Рабочий форумСайт ПДРС Сайт ПДРС:
Основная страница | Книга заявлений
ПДРСпедия | ТрудоБлоги
Слава ПДРС, Товарищ. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало Войти Регистрация
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!

Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Страниц: 1 ... 219 220 [221] Печать
Текущая оценка: *****
Трудящийся! Выставь свою оценку этой теме:
Автор Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии  (Прочитано 2035311 раз)
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4400 : 08 мая, 2024, 17:11:38 »

"Листая старую тетрадь..."



МОЙ МИЛЫЙ ПУТИН

Мой старенький и лысенький кумир,
Привычный, словно коврик у дивана,
Отцветший цветик, что заполонил
Потёртым торсом жёлтые журналы,

Мой крошечный игрушечный тиран,
Потешный сталинский из олова солдатик,
Твои надежды - Фицо и ОрбАн,
И Уго Чавес - полоумный братик,

Соратники по грабежу страны -
Продажные и мелкие шестёрки,
Союзники - убоги и смешны,
Как нищие у газовой помойки,

Толкаясь, хапают объедки со стола -
Терпеть тебя согласны еле-еле,
Россия как давалка им нужна -
Джихаду, Хизболле, Венесуэле…

Не бойся - изберут тебя опять -
Как Брежнева, донашивать придётся -
В маразме старческом державой заправлять -
Пока совсем она не распадётся.


 Раскаяния
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4401 : 24 мая, 2024, 21:41:29 »

ДНИ РОЖДЕНИЯ

В стыду оглянешься – и сколько ж дури сзади –
Вкруг плеши вздыбятся огрызки от волос,
Не жизнь – околица, скажи мне, Бога ради –
Чужой дорогою зачем ты долю нёс?

Как пьяный вечером – очнёшься под забором -
Кругом чужие все, кладбИще вдалеке,
Вся жизнь расхищена – тобою, глупым вором,
Судьба – расхристанна, валяется в песке.

И холодок трусливый за спиною,
Вопросов горьких жалит злобный рой,
Стучится кровь остывшею волною,
Тьмы нищих будней высятся горой.

ДушИ достоинство – как уберечь под старость,
Остатки разума в башке – как сохранить? -
Своей дорогою пройти, хотя бы малость –
Пока плетут богини жизни нить.

Но время выпито, и черти знают дело –
Грехов и дуростей – с три бочки набралОсь,
Так хоть взгляни в обрыв бездонный смело –
Да – не срослось, не вышло, не сбылось…

 
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4402 : 29 мая, 2024, 08:03:40 »

Пророческий стишок 2013-го года



ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО ГАРАНТА

Ах, Чёрное море, ах, брызги-брильянты,
Ах, лучик-чертёнок, бежит по груди,
Последнее лето ласкает Гаранта,
Последняя осень - ещё впереди.

Тениста беседка, листва винограда,
И Крымские горы все неги полны,
Покой долгожданный, чего ещё надо,
Под ветра напевы, под шелест волны?

Последнее лето, а завтра - невзгоды,
Наверно, до срока уже не дожить,
Глоток предпоследний чудесной погоды,
Ещё ведь не осень – не будем тужить.

Ноябрьский сумрак, бушующий Киев,
Неужто по-новой – с размаху и в грязь,
А время сквозь пальцы, и неотвратимо
Удавкой на шею течёт его вязь.

За глупость расплата, за ложь – искупленье,
И суд за измену, тюремный покой,
Последнее лето, уходят мгновенья,
И прошлого тени идут за тобой.

Последнее лето, застынь на прощанье,
Цикад щебетанье, постой-погоди,
Последнее лето, минута молчанья,
Лишь лучик-чертёнок бежит по груди.


 Ура!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4403 : 29 мая, 2024, 19:42:33 »

"Листая старую тетрадь..."



СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ

Дней облетает мишура,
Стирает время лиц приметы,
Хозяйским взглядом из вчера
Глядят на нас вождей портреты.

Холодным ветром по руке
Встают из тлена дни и годы,
Когда во властном кулаке
Держали фюреры народы.

Вновь шаг начищенных сапог
Вздымает пыль пред Мавзолеем,
Пронзает взглядом полубог,
Блестят глаза рабов елеем.

И всё понятно и легко,
Как в детстве, вера беззаветна,
И все сомненья далеко,
И завтра - ясно и конкретно.

И хочется кричать «Банзай!»
И славить Родину стихами,
Служить вождю - глаза в глаза -
Душою, сердцем, потрохами!

МанИт великая пора,
Души народной единенье,
Зовёт забытое вчера,
Чарует ароматом тленья.

