Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Идём на Восток. Нарисуй светлые ориентиры.
Страниц: [1] 2 Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Идём на Восток. Нарисуй светлые ориентиры.  (Прочитано 14890 раз)
Вл.Вл.Козолупов, аспирант
Стахановец
****
Сообщений: 181



« : 01 августа, 2008, 23:05:52 »


  Все мы, пэдээрэсы, понимаем, что превращение Малороссии в российскую губернию всего лишьвопрос времени.
  Однако хотелось бы услышать пожелания и мнения партийцев на какую из российских губерний им хотелось, чтобы походила губерния Малоросская?
  На Тульскую? На Пскопскую? На милую Рязанскую? На  Мордовскую? На Еврейскую автономную? На Оренбуржье? На Чечню? На Джелябинскую? На Камчатку? На Коми или Удмуртию?
  Нарисуй свой пролетарский русский рай для Малороссии, партиец!
Записан
Лаврентий Сталиновичъ
Работяга
***
Сообщений: 122


Бригадир на шахте им.Героя Украины К. Затулина .


« Ответ #1 : 02 августа, 2008, 01:08:06 »

Хочу , штоб было , как в Дагестане , и шоб генерал-губернатор был такой , как Зязиков . Тады будут у нас веселья - и стрельба кожный день , и казнить можно будет жыдобандеровцев без суда и следствия , и гранаты в окна злостным оранжистам кидать ! А по выходным - контр-террористические операции , да такие , что Милошевич покойный позавидует !
Записан

Мы вам покажем кузькину мать (с) Никита Хрущев

Мы павынни зрабыть усе , щоб наши граждане пачувалы себе в небезпеце ! (с) Виктор Федоровичъ Януковичъ (МП) .

Ударим решительным запоем по проклятым заводовладельцам ! (с) Ю.Ю. Корчамрь
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1923

Временно безработный


« Ответ #2 : 02 августа, 2008, 13:16:09 »

Толян Быков, скобарь, то есть пскопской, баянил, что у них в Пскове водяру ящиками берут. Бля буду, у ларька рассказывал, что мужики как втроём собираются в получку погудеть – меньше ящика не берут. А на компанию – так парочку. Наши как в водочном просят: дайте одну, дайте две, а у них – дайте два! И как получка – можешь сколько хошь подле забора валяться, менты не пристёбываются, а то полгорода забирать надо.

Вот это блин размах! Вот это блин народ! Герои блин! Хочу в скобари!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Фёдор Трофимыч, слесарь
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1977


Потомственный партийный гегемон


« Ответ #3 : 02 августа, 2008, 13:17:27 »

В даном часном случае подержеваю Сеню как у их в Пскове ЛДПР при власти. Очено ЛДПР уважаю и Жереновскова вособености. Для Мало росийской земли дектатор нужен а ни демократея!

А то скока той Мало росии? А как Жирик нас восглавит то зделает Мало росию аж до Индейскова океану. Слонов индейских превезём и будем на их в ЖЭК на работу ездить. И продукты для Рабочева паба заготовлять.

Тоже за скобарей.
Записан

Заслуженный председатель партячейки ПДРС подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Трижды награждён грамотой райкома ПДРС. Клинический путинофил, об чём выдана справка райЛТП с круглой печатью

Никому не верю! Верю только ПДРС!
Препузаста Пряникова
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1846


Стойкий член партии


« Ответ #4 : 02 августа, 2008, 13:31:03 »

   А я, товарищи, считаю, что начинать нужно не с этого. Почему в России так хорошо? Потому что там есть город Ульяновск, названный в честь Владимира Ильича Ленина. И Ульяновская область. А Ленинград, товарищи, потому переименовали, чтобы потом переименовать в Путиноград или Санкт-Путинбург. А что, правда, красиво? Санкт-Путинбург Ленинградской области!
   
   Поэтому надо начинать с того, что Киев переименовать в Корчмаровск. И сделать Корчмаровскую область.   

