|
Название: Пролетарские задачки Отправлено: Любопытный от 22 апреля, 2008, 08:50:06 Очень полезные задачки по математике есть, оказывается:
http://lib.ru/ANEKDOTY/oster.txt Во время всесоюзного субботника половина местных чекистов сажала березки, а другая половина трудилась на своих рабочих местах. Каждый чекист, сажавший березки, посадил по три штуки, а каждый его коллега из другой половины -- по пять "врагов народа". Какое общее число посаженных во время субботника, если известно, что березки сажало 14 чекистов? Название: Re: Пролетарские задачки Отправлено: Любопытный от 22 апреля, 2008, 08:53:05 Хорошие задачки : 8)
Старый большевик Степан Степанович Горюшкин родился в 1890 году, а умер в 1962 году. С 1928 по 1936 год Степан Степанович сидел как немецкий шпион. С 1938-го по 1946-й как японский. С 1947-го по 1952-й как английский. С 1952-го по 1955-й как американский. Сколько лет Степан Степанович гулял на свободе? Парторг тракторного завода на закрытом партийном собрании сообщил коммунистам, что в магазин, находящийся в 3 км от завода, привезли водку. Коммунисты выбежали с завода и помчались к магазину со скоростью 20 км/час. Через пять минут о водке узнали беспартийные, и побежали к магазину со скоростью 40 км/час. Кто купит водку раньше: коммунисты или беспартийные? Название: Re: Пролетарские задачки Отправлено: Член ПС ПДРС (с 2002 г) от 22 апреля, 2008, 09:36:45 Знатно!
Думаю и нашим внутренним Органам Партии следовало бы взять на вооружение! Название: Re: Пролетарские задачки Отправлено: СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА от 22 апреля, 2008, 11:38:20 ДА УЖО, ЗНАТНЫЕ ЗАГАДКИ ЗАГАДУИТ ТОВ.ЛЮБОПЫТНЫЙ, ПРЕДЮЖЕ ЗЫКАНСКИЕ.
ОДНАКО! ПОДДУВАЕТ ОТО ТЕХ ЗАГАДКОВ ПОВТОРИЧЬНОСТЬЮ, ЧТО ЛИ? И АЛЛЮЗЬЕЙ К УЖО ВИДЕННОМУ ДА НАЕЗУСТЬ ЗНАННОМУ, ВОТ ТАК МЫСЛИТЦА НАМ. ПОТОМУ КАК УСЁ, ШО В ЭНТОЕМ ЖАНРУ НИ ЗАДЕЛАЙ - ВСЬО ОДНО КЛАССИКА ПОДМОЛЕКУЛЯРНЫХ ВДОХНОВЛЕНИЙ, ВЕНЕДИКТА ЕРОФЕЕВА "МОСКВА-ПЕТУШКИ" http://www.krotov.info/library/e/erof1.html (http://www.krotov.info/library/e/erof1.html), НЕ ПЕРЕПЛЮНЕШЬ, ДА И НЕ ПЕРЕБЛЮЁШЬ ТОЖ! А УЖО ТОВ.ВЕНЯ, У КОЕГО ОТ ЕВО ЭЛЬБЫ ДО ЕВО Ж ЕЛЕНЫ ПРОШЛА ТОЛЬКА НЕДЕЛЯ (НАМЬОК НА КРАТКОСРОЧНОЕ БРИГОДИРСТВО, КОЕ ОДРЫВАЕТ ОТ САМОЙ ТОЛЩИ ШЫРОКИХ НАРОДЯНЫХ МАССОВ НА КАБЕЛЬНЫХ РАБОТАХ В 1968 ГОДЕ, В ШЕРЕМЕТЬЕВО (РПЦ)), ТОЛК В ЗАГАДКАХ ЗНАЕТ НЕСЛАБЫЙ! ТУТ И ТЯГАТЦА НЕЧА. ХУЧЬ ПОПЫТКИ ПЫТАТЬ НАДОБНО ВСЁ ОДНО - А ЧАСОМ ПРЕВЗОЙТИ ВЕНЮ СПОДОБИТСЯ КТО? НУ, И НЕ ТОЛЬКА В ЛИТРАЖУ ЕДИНОМ? 105-й километр - Покров. Но мне помешали отдаться потоку. Чуть только я забылся, кто-то ударил меня хвостом по спине. Я вздрогнул и обернулся: передо мною был некто без ног, без хвоста и без головы. - Ты кто? - спросил я его в изумлении. - Угадай, кто! - и он рассмеялся, по-людоедски рассмеялся... - Вот еще! Буду я угадывать!.. Я обиженно отвернулся от него, чтобы снова забыться. Но тут меня кто-то с разгона трахнул головой по спине. Я опять обернулся: передо мною был все тот же некто, без ног, без хвоста и без головы... - Ты зачем меня бьешь? - спросил я его. - А ты угадай, зачем!.. - ответил тот, все с тем же людоедским смехом. На этот раз - я все-таки решил угадать. "А то, если от него отвернешься, он, чего доброго, треснет тебя по спине своими ногами..." Я опустил глаза и задумался. Он - ждал, пока я додумаюсь, и в ожидании тихо поводил кулачищем у самых моих ноздрей. Как будто он мне, дураку сопли вытирал... Первым заговорил все-таки он: - Ты едешь в Петушки? В город, где ни зимой, ни летом не отцветает и так далее?.. Где... - Да. Где ни зимой, ни летом не отцветает и так далее. - Где твоя паскуда валяется