛЕ  ??
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  Обращения к Политсовету  ->  Тема: Интеллигентишко
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 18.