|
Название: Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом Отправлено: сталинист от 11 февраля, 2008, 21:13:34 Цитировать Сталин. У США другая цель, чем у нас, в СССР. Та цель, которую преследуют американцы, возникла на почве экономической неурядицы, хозяйственного кризиса. Американцы хотят разделаться с кризисом на основе частнокапиталистической деятельности, не меняя экономической базы. Они стремятся свести к минимуму ту разруху, тот ущерб, которые причиняются существующей экономической системой. У нас же, как Вы знаете, на месте разрушенной старой экономической базы создана совершенно другая, новая экономическая база. Даже если те американцы, о которых Вы говорите, частично добьются своей цели, то есть сведут к минимуму этот ущерб, то и в этом случае они не уничтожат корней той анархии, которая свойственна существующей капиталистической системе. Они сохраняют тот экономический строй, который обязательно должен приводить, не может не приводить к анархии в производстве. Таким образом, в лучшем случае речь будет идти не о перестройке общества, не об уничтожении общественного строя, порождающего анархию и кризисы, а об ограничении отдельных отрицательных его сторон, ограничении отдельных его эксцессов. Субъективно эти американцы, может быть, и думают, что перестраивают общество, но объективно нынешняя база общества сохраняется у них. Поэтому объективно никакой перестройки общества не получится. полностью http://jurikist.3bb.ru/viewtopic.php?id=212 (http://jurikist.3bb.ru/viewtopic.php?id=212)Не будет и планового хозяйства. Ведь что такое плановое хозяйство, каковы некоторые его признаки? Плановое хозяйство стремится уничтожить безработицу. Допустим, что удастся, сохраняя капиталистический строй, довести безработицу до некоторого минимума. Но ведь ни один капиталист никогда и ни за что не согласится на полную ликвидацию безработицы, на уничтожение резервной армии безработных, назначение которой - давить на рынок труда, обеспечивать дешевле оплачиваемые рабочие руки. Вот Вам уже одна прореха в "плановом хозяйстве" буржуазного общества. Плановое хозяйство предполагает далее, что усиливается производство в тех отраслях промышленности, продукты которых особенно нужны народным массам. А Вы знаете, что расширение производства при капитализме происходит по совершенно иным мотивам, что капитал устремляется в те отрасли хозяйства, где более значительна норма прибыли. Никогда Вы не заставите капиталиста наносить самому себе ущерб и согласиться на меньшую норму прибыли во имя удовлетворения народных нужд. Не освободившись от капиталистов, не разделавшись с принципом частной собственности на средства производства, Вы не создадите планового хозяйства. Название: Re: Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом Отправлено: Клим Чугункин а то кто от 12 февраля, 2008, 01:08:26 Товарищ Сталин - это завсегда светлые детские сны об улице Вязов! Как он с фантастиком америкосовским говорил! Конечно, он держался начеку - америкос-то наверняка шпиён был! Поэтому товарищ Сталин о самом главном ему даже не говорил! Безработица в СССР была решена товарищем Сталиным очень просто. Всех бездельников, сколько их там было миллионов - отправили раков кормить, скопом. Военных, кто на шпиёнов рожей выходил - туда же! Баб евоных - в Сибирь здоровье поправлять. Вот оно и поосвобождалось много мест, где свободный советский человек мог трудиться не за деньги, а за любовь к товарищу Сталину. А деньги устремлялись не туда, где навару поболе, как у жадных капиталистов, а туда, куда товарищ Сталин приказывал. Вот был такой случай: ехал товарищ Сталин в Москве мимо церквушки шедевральной Спаса-на-бору 15 века. А возле церкви дрова кучей лежали. Тов. Сталин махнул рукой и сказал - убрать! Переспрашивать хозяина никто не стал. Убрали и церквуху и дрова. Вот какова она коммунистическая целесообразность! Вот за это-то и получил тов.Симоненко медаль от настоятеля киевского филиала МП.
А ежели интересно, то это здесь: http://news.qs.kiev.ua/lenta/news_full.php?id=164978 (http://news.qs.kiev.ua/lenta/news_full.php?id=164978) Название: Re: Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом Отправлено: недовольный от 13 февраля, 2008, 06:11:21 Вина нынишних политиков, что народ бредит Сталиным.
Название: Re: Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом Отправлено: Клим Чугункин а то кто от 13 февраля, 2008, 12:04:13 Вина нынишних политиков, что народ бредит Сталиным. Как это бредит??? Это враждебные разговоры! Народ мечтаит! Да ишшо не всякий народ, а только самые красны девицы. Девицы ж завсегда мечтают. |