в жасмине и виссоне и птички порхают над ней и лобзают ее, куда им вздумается? - Да. Куда им вздумается. Он опять рассмеялся и ударил меня в поддых. - Так слушай же. Перед тобою - Сфинкс. И он в этот город тебя не пустит. - Почему же это он меня не пустит? Почему же это ты не пустишь? Там, в Петушках, - чего? моровая язва? Там с кем-нибудь обручили собственную дочь? и ты... - Там хуже, чем дочь и язва. Мне лучше знать, что там. Но я сказал тебе - не пущу, значит не пущу. Вернее, пущу при одном условии: ты разгадаешь мне пять моих загадок. "Для чего ему, подлюке, загадки?" - подумал я про себя. А вслух сказал: - Ну, так не томи, давай свои загадки. Убери свой кулачище, в поддых не бей, а давай загадки. "Для чего ему, разъ...аю, загадки?" - подумал я еще раз. Но он уже начал первую: "Знаменитый ударник Алексей Стаханов два раза в день ходил по малой нужде, и один раз в два дня - по большой. Когда же с ним случался запой, он четыре раза в день ходил по малой нужде и ни разу - по большой. Подсчитай, сколько раз в год ударник Алексей Стаханов сходил по малой нужде и сколько по большой нужде, если учесть, что у него триста двенадцать дней в году был запой." Про себя я подумал: "На кого это он намекает, скотина? В туалет никогда не ходит? Пьет не просыпаясь? На кого намекает, гадина?.." Я обиделся и сказал: - Это плохая загадка, Сфинкс, эта загадка с поросячьим подтекстом. Я не буду разгадывать эту плохую загадку. - Ах, не будешь! Ну, ну! То ли ты еще у меня запоешь! Слушай вторую: "Когда корабли Седьмого американского флота пришвартовались к станции Петушки, партийных девиц там не было, но если комсомолок назыть партийными, то каждая третья из них была блондинкой. По отбытии кораблей Седьмого американского флота обнаружилось следующее: каждая третья комсомолка была изнасилована, каждая четвертая изнасилованная оказалась комсомолкой, каждая пятая изнасилованная комсомолка оказалась блондинкой; каждая девятая изнасилованная блондинка оказалась комсомолкой. Если всех девиц в Петушках 428 - определи, сколько среди них осталось нетронутых беспартийных брюнеток?" "На кого, на кого он теперь намекает, собака? Почему это брюнетки все в целости, а блондинки все сплошь изнасилованы? Что он этим хочет сказать, паразит?" - Я не буду решать и эту загадку, Сфинкс. Ты меня прости, но я не буду. Это очень некрасивая загадка. Давай лучше третью. - Ха-ха! Давай третью! "Как известно, в Петушках нет пунктов А. Пунктов Ц тем более нет. Есть одни только пункты Б. Так вот: Папанин, желая спасти Водопьянова, вышел из пункта Б в сторону пункта Б . В то же мгновенье Водопьянов, желая спасти Папанина, вышел из пункта Б в пункт Б . Неизвестно почему оба они оказались в пункте Б , отстоящем от пункта Б на расстоянии 12-ти водопьяновских плевков, а от пункта Б - на расстоянии 16-ти плевков Папанина. Если учесть, что Папанин плевал на три метра семьдесят два сантиметра, а Водопьянов совсем не умел плевать, выходил ли Папанин спасать Водопьянова?" "Боже мой! Он что, с ума своротил, этот паршивый Сфинкс? Чего это он несет? Почему это в Петушках нет ни А, ни Ц, а одни только Б? На кого он, сука, намекает?.." - Ха-ха! - вскричал, потирая руки, Сфинкс. - И эту решать не будешь?! И эту - не будешь?! Заело, длинный мозгляк? Заело? Так вот тебе - на тебе четвертую: "Лорд Чемберлен, премьер Британской империи, выходя из ресторана станции Петушки, поскользнулся на чьей-то блевотине - и в падении опрокинул соседний столик. На столике до падения было: два пирожных по 35 коп., две порции бефстроганова по 73 коп. каждая, две порции вымени по 39 коп. и два графина