Записан

Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14
Да здравствует товарищ Ким Чен Ын!

Вся власть - Женсоветам!
Дед Серёга
Инвалид труда
*****
Сообщений: 333


Президент Южной Древляндии Фиолетовый партизан

Шо? Га?
« Ответ #5 : 02 августа, 2008, 13:33:50 »

Дураки вы все! И дура! Надо как в Белоруссии делать! Чтобы бацька сверху. Или мацька.
Записан

Бей синих, пока не покраснеют, бей красных, пока не посинеют!
Хай живе ПДРС на Чорнобильській АЕС!
Бабка, натовцы в деревне есть?
Забулдых Ерофеич, вахтёр
Товарищ
« Ответ #6 : 02 августа, 2008, 17:09:20 »


 Препузаста, чем ты раненую попу деду Серёге смазывала? Скипидаром?!
Записан
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1923

Временно безработный


« Ответ #7 : 02 августа, 2008, 19:56:03 »


 Препузаста, чем ты раненую попу деду Серёге смазывала? Скипидаром?!

Му как-нибудь с Кастетом съездим - язык ему скипадаром намажем. Ох, дед доиграется!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
П.Корч.
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 610


大大大! 大!


« Ответ #8 : 02 августа, 2008, 22:41:56 »

да уже ездири!..  одних отчетов привезри мамадорогая!
Записан
Капа и Липа
Товарищ
« Ответ #9 : 03 августа, 2008, 20:17:56 »

Слонов индейских превезём и будем на их в ЖЭК на работу ездить. И продукты для Рабочева паба заготовлять.

Тоже за скобарей.

  А кады мы нацыонализируем усех индейских слонов, они, ришением Политсовету, будут усе выкрашены в фиолетовый цвет! Чтобы усё канонично было, и Трохимычу сподручнее было на ём продукты в паб завозить, а Сене на ём, на слоне, матюки, аки на заборе, писать! Токо одного слона, самого красивого, выкрасим в розовый цвет, на ём Виктуар Хвёдорыч будет к Препузасточке два раза в год приезжать, на самые большие праздники: 22 апреля и 7 октября!

Записан
Капа и Липа
Товарищ
« Ответ #10 : 03 августа, 2008, 20:20:27 »

  А ежели мы отак всё будём и будём на Восток идти, то мож и до Корчика добредём! Представляете бабы, заходим мы в бублиотеку, а там палаццо-распалаццо, и коврики все подметены, а на главном коврике написано по-японски: ПК и на ём Корчик-сан сидит, в самурайской одежде с мечём-китаною, и важный такой преважный! Сурьёзный и грозный! (Но добрый и манеры знает!!!)
  Левой борью поведёт - на столике слева сакэ в чайничке появиться! Правым рукавом белого кимоно взмахнёт - на столике справа хашими та всякие и суши возникнут! (Он учёный, он как Варсонофий свинное ухо под шмурдяк грызть не будет, али ножку стула после шмурдяка, как Варфоломей!)
  А как гаркнет какую-нить танку, задравши голову в небеса, так сразу в атмосфэре - озоновая дыра! и льётся из неё благодатный ультрафиолет, сгущается в нижних слоях и принимает облик Корчмара!
  Так и висит над землёй этот сотканый усилием воли самурайской фиолетовый лик Вождя!

Записан
Антон Суровый, учитель тр
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1313


Учитель труда. Старший прапорщик запаса ВС СССР


« Ответ #11 : 03 августа, 2008, 23:38:44 »

Извините, товарищи, не мог участвовать в дискуссии: совсем нога донимала, допрыгался-добегался на ней в командировке. Сейчас попустила, добрался до нашего фиолетового уголка на костылях, и сразу к клавиатуре.

Мне про тему разговора мои рассказывали, лежал вот, думал, думал. Болит сердце за нашу малоросскую народность: большой грех нас на всех. Вот мы ругаем бандеровцев-националистов, а о своей персональной вине забываем. В чём-то ведь не досмотрели, не доработали, вот и не смогли беду предотвратить. Не сберегли Мать-Родину!