Где мёртво «Я» и давит «Мы»,
Где шоры на глаза надеты,
Глазами волчьими из тьмы
Глядят на нас вождей портреты.



 На колени! На колени! На колени!
« Последнее редактирование: 30 мая, 2024, 13:00:25 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4404 : 07 июня, 2024, 08:25:56 »



Я БУХАРЬ

Я вдыхаю спиритус вини
Донце стакана смотрит на меня
С экрана рыгает Дима Медведев
Он такой же, как и я

И хочется просто бухать и бухать
И мне другого не нужно
Такой, какой есть, и меня не сломать
И всё потому что

Я бухарь, и я пью до конца
Я бухарь, моя кровь от отца, хе-хей
Я бухарь, и мне повезло
Я бухарь, всему миру назло

У, у-у, у-у, у-у
Я бухарь


У, у-у, у-у, у-у

В небо улетает этот вопль
И зовёт меня с собой
А во мне пылает моя печень
Освещая путь домой

Где хочется просто бухать и бухать
И мне другого не нужно
Такой уж я есть, и меня не сломать
И всё потому что

Я бухарь, я пью до конца
Я бухарь, и моя кровь от отца, хе-хей
Я бухарь, и мне повезло
Я бухарь, всему миру назло

У, у-у, у-у, у-у
Я бухарь
У, у-у, у-у, у-у

Я бухарь, и я пью до конца
Я бухарь, моя кровь от отца

Я бухарь, и мне повезло
Я бухарь, всему миру назло
Я бухарь


 Алконавт
« Последнее редактирование: 07 июня, 2024, 12:15:38 Сеня, начинающий поэт » Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Оранжевый шпион
Работяга
***
Сообщений: 86


Агент 16-ти разведок. Враг везде. Думай, товарищ!


« Ответ #4405 : 09 июня, 2024, 22:49:10 »



Городок

Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.

Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.

А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.

Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!

«Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!

Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!»

Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!

Николай Заболоцкий, 1958
Записан

...но в целом тема актуальна и в ближайшее время будет рассмотрена на заседании партактива с наказанием ответственных за это упущение должностных лиц.
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4406 : 14 июня, 2024, 15:51:55 »



Пройдут века, но Путин,
Как превеликий прутень
В истории России,
Зал*пой красно-синей
Торчать до неба будет –
И кто ж его забудет,
Плешивого урода,
Х*й в глотку для народа?

На чемодане сдохнет,
Но слава не заглохнет:
Сонм фильмов и романов
Взласкают слух болванов,
Балдеющих в оргазме,
Кончающих в миазме
От чемоданной вони –
Говнистой рабской доли.


 Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4407 : 09 июля, 2024, 02:46:32 »



Летят перелётные дроны
В июльской ночИ голубой,
Несут они тола полтонны,
Но я остаюся с тобой.

Но я остаюся с тобою,
Любимая в доску страна,
Как выпью боярки – завою:
Лишь ты мне навеки нужна.

Замочат хоть сто миллионов,
Сгорит пол России дотла,
Не будет ни криков, ни стонов,
Отчизна – судьба, хоть и зла.

А если надвинутся беды,
Провалится Родина в ад,
За Путинский мир, до Победы
Мы станем и там воевать!


 Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
Сеня, начинающий поэт
Кав. Орд. Корч. дважды
**
Сообщений: 1964

Временно безработный


« Ответ #4408 : 20 декабря, 2024, 12:35:45 »



Да, я хуйло, и не стыжусь,
Я долбоёб, и тем горжусь,
Да, я подонок высший класс,
Кремлёвский крыс и п*****с.

От всех скрываю ДНК,
Не рассекретили пока,
Сру в чемодан, гваздаю дно,
Говно - крысиное оно.

Сказал мне Си: Вован, соси,
Я отсосал, сказал: мерси.
Ын приказал: подставь-ка зад,
Ответил: велкам, очень рад.

Да, гопник я, трус и урод,
За что избрал меня народ,
Я проститут ценою в цент,
Кто я? Российский президент!

 Слава России!
Записан

Людина яка не п’є - або хвора, або велика падлюка!
Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье.

Ежи Лец: "Я не согласен с математикой, считаю, что сумма нулей - страшная величина".
plastilin
Кавалер Ордена Корчмара
*
Сообщений: 791

У вас все дома? А? Ну и ладно!


« Ответ #4409 : 06 февраля, 2025, 19:36:49 »

Записан

Мы,бояре,народ работящий!Такая уж наша боярская доля…
Страниц: 1 ... 219 220 [221] Печать 
Рабочий форум ПДРС  ->  У павильона "Пиво-воды"  ->  Тема: Самоцветы исконно рабочей поэзии
Перейти в:  


Алекс - Юстасу: Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.014 секунд. Запросов: 15.