с хересом, по 800 грамм каждый. Все черепки остались целы. Все блюда пришли в негодность. А с хересом получилось так: один графин не разбился, но из него все до капельки вытекло; другой графин разбился вдребезги, но из него не вытекло ни капли. Если учесть, что стоимость пустого графина в шесть раз больше порции вымени, а цену хереса знает каждый ребенок, - узнай, какой счет был предъявлен лорду Чемберлену, премьеру Британской империи, в ресторане Курского вокзала?" - Как то есть "Курского вокзала"? - Так то есть "Курского вокзала"! - Так он же поскользнулся-то - где? Он же в Петушках поскользнулся, Лорд Чемберлен поскользнулся-то ведь в петушинском ресторане!.. - А счет оплатил на Курском вокзале. Каким был этот счет? "Боже ты мой! Откуда берутся такие Сфинксы? Без ног, без головы, без хвоста, да вдобавок еще несет такую ахинею! И с такою бандитскою рожей!.. На что он намекает, сволочь?.." - Это не загадка, Сфинкс. Это издевательство. - Нет, это не издевательство, Веня. Это загадка. Если и она тебе не нравится, тогда... - Тогда давай последнюю, давай! - Давай последнюю. Только слушай внимательно: "Вот: идет Минин, а навстречу ему - Пожарский. "Ты какой-то странный, сегодня, Минин, - говорит Пожарский, - как будто много выпил сегодня." "Да и ты тоже странный, Пожарский, идешь и на ходу спишь." "Скажи мне по совести, Минин, сколько ты сегодня выпил?" "Сейчас скажу: сначала 150 грамм российской, потом 580 кубанской, 150 столичной, 125 перцовой и семьсот грамм ерша. А ты?" "А я ровно столько же, Минин." "Так куда же ты теперь идешь, Пожарский?" "Как куда? В Петушки, конечно. А ты, Минин?" "Так ведь я тоже в Петушки. Ты ведь, князь, совсем идешь не в ту сторону!" "Нет, это ты идешь не туда, Минин." Короче, они убедили друг дружку в том, что надо поворачивать обратно. Пожарский пошел туда, куда шел Минин, а Минин - туда, куда шел Пожарский. И оба попали на Курский вокзал. Так. А теперь ты мне скажи: если б оба они не меняли курса, а шли бы каждый прежним путем - куда бы они попали? Куда бы Пожарский пришел? Скажи. - В Петушки? - подсказал я с надеждой. - Как бы не так! ха-ха! Пожарский попал бы на Курский вокзал! Вот куда! И Сфинкс рассмеялся, и встал на обе ноги: - А Минин? Минин куда бы попал, если б шел своею дорогою и не слушал советов Пожарского? Куда бы Минин пришел?.. - Может быть, в Петушки? - я уже мало на что надеялся и чуть не плакал. - В Петушки, да? - А на Курский вокзал - не хочешь?! Ха-ха! - И Сфинкс, словно ему жарко, словно он уже потел от торжества и злорадства, обмахнулся хвостом. - И Минин придет на Курский вокзал!.. Так кто же из них попадет в Петушки, ха-ха? А в Петушки, ха-ха, вообще никто не попадет!.. Что это был за смех у этого подлеца! Я ни разу в жизни не слышал такого живодерского смеха! Да добро бы он только смеялся! - а то ведь он, не переставая смеяться, схватил меня за нос двумя суставами и куда-то потащил... - Куда? Куда ты меня волокешь, Сфинкс? Куда ты меня волокешь?.. - А вот увидишь - куда! Ха-ха! Увидишь!.. http://www.krotov.info/library/e/erof1.html (http://www.krotov.info/library/e/erof1.html) И ИЩО ТАКОВСКАЯ ЗАГАДКА ПРИПОМНИЛАСЯ НА ТВЕРЁЗУ ГОЛОВУ: ВОЗВЕРТАЕТСЯ ЭТО КОМСОМОЛКА-ПТУШНИЦА ДО ПРОЛИТАРКИ-МАМКИ СВОЕЙНОЙ, И ТА ЕЙ: А ШО ЭТО ПУЗО ТАКОЕ ТЫ, ЛЯРВА, НАГУЛЯЛА? А ДОЧЬКА ПРОЛИТАРСКАЯ И ОТВЕТСТВУЕТ: А ГОВОРИЛА Ж ТЫ, МАМКА, ШО ДОЛЖНА БЫТЬ УВ ЖЕНЩИНЕ КАКАЯ-ТО ЗАГАДКА? ГОВОРИЛА? ТАК ВОТ, А ЭТО - РАЗГАДКА! Название: Re: Пролетарские задачки Отправлено: СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА от 22 апреля, 2008, 13:15:04 А-ТАКИ ЭНТОТ Григорий Остер НА РОЗУМ-ТО ОСТЁР!