Оторвали оранжоиды самый лакомый кусок от Великой России, по живому отгрызли, а ведь до сих пор болит: стонет Крым, мучается Донецк. В великой печали седой Кремль. В этом и наша с вами вина, товарищи, огромная вина, тяжкая. И пока мы не искупим её перед Великим старшим братом, не будет счастья Малороссии.

Покаяться мы должны, братья, взять на себя епитимью, и тремя поколениями обустраивать удалённые неухоженные уголки Родины. Думаю, семьдесят пять лет сознательные малороссы должны будут неустанно возводить фабрики и заводы, колхозы и совхозы в Центральной Сибири, на Дальнем востоке и Южном Сахалине. А несознательные – по ним Колыма и Дальний Север плачут!

А в это время пусть Великий русский народ под благодатным малороссийским солнышком погреется, фруктов вдоволь поест, в Крыму, в Одессе и Бердянске отдохнёт. Может, со временем своих блудных младших братьев и простит. Русское сердце – оно ведь отходчивое, долго зла не держит.
Записан

Судимости по Ст. 58-12 УК ПП (Недонесение о готовящейся измене ПДРС), ст. 58-10 УК ПП (Изготовление литературы, содержащей призыв к подрыву или ослаблению ПДРС), ст. 58-14 УК ПП (Контрреволюционный саботаж, т.е. небрежное исполнение обязанностей члена ПДРС), сняты (Пост. ПС ПДРС 29325 от 06/04/09).
Полиграф Полиграфыч
Работяга
***
Сообщений: 130


За ПУТИНА! За нашу ФОФУДЬЮ!


« Ответ #12 : 04 августа, 2008, 11:21:07 »

Эх, брат мой! Антон! Ты так правду режеш, шо слезу прошибает! Винаваты мы, ох винаватыыы.....На колени! По порт. заданию ездил я на Кольский ( тов. Лютый яйца в двери зажал, и очень ласкава попросил поехать!). Как откажеш доброму человеку???
Так вот. Страшные вещи творяться в Рассеи! В Курской и Белгородской губерниях есть уже ДЕРЕВНИ!!!! де на мове говорят! Я так и падумал - это жыдобандеровцы. Улицы у них какие-то неправильные. Чисто как то. И хаты покрашены-побелены. И заборы и ворота тож. Работают в поле. Прикидываюцца крестьянами. Гады. И поехал я на Маскву. В серце Родины! То, шо ГАИшники хотели 1000 баксов (не вру, ей-богу (МП)!) взятку содрать - то была проверка на идеологическую выдержку. Это шутка такая. Они - типа или 1000 - или в суд , а права атдай. Права - на! Я себе за 1000 3 пары сделаю. Ну да ладно. 500 рублей спасли их от чувства невыполненоного долга. Ани так переживали за Украину.... Все за газ спрашивали. А я им трохи варованого газа вернул. Че-то не понравился им запах. Глупые они, шо-ли?
За Масквой, эдак км за 150 началась великая Расея! Настоящая, коренная! Де изба от избы стоит далеко ,земли многа! И заборов не фатит её загораживать. Так и нет их, заборов. Умно придумали! А границы определяют тропинками между бурьяном. Де тропка - там граница. А бурьян высоченный! Метра полтора. Специальный сорт, шоб скрывать от любопытных глаз посевы нанотнхнологической пшеницы и огромные стада нанокоров. Экспереминтальные поля. По всей Расеи. И газ тама уже есть. Осталось км 100-150 дотянуть - и в Маскве будет! О как. Церквей нет. Выбще. А и правильно. Нафига им церкви, ежли у них бог-отец в премьерах, и бог-сын в президентах. А святой дух на Красной площади лежит. На колени!
Дороги специальным способом строят. Шоб только на супер танке руссвком проехать можно было, или там, на УАЗе. Народ весь там благостный. Непьющий. Рази с утра литру водки - это пьющий? Нет. Мы с Сеней и не так выдавали.
Записан