И ЗАГАДКИ ОН НАЗАГАДУВАЛ САМОБЫТНЕНЬКИЕ, КОЛИ ПОДКАТИТЬ ДО НИХ БЕЗУ ВСЯКОВО БАЙЕСУ. Название: Re: Пролетарские задачки Отправлено: Любопытный от 23 апреля, 2008, 08:24:38 ДА УЖО, ЗНАТНЫЕ ЗАГАДКИ ЗАГАДУИТ ТОВ.ЛЮБОПЫТНЫЙ, ПРЕДЮЖЕ ЗЫКАНСКИЕ. ОДНАКО! ПОДДУВАЕТ ОТО ТЕХ ЗАГАДКОВ ПОВТОРИЧЬНОСТЬЮ, ЧТО ЛИ? И АЛЛЮЗЬЕЙ К УЖО ВИДЕННОМУ ДА НАЕЗУСТЬ ЗНАННОМУ, ВОТ ТАК МЫСЛИТЦА НАМ. ПОТОМУ КАК УСЁ, ШО В ЭНТОЕМ ЖАНРУ НИ ЗАДЕЛАЙ - ВСЬО ОДНО КЛАССИКА ПОДМОЛЕКУЛЯРНЫХ ВДОХНОВЛЕНИЙ, ВЕНЕДИКТА ЕРОФЕЕВА "МОСКВА-ПЕТУШКИ" http://www.krotov.info/library/e/erof1.html (http://www.krotov.info/library/e/erof1.html), НЕ ПЕРЕПЛЮНЕШЬ, ДА И НЕ ПЕРЕБЛЮЁШЬ ТОЖ! Спасибо большое, вы просветили своей пролетарской мыслью :) Я вот сегоня утром по привычке побывал на одном политинформативном форуме и нашел по поводу украинского языка вот такую мысль глубокую, которая сразу была идентифицирована как истинно пролетарская. Тема: Сдавал седня тесты - впечатления положительные ) В теме рассуждения по поводу гос. экзамена по украинскому языку. Пролетарии аргументированно доказывают что тесты совершенно не нужные и вредные. Однако тов. xose высказывает такую мудрую мысль: xose: ------------------------------------------------------- > > бесполезно Мэл > нацики-это неизлечимо Название: Re: Пролетарские задачки Отправлено: СЫНЫ КУЗНЕЦА МЕРЦАЛОВА от 24 апреля, 2008, 13:21:13 ДА УЖ, УВ.ТОВ.ЛЮБОПЫТНЫЙ,
ЭТО ТЫ МЕТКО ВЫЛОВИЛ ЗА ПАЗУШКУ ОГОЛТЕЛУЮ ВРАЖЬЮ МОРДУ, Т.НАЗ. xose, БЕСПМОЩНО МИМИКРИРУЮЩУЮ ПОД АНТИФРАНКИСТСКОГО БОРЦА ЗА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЛАВЯНСКИМИ РАБОТНИЦАМИ СФЕРЫ ГЕНИТАЛЬНЫХ УСЛУГ В ТРУДОВОЙ ИСПАНИИ! ПРАВИЛЬНО ВЫТАЩИЛ ТЫ ЕГО НА СОЛНУШКО ПРОЛЕТАРСКОГО ОСУЖДЕНИЯ И ГНЕВУ. И СОВСЕМ НЕ СЛУЧАЙНО ВОЗМУЩАЕТСЯ ТЕСТАМИ ПО УКР.МОВЕ ТОТ xose, ЗЛОБНЫЙ ПРИХВОСТЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИБЕРАЛ-ОНАНИЗМА: ПОДЛО ЖАЖДЕТ ОН ОТКЛОНЕНИЯ ИДЕЙНО-НЕСТОЙКОГО ЭЛЕМЕНТА ОТ СВЕТЛЕЮЩЕГО ВДАЛИ ДВУЯЗЫЧИЯ В МАЛОРОСИИ, ИБО ЖЕ НЕТ ИНОГО ПУТИ К ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ КАЖДОГО СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА В УССР, КРОМЕ КАК: ХОЧЕШЬ ДВУЯЗЫЧИЯ - ВЫУЧИ УКРАИНСКИЙ! |