Путина бояцца - в сортир не ходить!
Я руський би виучів тіко за то, шо нада допітувать плєнних.
Ветеран органов
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 863


Персональный пенсионер

Засекречен Засекречен
« Ответ #13 : 04 августа, 2008, 17:57:49 »

          КИТАЙСКАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ КАК МАГИСТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ МАЛОРОССИИ

   Уважаемые товарищи партийцы! Безусловно, при выборе модели развития Малороссии в 21-м веке необходимо опираться на реальное состояние дел. Главным мотивом выбора должна быть не личная привязанность или ностальгические воспоминания, а суровая действительность и её глубокий материалистический анализ, методология которого блестяще изложена в фундаментальных работах товарища Корчмаря и его последователей.

   Огромная работа была проделана различными исследователями институтами, стоящими на марксистско-корчмаровских идеологических позициях, по изучению основных тенденций развития  экономического базиса  и общественного устройства прогрессивных стран. Глубокие теоретические работы и объективный научно-статистический анализ смогли выявить движущие мотивы развития и однозначно очертить магистральный путь развития мирового сообщества.

   Вне всяких сомнений, лидером и локомотивом прогресса в 21-м столетии становится Коммунистический Китай с его плановой экономикой и контролируемой демократией. Еврейско-олигархические «демократии» Запада влачат жалкое состояние в ожидании неминуемого краха. Только в содружестве братских стран, объединенных марксистско-корчмаровской идеологией, сможет устоять и развиваться Малороссия в этом сложном противоречивом мире.

   Принятие объективной реальности и развитие на этой основе перспективных планов развития позволит Малороссии вырваться вперёд на фоне запутавшихся в противоречиях соседних «демократических» стран. Чем скорее Малороссия вместе с Великой Россией окажутся в сфере экономического и политического влияния старшего китайского брата, тем беспроблемней и с меньшими потерями экономика и социум Малороссии перестроятся на новые рельсы.

   Какие шаги по модернизации устройства Малороссии необходимы в первую очередь? Безусловно, самое первейшее – это вхождение Малороссии и Великороссии в КНР на правах автономных образований. В дальнейшем необходимы шаги по унификации и приведению к требованиям метрополии экономического строя, политических атрибутов и законодательства новых автономных образований. К ним относятся: постепенный переход к управлению автономных образований генерал-губернаторами из Пекина, введение китайского языка как сначала второго государственного, а затем единственного, переход вооружённых формирований автономных образований под управление Народной Армией КНР.

   Огромная работа предстоит по нивелированию этнических отличий великоросской и малоросской народностей от коренного населения Великого китайского народа. Это огромная область для творческих экспериментов. Например, очень полезно будет отдавать детей и подростков славянского происхождения на перевоспитание и социальную адаптацию в китайские городские и сельские профтехучилища. Славянские девушки могли бы направляться в зажиточные китайские семьи в качестве домашних работниц и для выполнения других обязанностей.

   С целью борьбы с русским буржуазным национализмом, были бы полезны смешанные браки, когда славянские женщины могли бы вступать в брак с китайскими мужчинами в качестве вторых и третьих жён. Затем бы их дети могли бы становиться префектами и прочим административным руководством в автономных образованиях. Постепенно это позволило бы сформировать новую историческую общность – великий русско-китайский народ, в котором этнически чистые китайцы играли бы доминирующую и направляющую роль.

   Конечно, в этой короткой заметке невозможно полностью осветить различные планируемые акции по формированию нового социума, например, принудительную кастрацию асоциальных славянских элементов, подверженных алкоголизму и лени. Не хватило места и времени рассмотреть структуру трудовых лагерей по перевоспитанию диссидентов и идеологически нестойких граждан, систему материнских коммун, в которых славянские женщины будут выращивать породистых детей от этнически сертифицированных китайских мужчин-производителей. Думаю, всё это следует подробно изложить в последующих специальных выпусках.
Записан

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы (И.В. Сталин)
Есть народ - есть проблема, нет народа - нет проблемы (В.В. Путин)
Забулдых Ерофеич, вахтёр
Товарищ
« Ответ #14 : 04 августа, 2008, 22:39:05 »

  Мой голос отдаю Мордовии! Там я провёл лучшие годы своей жизни, служа под началом Валерьяна Спиридоныча. И даже когда стоял в февральскую стужу на вышке с автоматом, лучше любого шмурдяка согревала мысль, что бандеровцам и прочей шелупони в бараках ещё хуже! И холоднее!
  А что лучше этого может скрасить жизнь русскому человеку?!
Записан
Потапов, сантехник
Товарищ
« Ответ #15 : 04 августа, 2008, 22:40:57 »

Не-а, братцы, я за Еврейскую Автономную! Там ихние дети в гестапо не играют! Надоело вздрагивать каждый раз, когда заходишь в подвал трубу починить!
Записан
Хомяков, братец
Товарищ
« Ответ #16 : 04 августа, 2008, 22:44:46 »


 Не, братцы, я в Китай не поеду!
 И не уговаривайте меня, бывшие Волков и Зайцев!
Записан
Ветеран органов
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 863


Персональный пенсионер

Засекречен Засекречен
« Ответ #17 : 05 августа, 2008, 17:15:24 »

                              О ВОИНСТВУЮЩЕМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМЕ

   Уважаемые товарищи партийцы! После выхода моей первой статьи, посвящённой великому воссоединению братских русского и китайского народов, я получаю буквально сотни писем в день, в которых трудящиеся предлагают как можно скорее начать процесс объединения Великой России и Малороссии под отеческой дланью Китая. Хотелось бы предостеречь излишне горячие головы от левацкой поспешности.

   Как фундаментально прояснил сущность вопроса товарищ Корчмарь в своей эпохальной работе «Ни шага влево», при всяких революционных преобразованиях необходимо учитывать историческую реальность и национальные особенности текущего момента. В частности, следует учитывать генезис развития центральной части нашей великой Родины и её окрестностей.

   Как известно, колыбель восточно-славянской цивилизации – это Московское княжество, насчитывающее примерно 300 тыс. лет своей истории, что непреложно доказано российскими археологами, стоящими на научных марксистско-корчмаристских позициях. В дальнейшем к Московскому княжеству добровольно присоединились прочие окраины Великой Империи – Малая и Белая Русь, Псковско-Новгородское княжество, Северный Кавказ, Поволжье, Сибирь и Дальний восток.

   Поэтому, как учил в своей выдающейся работе «Шаг право и два назад» Ю.Ю. Корчмарь, территорию нашей Родины следует разделить на земли, исконно принадлежащие Великой китайской расе (Северный Кавказ, Поволжье, Сибирь и Дальний восток) и земли, относящиеся к восточно-славянскому этносу (Московское княжество,  Малая и Белая Русь и Псковско-Новгородское княжество).

   Разумеется, никто из серьёзных партийных теоретиков не будет отрицать, что земли, по праву  принадлежащие великому Китаю, должны быть возвращены исконному хозяину. Однако, и в этом однозначном вопросе, как показал в своей плодотворной работе «Полшага назад и полтора по диагонали» выдающийся мыслитель, излишняя спешка только вредна.

   Возвращением исконно китайских земель должно происходить постепенно, в течение 20-30 лет, причём за это время активистами ПДРС должна быть проведена огромная разъяснительная работа по отношению к населению, переходящему по протекторат Великого восточного соседа.

   При этом изжившая себя теория старшего брата (великороссы) и младшего брата (национальные окраины) должна быть заменена на современную концепцию старшего (этнические китайцы), среднего (великороссы) и младших братьев. Нельзя, кстати, не упомянуть о мудрости товарища Путина, когда он в виде эксперимента отдал Китаю амурские острова. Эта акция встретила горячую поддержку российского населения.

   Упомянутый 30-летний период, как показал в своей вечно живой работе «Ни шагу вправо!» Великий учитель, будет ознаменован борьбой истинных рабочих-интернационалистов с русскими буржуазными националистами. Несомненно, создание Системы исправительно-трудовых рабочих лагерей позволит быстро прекратить бессмысленное сопротивление реакционных националистических элементов.

  Сложнее стоит вопрос с землями, относящимися к восточно-славянскому этносу. Но и здесь приходит на помощь немеркнущий гений выдающегося партийного теоретика. Как показано в его работе «Шаг на месте, два притопа, три прихлопа», для дальнейшей планомерной революционной эволюции эти земли следует выделить в три государственных образования. 

   В соответствии с заветами Ю.Ю. Корчмаря, будут сначала созданы три отдельных государства, во-первых, Московская провинция (бывшая Московская область и окружающие районы). Во-вторых, северо-западная Псковско-Новгородская провинция (Санкт-Петербург с окружающими Псковской и Новгородской областями). И наконец, в-третьих -  юго-западная Киевская Русь (бывшие т.н. Украина, Белоруссия, Воронежская, Курская и Белгородские области и Кубань).

  Разумеется, средний брат (Московская провинция) должен будет показать пример и добровольно влиться в состав КНР. Присоединение же к Великому Китаю младших братьев - Псковско-Новгородской провинции и Киевской Руси, как показано в вечно живой работе Великого мыслителя «Шаг влево, шаг вправо и побег», должно происходить по результатам референдумов населения этих провинций. В случае отрицательных результатов референдумов эти два оставшихся государственных образования будут играть роль буферных государств между Великим Китаем и Западной Европой.
« Последнее редактирование: 07 августа, 2008, 12:09:25 Ветеран органов » Записан

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы (И.В. Сталин)
Есть народ - есть проблема, нет народа - нет проблемы (В.В. Путин)
Член ПС ПДРС (с 2002 г)
Член Политсовета
Кав. Орд. Корч. дважды
*****
Сообщений: 1242



« Ответ #18 : 05 августа, 2008, 22:01:25 »

Фундаментально,  тов. Ветеран органов!
Сам написал, аль по вашей службистской линии спустили?
Записан
СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА
Товарищ
« Ответ #19 : 06 августа, 2008, 12:30:49 »

 Слава России!ЭХ-МА! ГАВАРИ, МАСКВА, РАЗГАВАРИВАЙ, РАССЕЯ!!! Слава России!



ИЛЕ ЕСЛЕ ИППОЛИТСОВЕТ ПАРТЕЙНЫЙ ЦНОТЛЫВЫЙ НАШЫЙ ВЫКОВЫРЯИТ ЕТУЮ ДВИЖУЧЮЮСЯ КОРТИНКУ ОТСЕДА ПО ЕЙНОЙ ПОВЫЩЕНОЙ ПРАВДИВЬЕСТИ, ТОГДЫ ЕЁ ЕСТЬ ТУТОЧКИ, ВСЕВО-ТО ДВА МНОГОБАЙТА, А ПОУЧЯТЕЛЬНОСТИ - АГРАМАДНЫЙ ОБЬЙОМ: http://upload.com.ua/direct/900385215/korchmar_punishes_a_pissing_slut.gif

А ЕТО ИСЩО У ТОЕЙ ТЬОЛКИ, ШО ЕЙ ТОВ.ВОСКРЕСЛЫЙ КОРЧЬМАР ПИНУЛ, ЯЙЦОВ НЕТУТИ!
А ОТО ШО Б БЫЛО Б ЕСЛЕ Б БЫЛИ Б? ОТО Ж....


 На колени!НАЛИВАЙ, КТО В БОГА ВЕРУЕТ! На колени!
« Последнее редактирование: 06 августа, 2008, 18:26:57 СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА » Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Идём на Восток. Нарисуй светлые ориентиры.
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 18.